нужна ли арендаторам уборка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 10:49   #1
R'n'R
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 296
нужна ли арендаторам уборка



Здравствуйте. Уже создавала тут тему с просьбой оценить стоимость аренды квартиры, над которой я дрожу и которой так дорожу что сама там не живу. Ужасно страшно сдать свою любимицу с новым ремонтом, особенно дорога ванна, которая мне оч тяжело досталась (7 мес. не могли ее дождаться из Крауты, оплатив всё наперед, в итоге пришлось делать возврать денег и покупать там же другую)...Короче вопрос:
а если я буду навязываться в уборщицы своей квартиры арендаторам - буду мягкой тряпочкой ванну намывать, спец. средствами ламинат полировать, стеклокерамич. плиту от пятен спец. скребком чистить... Незабесплатно, но и незадорого (хотя понятия не имею, по чем) - будет ли это нормально?
Или потенциальные арендаторы решат, что у чокнутой лучше квартиру не снимать?
R'n'R is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:21
ответ для R'n'R , на сообщение « нужна ли арендаторам уборка »
  #2
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


мне как арендатору это точно не понравилось бы. Другой вопрос -- если арендаторы в принципе не против приходящей уборщицы, порекомендовать им хорошую. Если им будет дороговато, то скостить часть арендной платы при условии регулярной профессиональной уборки.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:31
ответ для R'n'R , на сообщение « нужна ли арендаторам уборка »
  #3
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Уже создавала тут тему с просьбой оценить стоимость аренды квартиры, над которой я дрожу и которой так дорожу что сама там не живу. Ужасно страшно сдать свою любимицу с новым ремонтом, особенно дорога ванна, которая мне оч тяжело досталась (7 мес. не могли ее дождаться из Крауты, оплатив всё наперед, в итоге пришлось делать возврать денег и покупать там же другую)...Короче вопрос:
а если я буду навязываться в уборщицы своей квартиры арендаторам - буду мягкой тряпочкой ванну намывать, спец. средствами ламинат полировать, стеклокерамич. плиту от пятен спец. скребком чистить... Незабесплатно, но и незадорого (хотя понятия не имею, по чем) - будет ли это нормально?
Или потенциальные арендаторы решат, что у чокнутой лучше квартиру не снимать?
От уборщицы скорее всего откажутся, так как далеко не всем нравится быть под постоянным приглядом хозяйки.Тут либо не сдавать, либо свыкнуться с мыслью, что через какое-то время сдачи: ремонт, ванна и плита потеряют былую пригожесть.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:39
ответ для R'n'R , на сообщение « нужна ли арендаторам уборка »
  #4
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
Или потенциальные арендаторы решат, что у чокнутой лучше квартиру не снимать?
Что-то типа того
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:42
ответ для R'n'R , на сообщение « нужна ли арендаторам уборка »
  #5
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Мдааа..... если вы таки решитесь ее сдать, то таки я очень сильно сочувствую будущим арендаторам....
С таким маньячным арендодателем жизнь в этой квартире может превратиться в ужас и кошмарррр
Так что может лучше не стоит сдавать свою так нежно облюбованную квартирку? И вам спокойнее и жизнь другим людям не испортите...
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:47
ответ для Lenulchik , на сообщение « Мдааа..... если вы таки решитесь ее... »
  #6
R'n'R
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Мдааа..... если вы таки решитесь ее сдать, то таки я очень сильно сочувствую будущим арендаторам....
С таким маньячным арендодателем жизнь в этой квартире может превратиться в ужас и кошмарррр
Так что может лучше не стоит сдавать свою так нежно облюбованную квартирку? И вам спокойнее и жизнь другим людям не испортите...
сдавать вынуждает денежная нужда, тк изначально ремонт делали под себя, а не для сдачи
а что я маньяк ,я догадывалась, но больше - до ванны, т.к. друзьям так арандаторы новую чугунную огромную ванну чем-то ядреным облили(типа доместоса(САНОКСА ), ребенка купать), что она теперь матовая и желтеет каждую неделю, а для меня это обрыдаться
R'n'R is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:59
ответ для R'n'R , на сообщение « сдавать вынуждает денежная нужда, тк... »
  #7
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
сдавать вынуждает денежная нужда, тк изначально ремонт делали под себя, а не для сдачи
а что я маньяк ,я догадывалась, но больше - до ванны, т.к. друзьям так арандаторы новую чугунную огромную ванну чем-то ядреным облили(типа доместоса(САНОКСА ), ребенка купать), что она теперь матовая и желтеет каждую неделю, а для меня это обрыдаться
Ну раз нужда, то придется чем-то жертвовать..
Но можно подстраховаться, просто объяснив арендаторам, что ванну нужно быть щадящими средствами.
Ну а если все-таки испортится, то просто купитте новую... может еще лучше.. Ведь вы же не просто пустите туда жильцов пожить.... они же платить вам будут... вот на это и купите...
ну.. или еще акриловый вкладыш может спасти ванну от замены. Стоит его установка вродже недорого.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:03
ответ для Lenulchik , на сообщение « Ну раз нужда, то придется чем-то... »
  #8
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Ну раз нужда, то придется чем-то жертвовать..
Но можно подстраховаться, просто объяснив арендаторам, что ванну нужно быть щадящими средствами.
Ну а если все-таки испортится, то просто купитте новую... может еще лучше.. Ведь вы же не просто пустите туда жильцов пожить.... они же платить вам будут... вот на это и купите...
ну.. или еще акриловый вкладыш может спасти ванну от замены. Стоит его установка вродже недорого.
Ещё вариант изъять любимую ванну из квартиры сейчас и поставить туда стальную за 4 тысячи из той же Карауты. По крайней мере будет не жалко.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:04
ответ для R'n'R , на сообщение « нужна ли арендаторам уборка »
  #9
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


лучше морально приготовить себя к тому, что арендаторы будут там ЖИТЬ и соответственно, использовать вашу ванну. а вообще, может в договоре прописать все условия-чем мыть то или иное в вашей квартире?
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:06
ответ для R'n'R , на сообщение « нужна ли арендаторам уборка »
  #10
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Я так думаю, что это очень даже реально ! Потому что небедные люди часто пользуются услугами домработницы !
Вы же можете объяснить , что квартира Вам очень дорога , и в цену такой ухоженной квартиры стоит еженедельная ( или чаще ) уборка , Вами , и есть условие , что это- обязательно , потому что самим им Вы мыть не доверяете .
Ведь в стоимость посещения музея или жизни в отеле входит и их обслуживание ?
И плюсуете к цене 3-5 тысяч , скажем , однушка будет стОить не 15ть , а 20ть тысяч , зато этим 20ть тысяч подразумевают и регулярную уборку .

Уверена , что Вы найдёте своего клиента !!

И не ориентируйтесь на жадных съёмщиков , которые будут кидаться помидорами - мол, дорого и зря - такие и на моющих средствах стали бы экономить !!
Тропекана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena