А когда вы перестали кормить ночью??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 15:21   #1
Викола
Частый гость
 
Аватар для Викола
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 95
А когда вы перестали кормить ночью???



Нам год и три, дочка бывает просыпается по ночам, вот я и думаю, от голода или от чего другого. Многие мои подруги после года деток по ночам кормить перестали, да и врачи (советалась по этому вопросу с двумя разными специалистами), говорят, что кормить не надо. В принципе на ее аппетит я пожаловаться не могу. Рацион у нас такой:
09.00 - завтрак: каша/молочная вермишель/омлет. Может фрукт какой-нибудь съесть, бутерброд с маслом, сыр через два дня даю (17% жирности), печенье десткое может погрызть. Чай детский, компот или молоко Нестле Джуниор от года(это когда омлет ест). Кашу варю на воде, а потом доливаю козье молоко. В общей сложности от 200 до 300г
13.00 - обед: суп (чередую овощной и мясной) щи, борщ, куриный, с вермишелью на мясном бульоне, с фрикадельками, рыбный и т.д.) -100-150 г; мясное пюре, паровые котлеты, рыбное пюре (1 или 2 раза в неделю) с овощами или гречей, рисом, макарошками - 150-200г. Хлеб. Сок или компот, кисель (чаще сок) - 100-80 мл. Если суп с мясом, то на второе только гарнир. Потом спим до полдника.
16.30-17.00 - полдник: Кефир, питьевой йогрурт или молоко Нестле с печеньем - 200г, фрукты (яболко, банан, груша что-то одно), либо фруктовая, фруктово-йогуртная пюрешка из баночки, либо через день два творог "Агуша"- 50-100г
20.00 ужин: овощное пюре или каша с фруктами (если утром не давала) - 200-250 г, булочка, чай детский или сок.
Потом в 21.00-21.30 купаемся и в 22.00 - спать, даю бутылочку с кефиром, питьевым йогуртом или детским молоком Нестле. Выпивает от 100 до 200 г, в зависимости от того, как поужинала.
Тк вотя и думаю стоит ли еще ночью ей молоко давать, боюсь перекормить. Кругом говорят, что от перекорма проблем еще больше, чем от недоедания.
Мамочки поделитесь своими мнениями на этот счет, а то я себе уже весь мозг съела А какие у ваших деток в этом возрасте режимы питания и сна???
Викола is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:23
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ели ночью пока было ГВ, до года и 9.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:25
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #3
Викола
Частый гость
 
Аватар для Викола
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 95


Если мы были на ГВ я бы не парилась, грудным молоком перекормить не возможно, в этом его уникальность. Но мы с 6 месяцев на ИВ по обстоятельствам(((
Викола is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:26
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #4
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Я прекратила ГВ примерно в 1,2, неделю ночью давала йогурт, потом перестали просыпаться по ночам. Прекратила кормить именно потому что ночью малышатина по пять раз могла просыпаться требовать есть. Мне кажется, что это с голодом совершенно не связано.

UPD. Когда жарко, днем может мало есть, но ночью все-равно не просыпается.
__________________
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:27
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #5
бэника
Старожил
 
Аватар для бэника
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: хвойный city
Сообщений: 1 440


мы в 10 мес отучились от груди и перестали ночью есть.не просыпаеться даже попить.а режим по питанию примерно такой же,только перед сном не пьёт кефир.
бэника is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:30
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #6
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


И, кстати, с аппетитом, у вас все очень-очень хорошо.
Мне кажется, мы половину от вашего рациона съедаем...
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:35
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #7
Fira
Участник
 
Аватар для Fira
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Викола Посмотреть сообщение
Нам год и три, дочка бывает просыпается по ночам, вот я и думаю, от голода или от чего другого. Многие мои подруги после года деток по ночам кормить перестали, да и врачи (советалась по этому вопросу с двумя разными специалистами), говорят, что кормить не надо. В принципе на ее аппетит я пожаловаться не могу. Рацион у нас такой:
09.00 - завтрак: каша/молочная вермишель/омлет. Может фрукт какой-нибудь съесть, бутерброд с маслом, сыр через два дня даю (17% жирности), печенье десткое может погрызть. Чай детский, компот или молоко Нестле Джуниор от года(это когда омлет ест). Кашу варю на воде, а потом доливаю козье молоко. В общей сложности от 200 до 300г
13.00 - обед: суп (чередую овощной и мясной) щи, борщ, куриный, с вермишелью на мясном бульоне, с фрикадельками, рыбный и т.д.) -100-150 г; мясное пюре, паровые котлеты, рыбное пюре (1 или 2 раза в неделю) с овощами или гречей, рисом, макарошками - 150-200г. Хлеб. Сок или компот, кисель (чаще сок) - 100-80 мл. Если суп с мясом, то на второе только гарнир. Потом спим до полдника.
16.30-17.00 - полдник: Кефир, питьевой йогрурт или молоко Нестле с печеньем - 200г, фрукты (яболко, банан, груша что-то одно), либо фруктовая, фруктово-йогуртная пюрешка из баночки, либо через день два творог "Агуша"- 50-100г
20.00 ужин: овощное пюре или каша с фруктами (если утром не давала) - 200-250 г, булочка, чай детский или сок.
Потом в 21.00-21.30 купаемся и в 22.00 - спать, даю бутылочку с кефиром, питьевым йогуртом или детским молоком Нестле. Выпивает от 100 до 200 г, в зависимости от того, как поужинала.
Тк вотя и думаю стоит ли еще ночью ей молоко давать, боюсь перекормить. Кругом говорят, что от перекорма проблем еще больше, чем от недоедания.
Мамочки поделитесь своими мнениями на этот счет, а то я себе уже весь мозг съела А какие у ваших деток в этом возрасте режимы питания и сна???
могу вам только позовидывать с таким рационом наш есть только протертую пищу (кашу и овощи с мясом через блендер) от крупной пищи сразу давиться не знаю что делать а за ночь может молоко раза 2 попросить
Fira is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:35
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #8
Викола
Частый гость
 
Аватар для Викола
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 95


Pingva, вот и я стараюсь не кормить, потому что может раза три-четыре за ночь просыпаться, тоже думаю, что с голодом это никак не связано. У нас неделя блаженства была, когда она засыпала в полдесятого-десять и до 9 утра спала не просыпаясь, а сейчас опять дурдом, уже не знаю что думать((
Викола is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:38
ответ для Викола , на сообщение « А когда вы перестали кормить ночью??? »
  #9
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


в 11 месяцев
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:39
ответ для Fira , на сообщение « могу вам только позовидывать с таким... »
  #10
Викола
Частый гость
 
Аватар для Викола
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Fira Посмотреть сообщение
могу вам только позовидывать с таким рационом наш есть только протертую пищу (кашу и овощи с мясом через блендер) от крупной пищи сразу давиться не знаю что делать а за ночь может молоко раза 2 попросить
Я ей супы и каши в блендере совсем недавно перетирать перестала, до этого тоже давилась и плевалась, а сейчас вроде ничего, хотя фрукты и свежие овощи (морковку, огруец) всегда так грызла, и булку с печеньем))) Так что не переживайте, будет жевать обязательно.
Викола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena