Не пустили с коляской! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 15:56   #1
ulanushka
Участник
 
Аватар для ulanushka
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 173
Не пустили с коляской!



Сегодня 3 июня я столкнулась с ситуацией, которая, как мне кажется, в
нашей стране уже стала давно нормой, что пугает. Меня с прогулочной
коляской (с 9-месячным ребенком) не пустили зайти в детский центр
художественной гимнастики "Жемчужина" на Петровском пр. Охранник и
уборщица встали грудью и аргументировав, что я испачкаю пол, выгнали
меня за дверь, доведя при этом до слез, как будто я не с ребенком зашла,
а с собакой или с мороженым. На дверях никаких предупреждений о том, что
с колясками нельзя входить в детский центр нет. Они предложили мне
оставить коляску на улице, а ребенка, который не ходит, нести на руках.
Возникает вопрос, если бы я везла инвалида на коляске, они предложили
мне тоже самое? Оставить коляску на улице? Правомерны ли их действия?
Что думаете, мамочки? Были ли вы в такой ситуации?
__________________
ulanushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:03
ответ для ulanushka , на сообщение « Не пустили с коляской! »
  #2
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Думаю вот что, при последнем разговоре с охранником- Пишите мне письменный отказ я сним иду к начальнику. Хорошо, я оставлю коляску на улице, зовите юриста фирмы будем оформлять акт приема-здачи коляски, как ценной вещи.

После такого разговора Я ВЕЗДЕ, ХОЖУ С КОЛЯСКОЙ, а у меня 2.5 месяца ребенку и здоровенная люлька, если честно мне просто тяжело его в люльке носить... скамеечек нигде нет, поставить люльку некуда, корзину не взять, я о тележке вообще молчу!
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:08   #3
ulanushka
Участник
 
Аватар для ulanushka
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 173


А сейчас уже, думаете, кулаками махать поздно?
__________________
ulanushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:11
ответ для ulanushka , на сообщение « Не пустили с коляской! »
  #4
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


нас в выходные не пустили в магазин с коляской, аргумент - пачкаете пол, Муж даже прерикаться не стал, Он сказал, если Персонал данного заведения не пускает, Значит НАМ НЕ НУЖНО ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:16
ответ для ulanushka , на сообщение « Не пустили с коляской! »
  #5
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


А действительно возмутительно, считаю что надо отстаивать свои права, как darena. Только вот не все такие боевые мамочки, поэтому такие хамы и беспредельничают, знают что не всегда получат отпор
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:16
ответ для ulanushka , на сообщение « Не пустили с коляской! »
  #6
Барабуля
Участник
 
Аватар для Барабуля
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 296


Их действия не правомерны.Надо сразу звать менеджера или директора и разговаривать с ним. Пусть покажут документ, запрещающий вам право провоза коляски по центру. Сволочи!Еще и до слез довели.
Барабуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:16   #7
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Мне только однажды в магазине сказали что мол ходит пачкает своей коляской была послана далеко и надолго без применения нецензурной лексики хотя очень хотелось
Думаю если вам это заведение нужно в дальнейшем я бы пошла туда и пока мне бы не позвали более вышестоящих работников данного заведения я бы оттуда шагу не сделала
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:18
ответ для ulanushka , на сообщение « Не пустили с коляской! »
  #8
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Мы были на Диво-Острове. Нас в кафе, которое находится на территории детского парка развлечений, не пустили с коляской-тростью. Предложили оставить коляску в предбаннике, откуда любой прохожий может её увезти. Кафе очень просторное. Туда и с люлькой заехать можно было. Мы молча развернулись и ушли. Зашли в соседнее кафе и там вкусно покушали.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:18   #9
ulanushka
Участник
 
Аватар для ulanushka
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 173


Да я уже жалею, что не позвала начальство, но мне могли ответить, что его нет или, что-будь подобное.
А можно ли на них в суд подать?
__________________
ulanushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:19
ответ для ulanushka , на сообщение « Не пустили с коляской! »
  #10
Алисьен
Участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщений: 163


тут уже была тема такая) и не одна

я ношу с собой все время бумажку следующего содержания, правда, она по больше части касается магазинов...

В соответствии с действующими строительными нормами и правилами Российской Федерации «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» (СНиП 35-01-2001) люди с детскими колясками отнесены к маломобильным группам населения.

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, пунктом 6 предусмотрено:
«Продавец обязан соблюдать обязательные с учетом профиля и специализации своей деятельности требования, установленные в государственных стандартах, санитарных, ветеринарных, противопожарных правилах И ДРУГИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ».

Согласно статьям 426, 445 Гражданского Кодекса Российской Федерации коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, в том числе людьми с детскими колясками

Ст. 426 Гражданского кодекса РФ :

* Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т. п.).

* Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами

согласно части 1 статьи 27 Конституции РФ, у каждого гражданина есть право на свободу передвижения.

СП 35-103-2001 «Общественные здания и сооружения, доступные маломобильным посетителям».

* 7.5. Доступность для маломобильных посетителей должна быть обеспечена в первую очередь в предприятиях розничной торговли — продовольственных магазинах (универсам, гастроном, диетические продукты и специализированных магазинах) и непродовольственных магазинах (универмаг, «Детский мир» и другие специализированные магазины), а также в торговых центрах.

* 7.10. ...Все размеры проходов (кроме одностороннего) должны обеспечивать возможность полного разворота на 360°, а также фронтального обслуживания инвалидов на кресле-коляске вместе с сопровождающими.

* 7.12. Как минимум один из контрольных кассовых постов в зале должен быть оборудован в соответствии с требованиями доступности для инвалидов. Ширина прохода около такого кассового поста должна быть не менее 1,1 м.
__________________

Если вы не смогли достойно вырастить своих детей, я не думаю, что все остальные ваши дела, сделанные хорошо, имеют значение (с)
Алисьен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena