А кто отдал ребенка в школу в 6, 5 лет - сейчас ребенку тяжело в школе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 00:10   #1
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302
А кто отдал ребенка в школу в 6, 5 лет - сейчас ребенку тяжело в школе?



Добрый день

В разделе "Младшие школьники" идут споры - когда отдавать ребенку в школу. Хочу спросить у вас, у кого младшая школа уже пройдена. Есть ли здесь те, кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет - как сейчас у вас дела в 5 классе и старше? Сильно ли заметно, что ребенок маленький, у него другие интересы, одноклассники его подавляют, плохо идет программа?

И еще, скажите, пожалуйста, на какую программу пошел ваш ребенок - 1-3 или 1-4

Пока вижу боязнь родителей дошкольников школы. Так ли там плохо и тяжело ребенку, который пошел с 6,5 лет?

Пока собираюсь отдать дочку на программу 1-4 в 6,6 лет в языковую гимназию, но читаю, что всем страшно за 6-летних детей и родители предпочитаю отдать в школу в 7 и 9, 7 и 11 лет
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:32   #2
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Можно я отвечу, хотя у меня дети уже выросли?
Полгода , которых не хватает до 7 лет - мелочь по сравнению с тем, насколько отличаются разные дети-ровесники друг от друга. Шестилетний может быть и крупнее, и взрослее, и самостоятельнее того, кому почти 8 - смотрите прежде всего на готовность самого ребенка. Плюс к этому обычно в классе собираются более взрослые девочки (ну, они же вообще чуть раньше взрослеют, да еще и родители со школой не торопятся, хотят "продлить детство") и маленькие мальчики (и так взрослеют позже, да еще и родители об армии загадывают).

Кстати, программа 1-4 мне нравится гораздо больше, мне кажется, она более комфортна и оптимальна именно для детей 6-6,5 лет. 1-3 берет сразу жестко, и времени на раскачку и адаптацию не остается, сразу д/з.
Мой старший сын учился по программе 1-4 с 6 лет и 7 месяцев, младший - сначала по 1-4, потом - 1-3 (пришлось поменять школу). Но на 1 сентября в 1 классе ему до 6 лет не хватало недели, просто парень был крупный, развитой и взрослый, общался, в основном, с детьми постарше. Причем общался в школе в первом классе именно с девочками, объяснял, что с мальчиками надо играть , а говорить не о чем.
Учился в началке хорошо, без усилий. Разболтался уже в 6-7 классе.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:36   #3
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Смотрите на своего ребенка.
Старшая пошла в 6 лет, на программу 1-4, младшую отдала в 7 лет
На учебе возраст никак не сказался
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:39   #4
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Да, тяжело учиться в школе, именно учиться, моим детям не было. Жаль, было бы потруднее - меньше бы ленились. Кстати младший до 9 класса был более способный и более беспроблемный, чем старший. То, что он младше одноклассников на год, а то и два, никому не приходило в голову.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:40   #5
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Полгода , которых не хватает до 7 лет - мелочь по сравнению с тем, насколько отличаются разные дети-ровесники друг от друга. Шестилетний может быть и крупнее, и взрослее, и самостоятельнее того, кому почти 8 - смотрите прежде всего на готовность самого ребенка. Плюс к этому обычно в классе собираются более взрослые девочки (ну, они же вообще чуть раньше взрослеют, да еще и родители со школой не торопятся, хотят "продлить детство") и маленькие мальчики (и так взрослеют позже, да еще и родители об армии загадывают).
У меня девочка, вот, я и боюсь, что ей будет 6,6, а ее одноклассницам - от 7,6 до 7 и 11. Пугают только одноклассники, кторые будут старше на 1, 5 года
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:41   #6
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Старший пошел в 6,5 - младшая в 7,5. Девочка у меня до сих пор самая маленькая по росту в классе. Потому и не спешили. А так - все дети разные.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:41   #7
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Да, тяжело учиться в школе, именно учиться, моим детям не было. Жаль, было бы потруднее - меньше бы ленились. Кстати младший до 9 класса был более способный и более беспроблемный, чем старший. То, что он младше одноклассников на год, а то и два, никому не приходило в голову.
А что было тяжело?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:42   #8
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Старший пошел ровно в семь (ДР 4 сентября) на 1-3. В начальной школе класс был ровным по возрасту, а вот после перехода в другую школу сын оказался...ну, не самым младшим, но одним из самых младших. Но это ему не мешало. Разница в интересах не ощущалась и сейчас (он уже 8-й закончил) тоже не ощущается, отношения и с одноклассниками, и со старшеклассниками совершенно нормально выстраиваются. Проблемы с учебой бывают, но исключительно из-за охламонства и разгильдяйства, возраст здесь не при чем.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:42   #9
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Старший пошел в 6,5 - младшая в 7,5. Девочка у меня до сих пор самая маленькая по росту в классе. Потому и не спешили. А так - все дети разные.
А я вас помню, у вас девошка в 316 школе учислась

Я тоже пока туда собираюсь отдать
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:57
ответ для Стекло , на сообщение « А я вас помню, у вас девошка в 316... »
  #10
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А я вас помню, у вас девошка в 316 школе учислась

Я тоже пока туда собираюсь отдать
Так Вы в этом году поступаете? В 316-й уже 3 класса набрали.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena