Диагноз: бронхиальная астма - чем грозит в будущим и что положено в настоящем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 00:41   #1
Toshic
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Юго-запад. ул. Стойкости
Сообщений: 283
Диагноз: бронхиальная астма - чем грозит в будущим и что положено в настоящем?



Мамочки (и папочки) подскажите кто знает: ребенку 2 года, поставили диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА (на фоне аллергии). Можно ли ее выличить и снимут ли потом этот диагноз? Если этот диагноз останется, то будут ли какие-то ограничения в учебе и в дальнейшей работе. Т.е. везде ли он сможет учиться и работать? И что сейчас положено ребенку: пособия, бесплатные лекарства т.д.
Toshic is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:03
ответ для Toshic , на сообщение « Диагноз: бронхиальная астма - чем... »
  #2
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


А кто поставил? Районный пульмонолог? Перепроверить думаю надо.
Про детей не скажу, но мне в школе поставили БА, сходу так, после ФВД и только. Назначили кучу гормонов Бекотит/и Дитек/Тайлед (сейчас его вроде не выпускают) не по приступу, а постоянно...
Спустя 4года диагноз сняли, выяснив, что не было необходимости в сильных препаратах, и постепенно их приём снизив, убрали удушье вообще.
Главное на каком основании и после каких обследований.
Бронхоспазм имел место быть? Вы доверяете своему врачу?
Ну и в итоге если всё таки БА- то при очень тщательном контроле, не пичкая гормонами и уберегая от аллергенов, диагноз часто снимают.
БА-это очень серьёзно, и ребёнку 2х лет, поставить диагноз может врач высокого профиля только после, повторюсь всех обследований или же бронхоспазма.
ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:26
ответ для Toshic , на сообщение « Диагноз: бронхиальная астма - чем... »
  #3
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=245760
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:40
ответ для Toshic , на сообщение « Диагноз: бронхиальная астма - чем... »
  #4
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


и что? Процентов 80 - перерастет.
У меня у старшего БА с 2 лет, последние 2 года в стадии ремиссии (ему 5).
У младшей - угрожающий по БА (5 обструкций за год)
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:37
ответ для Toshic , на сообщение « Диагноз: бронхиальная астма - чем... »
  #5
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038


у меня астма с 5ти лет....не подарок то болезнь
на фоне аллергии и переохлаждения....
Вот уже 25 лет мучаюсь((Родители вообще не лечили(((
При приступе, а до 15 лет были ежедневные, 3 таблетки Эуфилина запить горячей водой, рецепт скорой...
А на следущий день в школу ходила..слабость жуткая и тошнота постоянная...


Вот 18 лет так и жила..пока муж не помог, (муждоктор) теперь на ингаляторах....
Стало намного лучше..

Но результат того что не лечили, ниже минус пяти градусов - задыхаюсь на улице...бегать,плавать, кататься на велике не могу без ингалятора...
Хорошо помогает иглоукалывание...лечусь каждый год - очень помогает
некоторое время могу жить без ингалятора...
Сейчас в основном только холодовая, аллергическая и ночная остались...

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, лечите ребенка, поверьте, даже если он вам спасибо и не скажет,то вы ему качество жизни очень улучшите..
есть много методик, тоже иглоукалывание..поддерживающая терапия..
специалльные куророты(раньше были в Крыму) родителям каждое лето путевки для меня давали, не раз меня не свозили, считали что не помогает..просто морской воздухз полезен...
Мою соседку вылечили санатории на море..про астму практически и не вспоминает...
ОЧЕНЬ ПРОШУ - НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ - ЛЕЧИТЕ РЕБЕНКА...

АСТМУ МОЖНО ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ..И ХОРОШО ЖИТЬ С НЕЙ..И ДАЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ...
__________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/14_27b_4****9C0_RnaSemuPRbambru_17.gif[/img]
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:12
ответ для Toshic , на сообщение « Диагноз: бронхиальная астма - чем... »
  #6
Toshic
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Юго-запад. ул. Стойкости
Сообщений: 283


Спасибо за советы и рекомендации. Диагноз поставил районный аллерголог. Пульмонолога у нас нет. Абструкционным бронхитом болели всего один раз до года. До садика мы вообще ничем больше ничем не болели. Стали болеть когда пошли в садик. Но ставили всегда ОРВИ и устно говорили что у нас небольшая абструкция. Здавали анализы на аллергены и у нас выявился только на курицу. Но я заметила что у ребенка начинается кашель после того как он подышит холодным воздухом. Аллерголог запретил нам все, вплоть до выездов в деревню, неговоря уже о юге. Но несмотря на это сказали оставить ребенка в обыкновенном садике.
Toshic is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:20
ответ для Toshic , на сообщение « Спасибо за советы и рекомендации.... »
  #7
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ну...
Как хотите Можете и послушать врача...
Хотя...
У меня у племянника БА - второй выезд на юг сопровождается сразу же приступом астмы. Видимо, не во всех случаях юг показан.
ИМХО - у нас в ЛО неплохие санатории... И сосновый воздух

Сидеть все лето в городе? Что-то доктор загнула... Деревня где? В этой же полосе? Я б повезла ребенка, но я бы взяла еще и ингалятор и лекарства для снятия приступа. + повезла бы только на машине, чтоб иметь возможность в случае чего - в машину и в город к врачу.

Поговорите с врачом в садике. Я м/с сразу предупредила и предложила оставить им лекарство - мало ли что. Как пойдет младшая - принесу.

Холодный воздух.. это хуже всего Постарайтесь внушить ребенку, чтоб вдох только через нос - воздух лучше прогревается.. Или, хотя бы, шарфиком ротик прикрывал...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:01
ответ для Toshic , на сообщение « Диагноз: бронхиальная астма - чем... »
  #8
Барбара
Мега-элита
 
Аватар для Барбара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 3 089


Цитата:
Сообщение от Toshic Посмотреть сообщение
? Если этот диагноз останется, то будут ли какие-то ограничения в учебе и в дальнейшей работе. Т.е. везде ли он сможет учиться и работать? И что сейчас положено ребенку: пособия, бесплатные лекарства т.д.
Есть шанс, что ребенок не пойдет в армию (я так поняла у Вас мальчик). На счет снимут-не снимут диагноз: все индивидуально. Будете заниматься ребенком, вполне вероятно что перерастете. Но конечно не факт. Главное не пускать на самотек
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОК СТАСЮНЯ
Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:01
ответ для Toshic , на сообщение « Диагноз: бронхиальная астма - чем... »
  #9
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


у меня астма с 3 лет
никаких ограничений нет, спортом занимаюсь, в школе училась хорошо... На югах бывала много раз...

в общем не бойтесь))

но пульманолога все же найдите, аллерголог такие диагнозы... словом он может промазать))

Про дышать через нос - оооооочень правильный совет. у меня похожая реакция на холод. При возможном скачке температур - напр, зимняя прогулка, постарайтесь снизить контраст. ну скажем в подъезде немного постоять, закрыть последние кнопки на куртке

рано в общем еще бить тревогу, нужно контролировать состояние здоровья
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:39
ответ для Toshic , на сообщение « Диагноз: бронхиальная астма - чем... »
  #10
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


Мужу в детстве ставили БА. так его родители полностью сменили климат-уехали под Кандалакшу-что бы без лишних аллергенов. Плюс его мама занималась какими-то дыхательными упражнениями с ним. Результат- БА нет, правда этот хрюндель начал курить, что естественно не улучшает его легкие((
А, вообще, конечно в таком вопросе считаю, что районый пульмонолог-не последняя и не высшая инстанция, надо собрать мнения еще нескольких врачей-пульмонологов..
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena