Бывают дни такие:(((((((((((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 17:30   #1
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800
Бывают дни такие:((((((((((((



Я просто высказаться хочу,а может и советы ваши пригодятся,хотя это наверное больше работа над собой,но не совсем получается.У меня в общение с дочкой бывают кризисы,когда мы просто не понимаем друг друга.Я её божаю,люблю и забочусь,желанный первый ребёнок,но иногда я считаю себя отвратительной мамой.Когда она не ест,просто выбивает ложку из рук,разбрасывает всё,что для неё приготовлено,когда ноет подолгу и держиться за мою юбку,когда просыпается в 3-4 утра и истерит,бьёт меня,или поросто подвывает,писается везде и всюду,хотя прекрасно знает,что надо ходить в горшок,кусает исподтишка,игнорирует любую просьбу.Бывает неуправляемой,агрессивной.Я не могу её выносить в такие дни,а таких дней у нас бывает по 3-5 в месяц (регулярно).Я просто её терпеть не могу в это времяПотом всё проходит,мы просыпаемся и как будто ничего не было,только вот ОСАДОК и жуткая боль от того,что я была к ней глуха и слепа,теоретически я всё понимаю,что ребёнку элементарно нужна любовь и ласка,и увидь я со стороны такое отношение мамы и ребёнка,осудила бы,да ещё как.Когда она засыпает,я просто реву от того,что приходит осознание всего.А вот папа наш-моя поная противоположность,никогда на неё не раздражается,всегда найдёт время,всегда поиграет,приласкает.Я тоже всем этим занимаюсь,и обожаю её,но бывают дни такие
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:33
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #2
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Я вас очень понимаю.........у самой с сынулей так же....Просто терпения, это , наверно, нормально
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:45
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #3
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Наверное у всех мам есть такие дни ... Просто некоторые это скрывают. У меня бывает тоже самое!!!
Нужно попросить, когда уже совсем накипает, кого- нибудь вам помочь и как то отвлечься. Сходить одной по магазинам например. Или в салон красоты. Можно попросить мужа освободить вечер и пойти посмотреть хороший фильм.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:48
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #4
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Я вот думаю, а не связани ли эти дни с ПМС? У пап таких дней нет и на детей они реагируют спокойнее.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:55
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #5
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Я тоже особо не говорила об этом,но мне кажется,что иногда я перебарщиваю,не разговариваю с ней(это ведь ужасно!!!!!!!!),шлёпнуть могу или от себя оттолкнуть(),грубостей наговорю,а она ведь всё понимает,маленькая и родная,но в такие моменты мне сложно всё от а до я проанализировать,я поддаюсь эмоциям.Хочется просто из дома сбежать,и она чувствует моё нервозное состояние,и ведёт себя ещё хуже.И так до тех пор,пока я не приду в себя,не отдохну,не успокоюсь и тогда всё потихоньку налаживается,мы счастливы и довольны,и едим и спим и не ревём по поводу и без.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:58
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #6
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


а еще бывает, когда по болезни сидишь с ребзем целями днями в замкнутом пространстве,....и все на день 3-4 сходишь уже с ума и мелкий тоже.
вот я сейчас именно в такой ситуации.
приедут родители мои с дачи и пойду прогуляюсь проветрюсь, а то нам до пятницы еще сидеть один на один в четырех стенах.
автор, я вас очень понимаю, и сама с этим сталкиваюсь, но действительно надо нам самим себя контролировать, ведь именно от этого зависит каким человечком вырастит малыш
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 18:03
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #7
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


мне тоже бывает ох как стыдно перед сыном.
все равно же приходится брать себя в руки и успокаиваться и успокаивать его, только вот иногда прежде чем все это сделать, нет-нет, да и сорвешься на эту кроху.....
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:47
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #8
зубная фея
Частый гость
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Ленинский 114
Сообщений: 30


тоже самое..уже не стыдно..принимаю жизнь такой какая есть..
зубная фея is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:49   #9
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
Наверное у всех мам есть такие дни ... Просто некоторые это скрывают. У меня бывает тоже самое!!!
Нужно попросить, когда уже совсем накипает, кого- нибудь вам помочь и как то отвлечься. Сходить одной по магазинам например. Или в салон красоты. Можно попросить мужа освободить вечер и пойти посмотреть хороший фильм.
ИМХО у всех мам бывает такое Вам надо хотя бы раз в неделю устраивать себе "разгрузочный день",когда вас вообще ничто не касается Вы просто устали.
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 21:29
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #10
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Если Вы осознаёте проблему, то это уже полпути к её решению!
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena