Цитомегаловирус IgM - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 19:47   #1
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922
Цитомегаловирус IgM



Девочки, помогите мне, совсем запуталась

ЖК обнаружила ЦМВ igM - положительно, направили на консультацию к вирусологу в Боткина.
Но сегодня я пересдала этот анализ в Хелликсе и результаты получила следующие:

Концентрация 0.32 - результат отрицательный
Рефренсные значения 0 - 0.9 - отрицательный.

Т.о. анализ отрицательный.

Отсюда вопросы:
Идти ли мне в Боткина (если честно не очень хочется...) раз уж записалась или прийти на консультацию в ЖК с анализами Хеликса?
Не отправят ли меня все-равно в Боткина, несмотря на то, что после пересдачи анализ отрицательный?

Все ли лаборатории делают количественный анализ крови? (дело в том, что в тех результатах которые лежат в ЖК с положительным igM не указано никаких референсных значений!)

Может кто сталкивался с подобной ситуацией ?!
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:43
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #2
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Ну так в консультации могли рассудить "0,32 >0, значит положительно". Врачи у вас там как, грамотные? А то такие кадры встречаются...
У меня не было случая усомниться в Хеликсе - в Боткина б не поехала (дабы там не встречаться ни с какими вирусами)
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:52
ответ для OLK , на сообщение « Ну так в консультации могли рассудить... »
  #3
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Сдайте анализ еще раз в другом месте, и от результата уже принимайте решение. А то всяко бывает, ошибка могла быть и в ЖК, и в Хеликсе.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 21:09
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #4
Ульянина мама
Частый гость
 
Аватар для Ульянина мама
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщений: 54


Совсем недавно сама столкнулась со схожей ситуацией. Врач (спустя 4 месяца после сдачи анализа на цитомегаловирус) решила сообщить мне, что он у меня есть. Также отправляла в Боткина. Я туда категорически ехать отказалась. Пересдала анализ в клинике Инвитро (благо, она в 2 шагах от дома). Когда принесла результаты анализа врачу, она мне сказала: "А зачем ты анализ пересдавала? У тебя все в порядке".....
Выйдя из консультации я решила перестраховаться и написала на сайт клиники. Там есть рубрика вопрос-ответ. Написала подробно результат своего анализа и через 2 дня мне ответили. Слава Богу-все хорошо. Попробуйте и Вы написать, они анализ расшифруют и подскажут, как действовать дальше. Удачи Вам и здоровья!
Ульянина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:18
ответ для OLK , на сообщение « Ну так в консультации могли рассудить... »
  #5
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну так в консультации могли рассудить "0,32 >0, значит положительно". Врачи у вас там как, грамотные? А то такие кадры встречаются...
У меня не было случая усомниться в Хеликсе - в Боткина б не поехала (дабы там не встречаться ни с какими вирусами)
просто, на том анализе, что лежит в ЖК нет количественного показателя, просто "положительно" или "отрицательно". Это на Хеликсовском анализе показатели - количественные..

Наверно, дейсвительно не стоит ехать, тем более ехать надо днем вместо работы и на другой конец города
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:20   #6
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от андросик Посмотреть сообщение
Совсем недавно сама столкнулась со схожей ситуацией. Врач (спустя 4 месяца после сдачи анализа на цитомегаловирус) решила сообщить мне, что он у меня есть. Также отправляла в Боткина. Я туда категорически ехать отказалась. Пересдала анализ в клинике Инвитро (благо, она в 2 шагах от дома). Когда принесла результаты анализа врачу, она мне сказала: "А зачем ты анализ пересдавала? У тебя все в порядке".....
Выйдя из консультации я решила перестраховаться и написала на сайт клиники. Там есть рубрика вопрос-ответ. Написала подробно результат своего анализа и через 2 дня мне ответили. Слава Богу-все хорошо. Попробуйте и Вы написать, они анализ расшифруют и подскажут, как действовать дальше. Удачи Вам и здоровья!
Спасибки за ответы!

Всем здоровья и поменьше похожих ситуаций!
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:03
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #7
Anettt
Участник
 
Аватар для Anettt
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 219


я бы пересдала в другом месте, чтобы точно знать.
Мне хеликс один раз опред.положительно паппилому, пересдада в Отта и Инвитро - отрицательно .....
А результатам ЖК я вообще не очень то верю
__________________
Anettt is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:34
ответ для Anettt , на сообщение « я бы пересдала в другом месте, чтобы... »
  #8
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Anettt Посмотреть сообщение
я бы пересдала в другом месте, чтобы точно знать.
Мне хеликс один раз опред.положительно паппилому, пересдада в Отта и Инвитро - отрицательно .....
А результатам ЖК я вообще не очень то верю
так мне в ЖК как раз обнаружили - полжительно, а в Хеликсе пересдала - отрицательно!
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:42
ответ для ВВН , на сообщение « Цитомегаловирус IgM »
  #9
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


А на G вы не сдавали? раз уж такая ситуация, я бы на носительство вируса проверилась, чтобы исключить точно.
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:50   #10
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
А на G вы не сдавали? раз уж такая ситуация, я бы на носительство вируса проверилась, чтобы исключить точно.
на G не пересдавала, но он точно есть! Уже сто лет как, в этом я даже не сомневаюсь, мне G всегда находили.
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena