Докорм смесью с 3-х недель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 11:39   #1
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
Докорм смесью с 3-х недель



Девочки, моя малышка не доедает, приобрели весы, сходили на контрольное кормление в поликлинику, она съедает по 30, а то и 20 мл с одной груди, молока мало, привезли домой весы чтобы следить все время, вчера купила смесь Фрисолак гипоаллергенный, т.к. у нас сыпь какая то на лице, нам сказали купить гипоаллергенный. Вот подскажите во первых как Вам смесь Фрисолак гипоаллергенная? А во вторых как правильно докармливать? Она сейчас должна кушать 80-90 мл за раз на сколько я знаю, значит мне нужно покормить ее грудью, потом взвесить и то что она не доела из груди докормить смесью? И сколько раз докармливать смесью в сутки и через какой промежуток? Заранее большое спасибо ВАм!
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:03
ответ для laimochka , на сообщение « Докорм смесью с 3-х недель »
  #2
Yany
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Димитрова
Сообщений: 340


если бы она недоедала, плакала бы. Вначале дети обычно едят меньше нормы. Вам виднее, конечно, но я докармливала, потому что мы орали от голода, тут уж понятно, что молока мало. С 2 мес. полностью на ИВ. Я всегда даю сколько хочет, съедала чаще всего меньше нормы, я докармливала после груди 60-80 мл. , а вообще сколько съест, ребенок не будет есть больше.
__________________
Yany is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:17
ответ для laimochka , на сообщение « Докорм смесью с 3-х недель »
  #3
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


Если у Вас всего 30 гр молока в груди - то зачем мучаться - переходите на смесь. Мы переходили так: одно кормление только грудь, следующее только смесь. И молока больше накопится за больший промежуток. У нас соседская девочка до сих пор кушает по-маленьку, но часто...ну и что...это нормально...дети сами устанавливают себе нормы, а не мы им. Вы дайте в одно кормление только смесь и посмотрите сколько скушает -больше,чем ей нужно она все равно не съест. А кушаем мы Нутрилак с пребиотиками -нам педиатр посоветовала и мы довольны. У малыша тоже на третьей неделе появилась сыпь на лице -сдали кал на дисбактериоз в СИТИлаб -нашли клебсиеллу, а потом стафилококк -лечились..
Azarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:19
ответ для laimochka , на сообщение « Докорм смесью с 3-х недель »
  #4
FairyNat
Мега-элита
 
Аватар для FairyNat
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 495


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1231548
__________________
Наталья Листопадова
FairyNat is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:28
ответ для laimochka , на сообщение « Докорм смесью с 3-х недель »
  #5
Mambita
Активный участник
 
Аватар для Mambita
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 379


Про прыщики-Похоже на "гормональные прыщики" или ещё называют цветение ребенка, недели через 2- 3 само пройдет. У нас так было, именно в таком возрасте где-то. Врачи конечно скажут аллергия и пропишут супрастин и зоостерин. Ничего ребенку не давала))) такие прыщики лечения не требуют и диеты тожаа.
Про мало молока - чаще прикладывайте ребенка к груди, больше пейте и сцеживайте молоко после каждого кормления до последней капли. 100% будет нормально молока ещё и останется)))
Mambita is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:29
ответ для laimochka , на сообщение « Докорм смесью с 3-х недель »
  #6
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Действительно! Правильно сказала Azarina !!! Переходите на смесь !
Сами не беспокойтесь и ребенка не морите голодом.
Я после роддома сразу на смесь перевела ребенка, потому что молока было ноль
И совесть меня не терзает по поводу ГВ, могу сказать, что мой ребенок
гараздо здоровее, чем дети на ГВ ( есть с кем сравнивать )
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:36
ответ для KoTe4kA , на сообщение « Действительно! Правильно сказала ... »
  #7
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от KoTe4kA Посмотреть сообщение
Действительно! Правильно сказала Azarina !!! Переходите на смесь !
Сами не беспокойтесь и ребенка не морите голодом.
Я после роддома сразу на смесь перевела ребенка, потому что молока было ноль
И совесть меня не терзает по поводу ГВ, могу сказать, что мой ребенок
гараздо здоровее, чем дети на ГВ ( есть с кем сравнивать )
Классно обобщили. Молодец
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:12
ответ для Olgittka , на сообщение « Классно обобщили. Молодец :009: »
  #8
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Классно обобщили. Молодец
+1
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:19
ответ для laimochka , на сообщение « Докорм смесью с 3-х недель »
  #9
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


у меня с первым ребенком так было, лактационный криз в 3 недели частое явление. тут от настроя зависит, можно докармливать и молочко уйдет само постепенно, а можно попробовать восстановить лактацию.
в 3 недели на контрольном взвешивании выяснилось что сынок съедал всего 15 гр. из одной груди и 30 из другой, сутками на груди висел, так что я не сказала бы, что он не доедал
через неделю молока стало достаточно!
Урри is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:24
ответ для laimochka , на сообщение « Докорм смесью с 3-х недель »
  #10
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


"Вы дайте в одно кормление только смесь и посмотрите сколько скушает -больше,чем ей нужно она все равно не съест"

Очень даже съест больше. В этом разница ГВ и ИВ. Из бутылки ребенок за 5 минут выдувает и привет, до него не сразу доходит, что ему уже хватит. А будете перекармливать, то либо срыгивать начнет (а если и так срыгивает, то еще больше будет), либо желудок растянете.

Смесь действительно лучше не смешивать с грудью, т.е. как вам советовали в одно кормление полностью смесь, в другое полностью грудь, так для животика лучше, причем смесь лучше давать не вечером, то так вы точно вскоре перейдете на ИВ.

"значит мне нужно покормить ее грудью, потом взвесить и то что она не доела из груди докормить смесью"
Я делала именно так, мне врач так сказала, вскоре стало видно, что молока хватает и на этом взвешивания и закончились. А еще мой ребенок съедал меньше , чем написано в нормах, у него была своя норма. Нужно смотреть по прибавкам в весе. Прибавляет, значит это его норма
Yaposha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena