Больницы для недоношенных двойнях, когда вас отпустили домой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 12:55   #1
tairena
Гость
 
Аватар для tairena
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва(преображенка)-Питер (купчино)
Сообщений: 24
Больницы для недоношенных двойнях, когда вас отпустили домой?



Девушки, здравствуйте!
Четыре дня назад стала мамой близнях Лады и Златы. Весом мы 2100 и 1800 при рождении, сейчас немного потеряли, в остальном без паталогий, но в кювезах. Лежим в 16 РДД, отсюда напрявят или на авангардную или в колпино. Подскажите, кто лежал с аналогичными историями - сколько пролежали, как условия в больницах, совместно ли с мамой детки или дневной стационар? Можно что бы папа тоже с нами был, какие платные-бесплатные услуги там?
Но главное все же сколько примерно вы лежали до выписки и вообще при каком весе выписывают таких деток. Родились мы 35 недель и 4 дня.
Спасибо, буду рада любой информации!!!
tairena is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:34
ответ для tairena , на сообщение « Больницы для недоношенных двойнях,... »
  #2
Ulyana_2
Активный участник
 
Аватар для Ulyana_2
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 363


Мы родились в 36 недель,вес 2100 и 2400,в первые дни потеряли,одна дочка была 1960.Отправили в 17 дгб,а меня положили только на вторые сутки к ним (пришлось очень!очень !постараться чтоб положили).Пролежали 2 недели,но у нас еще была желтушка,поэтому нужны были лампы,так бы раньше выпустили.Выписывают таких деток если вес больше двух кг,ну конечно если других каких то проблем нет.Все будет хорошо,не переживайте и пытайтесь наладить лактацию!Держим волшебные кулачки за маму, Ладу и Злату @@@@@@@@@@@@@@!!!!!
P.S. Красивые имена у малышек!
__________________
[img][/img]
Ulyana_2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:55
ответ для Ulyana_2 , на сообщение « Мы родились в 36 недель,вес 2100 и... »
  #3
ланчик
Участник
 
Аватар для ланчик
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 236


Подробностей не знаю,т к родились мы большие-3кг и 3,5-просто поддержу@@@.А дочку у меня тоже зовут Ладушка)))
ланчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:44   #4
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Во-первых поздравляю новоиспеченную мамочку. Это здорово.
Во-вторых я в больнице с малышами не лежала, но поддержать хотелось бы. Вес у ваших деток неплохой, так что не думаю, что долго продержат вас в больнице. Пару неделек на доращивании полежите и как только начнут вес стабильно набирать - так сразу и выпишут. По поводу больниц девочки подойдут - про условия и всё остальное расскажут. Сейчас для вас главное - не нервничать и попытаться сохранить и приумножить лактацию. Удачи, мы за вас кулачки подержим.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:51
ответ для tairena , на сообщение « Больницы для недоношенных двойнях,... »
  #5
tairena
Гость
 
Аватар для tairena
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва(преображенка)-Питер (купчино)
Сообщений: 24


Ой, такой неожиданно теплый прием на форуме, спасибо большое девушки! Постараюсь не только стать активной и полезной участницей форума, но и быстро оправдать вашу поддержку, и откормить девченок!
Пока из полезного могу только отчет о родах в 16-м роддоме предоставить, собственно он вот тут, если кому-то понадобится: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2856171
tairena is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:28
ответ для tairena , на сообщение « Больницы для недоношенных двойнях,... »
  #6
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


У меня дети родились 2300 и 1800, из-за сына нас направили на Авангардную. Кроме веса никаких особых претензий к детям не было, поэтому выпустили как только сын набрал положенные 2 кг (дней через 10). НО
Сейчас бы в такой ситуации я бы НИ ЗА ЧТО не поехала в больницу. Не хочу ничего советовать, это не в моей компетенции, пишу просто про свой случай.
Во-первых детей увезли, меня- нет - добирайся как хочешь (и это после КС и прочих радостях). В больницу я добралась к 8 вечера, пускать не хотели - типа едьте домой, выспитесь. Я мамаша сумасшедшая, и так жалела,что отдала детей непонятно куда, готова была спать на коврике или вообще не спать - но за деньги договорились - пустили. Дети отдельно, мамы отдельно, детей к себе брать ни под каким предлогом нельзя. После 10 дней мамашек выгоняют домой, мы, слава Богу, уложились в этот срок, иначе было бы все хуже (либо дороже...)
Не хочу вас пугать, но лично для меня эти 10 дней были худшими днями в моей жизни. Я спала по 1-1,5 часа пару раз в сутки (сама виновата, но я категорически кормила только грудью, никаких бутылочек и тп), а кормления по часам через каждые три часа (в том числе и ночью - в 12, 3, 6 и тд). Перед кормлением взвесить, покормить, взвесить, потом второго, переодеть, укачать, и тп, короче дурдом.
Не дай Бог повторится, но в аналогичной ситуации написала бы кучу отказов, послала бы всех к чертям и уехала бы с детьми домой, там бы и дети быстрее вес набрали, и я бы себя гораздо лучше чувствовала.
Лично я повелась на то, что будет осмотр всех специалистов (подстраховаться), типа потом с дитями в поликлинику не ходить лишний раз... Ничего подобного. Точно уже не помню, кто там нас осматривал, УЗИ головы правда делали, но вместе с тем и прокололи всякой дряни, ну и тп.
Вообщем у меня один сплошной негатив.
Может быть, при платных услугах все лучше, но при мне в ДГБ все платные палаты были заняты, да и не думаю, что там порядки лучше, все таки в наших больница процветает совдепия, и лично я сделаю все, чтобы туда больше не попасть...

Удачи!!!
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:43
ответ для tairena , на сообщение « Ой, такой неожиданно теплый прием на... »
  #7
KatyaFlo
Участник
 
Аватар для KatyaFlo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 149


Поздравляю с рождением принцесс!!!!
Поправляйтесь быстрее и поменьше нервничайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А теперь про больницу:лежали в Колпино три недели(родились в 33 недели с весом 2130 и 2370), были проблемы с легкими у Федора, с кровью у Димы (два раза делали заменное) и желтушка у обоих.Я лежала вместе с ними(в отдельной палате-очень старались родственники), последнюю неделю мальчиков перевели ко мне.
Платных палат там всего две(если ничего не изменилось) и на них очередь. Вообще мамы, пока детки в реанимации или на интенсивной терапии, живут в палатах по 4 человека, после перевода ребенка к маме- палаты со стеклянными стенками по 2-3 человека. Наверное до перевода детишек к маме и стоит быть вместе с другими мамочками- пообщаться, поделиться и т.д., а когда деток переведут лучше в отдельной палате быть, т.к. детки у других ночью просыпаются и будут будить Ваших, а у Вас только две руки))
Врачи мне понравились, а вот младший мед.персонал хамоватый, за исключением одной пожилой медсестры.
__________________
KatyaFlo is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:17
ответ для tairena , на сообщение « Больницы для недоношенных двойнях,... »
  #8
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от tairena Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Четыре дня назад стала мамой близнях Лады и Златы. Весом мы 2100 и 1800 при рождении, сейчас немного потеряли, в остальном без паталогий, но в кювезах. Лежим в 16 РДД, отсюда напрявят или на авангардную или в колпино. Подскажите, кто лежал с аналогичными историями - сколько пролежали, как условия в больницах, совместно ли с мамой детки или дневной стационар? Можно что бы папа тоже с нами был, какие платные-бесплатные услуги там?
Но главное все же сколько примерно вы лежали до выписки и вообще при каком весе выписывают таких деток. Родились мы 35 недель и 4 дня.
Спасибо, буду рада любой информации!!!
Мы родились 23 мая в 9 рд на 34 неделе.
1900 и 2360. В рд они сбросили до 1714 гр. 2316 гр.
Нас перевели из рд в больницу в Колпино.
Лежали под лампой 2 дня тк был повышен биллирубин, и на снимках были признаки недозрелости легких. Сейчас вроде все нормально. Обещали скоро выписать.
На отделение никого кроме мамочек не пускают.
Детки сначала лежали отдельно в кювезах, а потом мне их отдали, и лежим вместе.
Условия тут не ахти, я лежу в платной палате одноместной ( их тут всего 2) сутки 890 руб, но
тоже такое все допотопное ужасс....
что касается врачей, оборудования, лекарств, все тут на высоте, и все бесплатно.
За это время тут нас посмотрели окулист, сделали узи гол мозга..
Берут постоянно анализы.
По поводу авангардной не знаю, вроде кто то говорил что с мамами такие новорожденные не лежат, те вы просто приезжаете, уезжаете.
Выписывают при весе кажется за 2 кг, наверное от 2200 ...
если будут вопросы, спрашивайте....
__________________
У надежды глаза больше, чем у страха (с)
ЗояК is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:21
ответ для tairena , на сообщение « Больницы для недоношенных двойнях,... »
  #9
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


у меня ситуация другая, у меня одна дочка - когда ее решили увозить одну - я настояла что, нет, поду только с ней - и не имеют права Вам отказать - имейте ввиду!!!
я бы тоже не поехала на доращивание - если нет никаких показаний - то домашние стены вас быстро подростят!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ С РОЖДЕНИЕМ ДВУХ ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ ДОЧЕНЕК!!!!
__________________
Oli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:13
ответ для Oli4ka , на сообщение « у меня ситуация другая, у меня одна... »
  #10
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
у меня ситуация другая, у меня одна дочка - когда ее решили увозить одну - я настояла что, нет, поду только с ней - и не имеют права Вам отказать - имейте ввиду!!!
я бы тоже не поехала на доращивание - если нет никаких показаний - то домашние стены вас быстро подростят!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ С РОЖДЕНИЕМ ДВУХ ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ ДОЧЕНЕК!!!!
а как Вы определите что кроме доращивания проблем нет?
Я тоже так думала, что откормиться и дома можно.Не хотела ехать в больницу....
а потом подумала куда ехать домой с таким ребенком 1700 гр.
В рд врачам все равно, они не обследуют.
А у всех практически недоношенных легкие недоразвиты, назначают сумамед чтобы не было воспал процесса, биллирубин часто повышен...итд
надо понаблюдаться,
я например не жалею что сюда попала, хотя первые дни был шок и ревела....
__________________
У надежды глаза больше, чем у страха (с)
ЗояК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena