дисбактериоззз!! хелп!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 17:30   #1
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355
дисбактериоззз!! хелп!!



Девочки-кто-нибудь сталкивался с тем что дисбактериз у ребенка не лечится? сдали анадиз-нашли клебсиеллу стафилокок и протей..все значения на границе нормы.. животик беспокоит ужасно..стул вроде нормальный но с мучениями-периодически- трубочка..начали пить бактериофаг-стало еще хуже.. перестали..начали пить бифидум бктерин-БАГ -791 -стала кричать через 15 минут после того как дам лекарство.. не спим ночами .. врачи назначают 5 разных лекарств ..причем все они с 1 года а нам всего лишь 3 месяца..типа-ничего-ничего-все пьют и вы попробуйте.. а если не подойдет-будем другими травить..кто чем лечился и кому что помогло?
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:36
ответ для нонночка , на сообщение « дисбактериоззз!! хелп!! »
  #2
Алисьен
Участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщений: 163


дисбактериоз не болезнь, а нарушение соотношения раззных бактерий. поэтому его не лечат, а восстанавливают соотношение полезных и неполезных бактерий.
вы на ГВ?

сходите к хорошему гастроэнтерологу
__________________

Если вы не смогли достойно вырастить своих детей, я не думаю, что все остальные ваши дела, сделанные хорошо, имеют значение (с)
Алисьен is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:39   #3
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Вы на ГВ или ИВ?
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:40
ответ для нонночка , на сообщение « дисбактериоззз!! хелп!! »
  #4
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


попробуйте не лечить: рано или поздно, но ребёнок всё-таки покакает.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:46
ответ для нонночка , на сообщение « дисбактериоззз!! хелп!! »
  #5
Ejik
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Мы тоже когда лечили, было только хуже! Забили на это лечение! Нам уже 10 мес. Сейчас ничего не беспокоит. Но смотрите по анализам, если все на границе нормы - зачем травить ребенка, особенно, бактериофагими?
Ejik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:40
ответ для нонночка , на сообщение « дисбактериоззз!! хелп!! »
  #6
moonly
Участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 131


Мы пропили 7 дней Энтерофурил Давали из шприца по 2.5 мл за 30 мин до еды 3 раза в день Он очень вкусненький банановый В анатации тоже написано что детям маленьким нельзя Это везде так написано Нам всего лишь месяц + 14 дней Креон по пол капсулы 2 раза в день (разводить водой) но лучше просто высыпать горошинки и водички на ложку добавить , т.к. они не растворяются в воде Потом бифидумбактерин жидкий по 2-3 капли на чайную ложку воды 2 раза в день до еды пить 20 дней и свечи виферон в попу для иммунитета Но последние два пункта(бифидумбактерин и виферон) потом заменили на Бифиформ в виде сиропа Один раз в день +" Кип" во флаконах (10 штук) Один флакон разбавить водой 2-3 чайными ложками воды Давать 1 раз в три дня Нам помогает Правда после бифиформа у них запоры Поэтому периодический даю маленькую ложечку Дюфалака
moonly is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 10:56
ответ для нонночка , на сообщение « дисбактериоззз!! хелп!! »
  #7
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


мы на грудном всармливании..у меня еще есть подозрения что ей молока не хватает и поэтому нечем каждый день..хотя мы прибавляем хорошо ..даю плантекс и сабб-симплекс...хоть бы хны-пукаем с болями... у гастроэнтеролога были-назначила энтерол+нормофлорин+глицин почему-о....у педиара были-энерофурил + энтеродез+бакериофаги в рот и в попу(клизмы 3 раза в день-а что со слизисой будет? + бифидум бакерин... вообщем не хоччется залечиваь дите совсем...запуталась совсем
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:43
ответ для нонночка , на сообщение « дисбактериоззз!! хелп!! »
  #8
UdinaE
Участник
 
Аватар для UdinaE
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 247


нам назначали энтерофурил,аципол и зостерин-ультра!пропили все в комплексе 10 дей(нам тогда было 3 недели) и прощай ващеее все проблемы с животом!мы на ГВ,и какали потом нормально и спали!а до этого конечно жуть была!
UdinaE is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:49
ответ для нонночка , на сообщение « дисбактериоззз!! хелп!! »
  #9
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


А как давно у вас это началось? Скажу вам откровенно, единственное, что вам действительно поможет - это время. Вы, конечно, можете сдать кучу анализов, выпить все эти прекрасные лекарства, потратив на них кучу денег, истрепать себе нервы и измучить ребенка клизмами, и к четырем месяцам с радостью обнаружите, что у вас все прошло. Но не факт, что вам помогло все перечисленное, а просто кишечник ребенка созрел.
Мы мучились с животом прямо с роддома, пропили почти все здесь перечисленное, жили с трубочкой, и вообще было очень тяжело и казалось это никогда не закончится. Но в 3,5 месяца все у нас прошло, просто как рукой сняло.
Послушайте первый совет, найдите нормального гастроэнтеролога, для которого дисбактериоз - не диагноз!
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:55
ответ для нонночка , на сообщение « дисбактериоззз!! хелп!! »
  #10
Yany
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Димитрова
Сообщений: 340


я бы тоже сходила к другому врачу, многим линекс выписывают при дисбактериозе, от него вряд ли будет хуже. а от стафилококка нам выписали бактериофаг и хлорофиллипт, но я решила пока не давать.
__________________
Yany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena