СПбИГО или НОИР - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 16:33   #1
Petersburg
Частый гость
 
Аватар для Petersburg
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 35
СПбИГО или НОИР



Дайте, пожалуйста, совет. Мне 33 года, нужно высшее образование. Поступать в НОИР на 2,5 года, но говорят, потом не воспринимается как образование. Кто закончил и устраивался после этого института, поделитесь реакцией работодателя.
Или на 6 лет СПбИГО, (очень пугает время: 6лет). Куда хочу пойти работать без "высшего" не могут взять.
__________________

Petersburg is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:47
ответ для Petersburg , на сообщение « СПбИГО или НОИР »
  #2
НеВеСТаЛКа
Активный участник
 
Аватар для НеВеСТаЛКа
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 319


Постою послушаю. Тоже смотрю в сторону НОИРа...
НеВеСТаЛКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:43
ответ для Petersburg , на сообщение « СПбИГО или НОИР »
  #3
Lapusjndij
Активный участник
 
Аватар для Lapusjndij
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 336


И я интересуюсь НОИР
Кто хочет в этом году поступать?Знающие расскажите ,как там учиться?
Lapusjndij is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 19:47
ответ для Lapusjndij , на сообщение « И я интересуюсь НОИР :) Кто хочет в... »
  #4
NyuNyuShok
Участник
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 151


В НОИР можно получить диплом СЗАГС, там учиться проще чем в академии, и диплом будет гоударственный (экстернат у них 1,5 года). Если Вы за знаниями, то это конечно не то место куда стоит идти, даже не потому что это НОИР, а в принципе такой вариант образования скорее для наличия "корочки".
NyuNyuShok is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:15
ответ для Petersburg , на сообщение « СПбИГО или НОИР »
  #5
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Вот в СПбИГО я бы точно не пошел, очень сомнительное место, я туда хотел в аспирантуру пойти. Приехал туда, посмотрел на студентов, на атмосферу, поговорил с руководителем аспирантуры и бежал оттуда очень и очень быстро. Уровень колледжа, а то и ниже. Ни за что бы не стал тратить деньги на такое "образование".
Про НОИР не знаю и даже не слышал.
Автор, а почему Вы не рассматриваете государственные ВУЗы? Мне кажется, что там с качеством намного лучше, хотя и не везде.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:21   #6
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
Вот в СПбИГО я бы точно не пошел, очень сомнительное место, я туда хотел в аспирантуру пойти. Приехал туда, посмотрел на студентов, на атмосферу, поговорил с руководителем аспирантуры и бежал оттуда очень и очень быстро. Уровень колледжа, а то и ниже. Ни за что бы не стал тратить деньги на такое "образование".
Про НОИР не знаю и даже не слышал.
Автор, а почему Вы не рассматриваете государственные ВУЗы? Мне кажется, что там с качеством намного лучше, хотя и не везде.
Там выше написано. Людям корочка только нужна.
Вот оно высшее образование
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:41   #7
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Там выше написано. Людям корочка только нужна.
Вот оно высшее образование
Да уж, а куда потом с такой корочкой? Мне кажется, что некоторые ВУЗы на весь город прославились своим "качественным" образованием и после них все-равно никуда не берут, поэтому не вижу смысла тратить время и деньги на подобные заведения.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 02:44   #8
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Там выше написано. Людям корочка только нужна.
Вот оно высшее образование
Плюс, в серьезных вузах чаще всего учиться надо. Или хотя бы напрячься - курсовик в интернете найти.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 02:59   #9
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
Да уж, а куда потом с такой корочкой? Мне кажется, что некоторые ВУЗы на весь город прославились своим "качественным" образованием и после них все-равно никуда не берут, поэтому не вижу смысла тратить время и деньги на подобные заведения.
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Плюс, в серьезных вузах чаще всего учиться надо. Или хотя бы напрячься - курсовик в интернете найти.
Я в соседнем топике про СЗТУ пытаюсь объяснить то же самое.

Ценность высшего образования уже утеряна. Смешно и грустно становится. Жизненный минимум- надо иметь КОРОЧКИ, а то не будет новой должности. А то, что кроме корочек у человека ничего нового не появилось, никто не смотрит.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 10:13   #10
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я в соседнем топике про СЗТУ пытаюсь объяснить то же самое.

Ценность высшего образования уже утеряна. Смешно и грустно становится. Жизненный минимум- надо иметь КОРОЧКИ, а то не будет новой должности. А то, что кроме корочек у человека ничего нового не появилось, никто не смотрит.
В 33 года уже опыт работы должен быть хороший, чего никакой ВУЗ не заменит и не дополнит. А вот чтобы продвинуться по должностной лестнице часто нужны корочки, иначе никак. И эти ВУЗы, предлагающие экстерн с безумно удобным графиком обучения, в этом деле очень хорошо помогают. Корочки дают для галочки в бухгалтерии и у кадровика.

В СПбГУ можно тоже так учиться, что ничему не научишься. У нас работала одна такая гарна дивчина с красным дипломом по маркетингу. 2 месяца раскачивалась, думала, ни пальцем не пошевелила. Ничего в итоге не надумала и я ее уволила. Вот тебе и СПбГУ. Самоучки часто бывают гораздо умнее и профессиональнее и без всяких ВО.

Так что не надо ругаться на экстерн, заочное, НОИРы и подобные заведения. Если хочешь учиться - научишься. Не хочешь - никто не научит.

Если кого-то такая форма обучения не устраивает, то никто не заставляет. Но других переубеждать совершенно бессмысленно. У каждого свои мотивы. За знаниями идут к книгам и учебникам, а преподаватели в ЛЮБЫХ ВУЗах лишь направляют. НОИР тут не исключение.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena