Ода девочке которая нравится Вашему сыну или любовь зачем ты мучаешь меня... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 21:49   #1
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667
Ода девочке которая нравится Вашему сыну или любовь зачем ты мучаешь меня...



Сыну 10 лет, естественно нравятся девочки. Тут стала задумываться об этом, так как сам необделен вниманием женского пола и от этого много проблем. Бесится когда ему объясняются в любви и липнут.
А сам как Том Сойер перед своей Бекки.
Я все же в прошлом девочкой была и мое мировозрение отличается от мужского. Мне бы льстило внимание противоположного пола а он явно стесняется и от этого поведение брр. Жалуется что достали и мальчишки смеются и вообще боится что не сдержится и наорет на излишне активных дам.
Книжки читаем, по душам говорим, пытаюсь конечно донести что обижать нельзя и тем более когда симпатия. В результате с другом поссорился на почве ревности (друга) и переживал сам жутко. Не ожидала таких страстей в таком возрасте.
Девочка которой сейчас симпатизирует просто .
Муж говорит что сами разберутся, а мне так хочется чтобы вырос внимательным и чутким. Дура я?
Я ему в душу сама не лезу, но мы откровенны и есть ситуации которые он хочет обсудить и получить взгляд со стороны. Именно взгляд, как он решит и будет себя вести дальше я не знаю и тем более не спрашиваю.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:49   #2
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Вот аналогичная ситуация....в классе из 30 человек-только 10 девочек,моему сыну нравилась девочка,а он нравится остальным...я ему по собственному опыту процитировала фразу:"Чем меньше женщину мы любим-тем больше нравимся мы ей"...а так он очень прямолинеен в своих чувствах,но очень деликатен тоже...
а фраза моя помогла...девочка была в шоке от того,что на нее ,такую принцессу перестали обращать внимание...да и мой сын,взглянув на нее с другой стороны,очень в ней разочаровался...посмотрим,что будет в 5 классе,после лета))))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:12   #3
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


А у нас мальчиков больше)))
Приходится выделяться!
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:41   #4
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
посмотрим,что будет в 5 классе,после лета))))
Скажите, у вас дети уже в 4 классе на девочек засматриваются?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:48   #5
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Скажите, у вас дети уже в 4 классе на девочек засматриваются?
3 класс! Моему с 1 нравилась девочка, потом другая и он нравится девочкам.
И девочки в других местах внимание обращают. Даже слишком много внимания.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 09:58   #6
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


А первый не хотите....?

На Новогодние праздники репетировали танец....
Мою поставили в пару с мальчиком из Б класса.
Через месяц-полтора, одноклассницы пустили сплетню что моя прЫнцесса нравится тому мальчику.
Доченька не растерялась подошла к нему и в лоб спросила:
- Я тебе нравлюсь?
- ну ....да.....
- Ну и нормально - ты мне тоже!! и пошла

Свидетелем была моя мама - она забирала ее из школы...

С ужасом жду продолжения школьной жизни.....

А по теме - трудно что-то сказать однозначно...может пока послушать вашего папу и оставить все как есть - сами разберутся?
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:07   #7
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


а у меня сын влюбился..... в садике, в подготовительной группе, недавно рассматривали фотографии с выпускного, он увидел фотку, где он с девочкой, той самой и сказал "а это моя ЖЕНА!" я так и , я знала, что у них чувства, но чтоб настолько..... А еще мне сын как-то сказал "я Машу не люблю, она мне все время от Кати отбивает" о, как! Он мне часто рассказывал, что любит Катю. а Катя его.... даже воспитательница говорила, что у них что-то есть Сейчас сад закончили, в школы разные идем, да и живем в разных районах.... возможно в школе новую любовь найдет
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:52   #8
мурка777
Участник
 
Аватар для мурка777
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 107


А мы ходили в школу на подготовительные курсы. И как-то мой сын сказал,что он влюбился в девочку.Говорит она красивая и красится!
мурка777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:52   #9
Alico
Старожил
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 359


У моего сына (8 лет) любимая девочка была еще с садика (целовашки-обнимашки). Пошли они в школу в один класс, первый класс ходили вместе за ручку. А потом сын в ней разочаровался, говорит что глупая она и читает плохо (сын мой разгильдяй, но отличник). Во втором классе влюбился в другую девочку.. и опять все по-новой: поцелуи, обнимания.. и даже не смущает, что девочка его выше на голову... на всякие дразнилки он внимания не обращает
А на даче уже давно нравится девочка, которая его на 8 лет старше, на дискотеке он её всегда на танец медленный приглашает
Alico is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:06   #10
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Я, как мама девочки, которая тоже временами бывает "вся в любви" хочу капельку поделиться нашим опытом. Хоть моей девушке всего-то 6 лет....
В прошлом году в садике она была безумно влюблена в одногруппника. И "доставала" его своей любовью разными способами. Вплоть до записочек с рисунками- сердечками и надписями "Я тебя люблю" Сама писала, кстати...Просила меня забирать ее из садика тогда, когда того мальчика забирает его мама (в надежде, что мы пойдем к ним домой и она останется жить у них! ) Признавалась в своей любви даже его маме! Мальчик, напуганный такими чувствами моей дочери (и не понимающий еще этих чувств) старался всячески избегать ее. Так прошел год.
Летом дочка влюбилась в 20-летнего, только что пришедшего из армии знакомого нашей семьи. И ему она писала такие записочки...Вертелась перед ним, пыталась всячески обратить на себя его внимание. Тут у нее прямо страсть была...Она с ним сама начинала говорить на всякие интимные темы (о сексе ), спрашивала его, когда он на ней женится и сколько лет еще осталось до этого события. Он аж краснел при виде ее.... Не знал, как ему себя вести в такой ситуации...
С этой новой любовью она пришла в садик в сентябре. Об этом юноше уже знали все воспитательницы и даже заведующая Д/С. Зато тот мальчик, которого она любила до этого, стал проявлять к ней должное внимание! И они стали лучшими друзьями!
Итак, наконец-то дочка самостоятельно осознала, что нельзя ни в коем случае давить на мужчин и "утомлять" их своими чувствами! Потому что в противном случае они начинают тебя избегать...Иногда, любовь можно немного "притушить" и перевести в дружбу. Тогда вдобавок тебя еще и уважать будут! А это не менее ценно!
Теперь этот мальчик из садика все время говорит своей маме , что Настя-это его "лучший друг, потому что она интересный человек и собеседник". (это мне его мама рассказывала, когда дружба наших детей наконец-то привела нас в гости к этому мальчику!)

С этой дружбой потихоньку сошла на нет и страсть к 20-летнему юноше....

А вот сын мой....пока не влюблялся...(его все больше архитектура и музыка интересуют))) Зато очень хорошо умеет дружить с девочками! (причем никогда не говорил мне, что кто-то его за это высмеивает или дразнит! ) Я только сама переживала долго, что у него нет ни одного мальчика- друга и приятеля....Но, в этом году он наконец-то научился и с мальчиками общаться....И то, выборочно...Как бы дочка сказала :"с мальчишками с женским характером".

А впереди столько еще будет....любви....
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena