Моё глубокое разочарование в европейском центре прививок. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 22:45   #1
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416
Моё глубокое разочарование в европейском центре прививок.



Дочке 2года 9 мес. Из прививок была только БЦЖ. Но поскольку с сентября первый раз в в сад, решила вакцинировать.Встал вопрос что и где колоть. Поскольку дочка уже в сознательном возрасте, вопрос "где"был не менее актуален, чем вопрос "что". Поясню. Уколы - могут стать психологической травмой, если не адаптировать ребенка к ним, т.е отвлечь, заиграть-заболтать. Идти в поликлинику я побоялась, можно нарваться на неадекватный совдеповский пережиток в виде процедурной м/с. Я почитала очень хорошие отзывы о европ. прививочном центре, как дети оттуда выходят довольные и счастливые, т.к. их там отвлекают от этой неприятной процедуры и большой плюс, что можно вызвать их на дом. Мы с мужем решили не жадничать и прививаться там, вернее вызвать их домой. Сначала делали Манту. Приехали врач и м/с. Врач мне не понравидась сразу - громкая, самоуверенная, хамоватая женщина лет 55-ти с неопрятными руками. Впечатление, что копание в земле -это ее главное дело в жизни. Мне было очень неприятно, когда она трогала этими руками моего ребенка. Прививка была сделана быстро, отвлечения особого не потребовалось - дочка не знала, что такое укол. Вытащенный мною в самый ответственный момент киндер-сюрприз совсем сгладил ситуацию. Но дочка запомнила боль. Через 3 дня эта же дама приехала одна ( без м/с) делать Пентаксим. Дочка ее сразу признала. Врачиха взяла шприц и сказала "снимай штаны", дочка в плачь, я стала дочу уговаривать, на что врачиха сказала "не надо, только хуже будет", стала стягивать с неё штаны, дочка в ужасе орёт, сопротивляется, упала на пол, где врачиха её и настигла. Кое как подстянув штаны, она окончательно зажала дочку и воткнула шприц. Такой истерики у ребенка я не припомню. Она рыдала еще час, успокоить я ее не могла, ведь я тоже учавствовала в этом...У меня потом ещё полчаса руки тряслись. Врачиха сказала "надо делать прививки, пка они маленькие и не соображают ничего" взяла 4 тысячи и ушла. Вот и весь евроцентр...
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 22:49
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #2
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Я уже давно в них разочаровалась....Тоже несколько раз была неприятно удивлена формальным подходом и равнодушным отношением к ребёнку
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 22:50
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #3
Леголас из Лихолесья
Элита
 
Аватар для Леголас из Лихолесья
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 659


4 тыс удовольствие стоит? уух странно конечно, что там такой персонал работает, позвоните, пожалуйтесь. Лучше было бы Вам самой подготовить ребенка, а не полагаться на незнакомых тетенек
__________________

Леголас из Лихолесья is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:10
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #4
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


может Вам просто такая тетя попалась? Мы в апреле вызывали на дом из ЕЦВ, делали ревакцинацию АКДС+полиомелит, все понравилось, внимательный врачь и медсестра, отвлекали ребенка. 2 укольчика было, дочка не заплакала даже. Внимательно изучали нашу мед.карту и сертификат о прививках, все рекомендации дали. Нам понравилось.
__________________
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:11
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #5
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Ужс.
У нас в районной поликлиннике всё прошло в сто раз лучше,и отвлекали,и на игрушке пытались показать и потом печенюху за смелость дали.Абсолютно бесплатно,платили только за вакцину.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:12
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #6
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Автор,позвоните в ЕВЦ и попросите в следующий раз прислать другого врача.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:15   #7
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Леголас из Лихолесья Посмотреть сообщение
4 тыс удовольствие стоит? уух странно конечно, что там такой персонал работает, позвоните, пожалуйтесь. Лучше было бы Вам самой подготовить ребенка, а не полагаться на незнакомых тетенек
1100 руб выов на дом
3050 пентаксим
Я разговаривала с дочкой на эту тему, она вроде согласна была а то, что тётя "помажет" салфеткой. Я тётя шприц "засветила".
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:18
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #8
kukaa
Активный участник
 
Аватар для kukaa
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 362


да уж!
в нашей поликлинике очень хорошая м/с ,ребенок не пискнул пока прививки делали.
kukaa is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:19   #9
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Автор,позвоните в ЕВЦ и попросите в следующий раз прислать другого врача.
В следующий раз я уже в другое место поиду и сразу организационные моменты обсуждать с врачем буду.
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:22
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #10
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


у нас тоже в поликлинике оч хорошие медсестры - всегда с улыбкой и добрым отношением
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena