Преодолеть панический страх возможно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 13:33   #1
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098
Преодолеть панический страх возможно?



Уважаемые форумчанки! Был ли у вас опыт преодоления какого-то страха,фобии?
Особенно вопрос к тем кто за рулем
Суть вот в чем,энное количество лет назад,а если точнее 4 года, получила права,стала сама выезжать потихоньку. Все было путем. Потом попадаем с родителями в аварию.За рулем папа.Не прав однозначно был водитель врезавшейся в нас машины.Затем больница,долгое восстановление.
Муж за это время сменил машину с механической коробкой на машину с автоматом специально из-за меня.У нас была старенькая но вполне себе бодрая мафынка.Влез в кредит и взял иномарку с автоматом. Лишь бы мне было удобно и комфортно.Потому-как вследствии травмы мне было затруднительно иметь дело с механикой.
В итоге моя машина три года уже стоит во дворе.Максимум что я могу это проехать где-нибудь на проселочной дороге. В городе-же мне не заставить себя сесть за руль.Я просто панически боюсь Боюсь ездить сама,боюсь ездить в качестве пассажира. Для меня поездка куда-либо дальше 10 км от дома представляет из себя настоящую пытку.Обливаюсь холодным потом,все время судорожно хватаюсь за ручку в салоне. В машину сажусь к кому-то другому только в самом крайнем случае,когда без этого нельзя обойтись. С папой и двумя братьями никуда не ездила уже года 3. Они обижаются что я им не доверяю.
С мужем постоянно склоки,мне выговаривается что я не ценю сделанного для меня.Машина во дворе гниет. Как какие-либо проблемы что куда-то надо съездить это нервотрепка с высказываниями что машина стоит во дворе а где ключи я знаю.
И самое страшное Я последнее время все чаще прихожу к мысли что мне надоело вымаливать у мужа каждый раз что мне куда-то надо,ждать когда у него появится время чтоб меня куда-то отвезти,график работы у меня такой что я по пять-шесть дней выходная и могла-бы спокойно сама сесть,кинуть собак в машину и уехать на дачу а не ждать выходных мужа которые часто не совпадают с моими,мне надоело давиться в душных маршрутках при поездках на работу и обратно. Все это подводит меня к мысли что я хочу сесть за руль.
Но вот как преодолеть этот жуткий панический страх ? Я не знаю
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 13:57
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #2
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


а в маршртуках и автобусах ваша фобия не работает?
сочувствую, авария это сильный стресс... к психологу не пробовали ходить? проблему решать надо, ведь она портит и осложняет вам жизнь.
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:03
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #3
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Может попробовать сначала ездить совсем недалеко? Вот сколько сможете, хоть вокруг дома объехать для начала. А там, глядишь, и втянетесь.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:27   #4
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
а в маршртуках и автобусах ваша фобия не работает?
сочувствую, авария это сильный стресс... к психологу не пробовали ходить? проблему решать надо, ведь она портит и осложняет вам жизнь.
В автобусах отключается. В маленьких маршрутках работает сильнее.В больших периодически возникает когда водитель бешенный попадается.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:36
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #5
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


может поможет курс "Эланиума"?

Мне с него полегчало...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 15:23   #6
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Может попробовать сначала ездить совсем недалеко? Вот сколько сможете, хоть вокруг дома объехать для начала. А там, глядишь, и втянетесь.
на мой взгляд- реальный выход. вам надо заново "привыкнуть" к машине.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 15:29
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #7
особа Я
Элита
 
Аватар для особа Я
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщений: 2 215


Я могу сказать про себя...у меня был страх высоты,который был достаточно сильным ,преодолела легко, пару раз покаталась в Диво-острове на качелях ,которые поднимаются на огромную высоту,потом прыгнула с парашютом...то есть я пошла по принципу""клин клином вышибают"...как то так...Мне нравится "ломать "себя...Наверное,это не всем подходит...С другой стороны может Вам и не надо за руль?Все равно может страх на всю жизнь останется...и вероятность плохого исхода сохранится...
__________________

Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
особа Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 16:13
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #8
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347


У меня первое время после аварии тоже такое было, но прошло со временем, но гораздо быстрее чем у вас.
Попробуйте пойти на курсы экстримального вождения, по-тихоньку катайтесь с мужем по вечерам когда мало машин, только мужу скажите чтобы на вас не кричал (мало ли если занервничает). Вообще при постоянной езде страх быстро уходит.
А машинку надо пользовать, она всё-таки жизнь облегчет
Удачи)
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...
апоЖ с приключениями is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 16:34   #9
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Была фобия выступать перед очень большой аудиторией. Помогли регулярные выступления.
Иначе по-моему никак. Мне кажется лучше начать ездить куда-то недалеко, потом все дальше и дальше. Постепенно. И мне кажется лучше одной, без пассажиров-комментаторов.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:43
ответ для INUSA , на сообщение « Преодолеть панический страх возможно? »
  #10
~МЕЧТА~
Banned
 
Аватар для ~МЕЧТА~
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: у звезды
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки! Был ли у вас опыт преодоления какого-то страха,фобии?
Особенно вопрос к тем кто за рулем
Суть вот в чем,энное количество лет назад,а если точнее 4 года, получила права,стала сама выезжать потихоньку. Все было путем. Потом попадаем с родителями в аварию.За рулем папа.Не прав однозначно был водитель врезавшейся в нас машины.Затем больница,долгое восстановление.
Муж за это время сменил машину с механической коробкой на машину с автоматом специально из-за меня.У нас была старенькая но вполне себе бодрая мафынка.Влез в кредит и взял иномарку с автоматом. Лишь бы мне было удобно и комфортно.Потому-как вследствии травмы мне было затруднительно иметь дело с механикой.
В итоге моя машина три года уже стоит во дворе.Максимум что я могу это проехать где-нибудь на проселочной дороге. В городе-же мне не заставить себя сесть за руль.Я просто панически боюсь Боюсь ездить сама,боюсь ездить в качестве пассажира. Для меня поездка куда-либо дальше 10 км от дома представляет из себя настоящую пытку.Обливаюсь холодным потом,все время судорожно хватаюсь за ручку в салоне. В машину сажусь к кому-то другому только в самом крайнем случае,когда без этого нельзя обойтись. С папой и двумя братьями никуда не ездила уже года 3. Они обижаются что я им не доверяю.
С мужем постоянно склоки,мне выговаривается что я не ценю сделанного для меня.Машина во дворе гниет. Как какие-либо проблемы что куда-то надо съездить это нервотрепка с высказываниями что машина стоит во дворе а где ключи я знаю.
И самое страшное Я последнее время все чаще прихожу к мысли что мне надоело вымаливать у мужа каждый раз что мне куда-то надо,ждать когда у него появится время чтоб меня куда-то отвезти,график работы у меня такой что я по пять-шесть дней выходная и могла-бы спокойно сама сесть,кинуть собак в машину и уехать на дачу а не ждать выходных мужа которые часто не совпадают с моими,мне надоело давиться в душных маршрутках при поездках на работу и обратно. Все это подводит меня к мысли что я хочу сесть за руль.
Но вот как преодолеть этот жуткий панический страх ? Я не знаю
когда у вас приступы-подумайте о том,что ща муж продаст вашу машину,а вы будете всю жизнь в лучшем случае ездить в маршрутке,где мужики с пергаром будут на вас дышать....приступ отступит
~МЕЧТА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena