г. Пушкин. Семья осталась на улице. Нужна информационная помощь! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 02:54   #1
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531
г. Пушкин. Семья осталась на улице. Нужна информационная помощь!



Здравствуйте!
Мне очень нужна помощь советом. Знакомая семья осталась на улице с двумя детьми. Что делать в такой ситуации?
Снимали квартиру, что-то не поделили с хозяйкой ( не очень понятно что именно), но их выгнали в ночи и без вещей 1,5 месяца назад. Жили на детской площадке. Старшую девочку забрали родственники (многодетная семья, неблагополучная, взяли временно), младшего ребенка устроили в детский санаторий до сентября. Сами родители жили в заброшенных домиках садоводства в п. Шушары. Дома снесли и вчера они приехали в Пушкин, нашли заброшенный дом и тут. Родственники попросили забрать старшую девочку вчера, как только увидели что мама приехала. В заброшенный дом ребенка вести нельзя. Нет условий. Я забрала ее к себе. Девочка ходит в один детский сад с моим сыном условия позволяют взять ребенка пожить к нам.
Но что-то нужно делать в этой ситуации?
Может быть вы подскажете что можно сделать?
Может быть есть какие-то центры кризисные для таких семей?
Семья стоит на очереди как нуждающиеся в улучшении жил. условий. На улучшение жил. условий они подали документы и их сейчас рассматривают. Должны дать субсидию. Ждут ответа сколько когда.
По месту прописки их не пускает тетя (живет с мужем и сыном) и бабушка. И бесполезно туда идти с участковым. Если их и вселят, то только до очередного скандала.
Помощь нужна не вещами и деньгами, а именно советом. Куда им обратиться.
Заранее спасибо, с уважением Олеся.
Открытие темы согласовано с модератором Nurka.
__________________
Я - Олеся
orakul is offline  
Старый 14.06.2010, 09:25
ответ для orakul , на сообщение « г. Пушкин. Семья осталась на улице.... »
  #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Ну что можно посоветовать? Либо вселяться по месту прописки, либо искать жилплощадь в аренду, снимали же они как-то квартиру? Можно в области поискать, подешевле, комнату.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 14.06.2010, 11:00
ответ для orakul , на сообщение « г. Пушкин. Семья осталась на улице.... »
  #3
МамаНадя
Участник
 
Аватар для МамаНадя
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: автово
Сообщений: 290


Если с хозяйкой той квартиры,где ранее снимали жилье,был составлен договор-подать в суд за безосновательное выселение,потребовать за моральный вред и причиненные неудобства компенсацию,плюс обратиться с договором к участковому,чтоб предоставили возможность собрать свои вещи,так как в договоре прописано,что при въезде в квартиру там находилось.
МамаНадя is offline  
Старый 14.06.2010, 11:56
ответ для orakul , на сообщение « г. Пушкин. Семья осталась на улице.... »
  #4
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Маме сейчас устроится нянечкой на дачу детсада на до висит объява,там предоставляют комнату и возьмут детей бесплатно и папе наверно разрешат пожить за какую нибудь помощь в ввиде принести,подремонтировать
Светлана Я is offline  
Старый 14.06.2010, 13:06   #5
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Спасибо всем за ответы!
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Ну что можно посоветовать? Либо вселяться по месту прописки, либо искать жилплощадь в аренду, снимали же они как-то квартиру? Можно в области поискать, подешевле, комнату.
Ищем. Пока не получается. Кв-ру нужно искать именно в Пушкине, т.к. , санаторий с младшим ребенком и детский сад старшей тоже в Пушкине. И в школу документы поданы в Пушкине.


Цитата:
Сообщение от МамаНадя Посмотреть сообщение
Если с хозяйкой той квартиры,где ранее снимали жилье,был составлен договор-подать в суд за безосновательное выселение,потребовать за моральный вред и причиненные неудобства компенсацию,плюс обратиться с договором к участковому,чтоб предоставили возможность собрать свои вещи,так как в договоре прописано,что при въезде в квартиру там находилось.
Нет, ничего не составляли, снимали не через агенство. Сейчас ищут опять же такой вариант. Я не поддерживаю эту позицию, т.к. нет гарантии что опять не окажутся на улице
Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Маме сейчас устроится нянечкой на дачу детсада на до висит объява,там предоставляют комнату и возьмут детей бесплатно и папе наверно разрешат пожить за какую нибудь помощь в ввиде принести,подремонтировать
Спасибо! Попробую подсказать, но у мамы уже есть работа. Может быть получится совмещать.
__________________
Я - Олеся
orakul is offline  
Старый 14.06.2010, 17:06
ответ для orakul , на сообщение « Спасибо всем за ответы! Ищем. Пока... »
  #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!

Ищем. Пока не получается. Кв-ру нужно искать именно в Пушкине, т.к. , санаторий с младшим ребенком и детский сад старшей тоже в Пушкине. И в школу документы поданы в Пушкине.
.
А в санаторий нельзя устроиться на работу с проживанием?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 14.06.2010, 17:11
ответ для orakul , на сообщение « г. Пушкин. Семья осталась на улице.... »
  #7
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Можно и в санаторий с ребёнком устроиться
Крылья АнГеЛа is offline  
Старый 14.06.2010, 23:10
ответ для orakul , на сообщение « г. Пушкин. Семья осталась на улице.... »
  #8
МамаНадя
Участник
 
Аватар для МамаНадя
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: автово
Сообщений: 290


orakul,действительно,как один,из самых нормальных вариантов-устроиться нянечкой на дачу дет.сада.
как-то самой сразу в голову не пришло
и дети сытые,и крыша под головой до сентября.))
а если и в сентябре не разрулится ситуация-можно детей в лагерь отправить,думаю если в собесе с чиновниками договориться,то возможно льготную путевку дадут...чтоб хотя бы дети были в тепле и сытые.
МамаНадя is offline  
Старый 15.06.2010, 00:42
ответ для orakul , на сообщение « г. Пушкин. Семья осталась на улице.... »
  #9
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Насколько я поняла, старшая в этом году идет в школу, так что с лагерем не получится.
Амаранта is offline  
Старый 15.06.2010, 02:07
ответ для orakul , на сообщение « г. Пушкин. Семья осталась на улице.... »
  #10
МамаНадя
Участник
 
Аватар для МамаНадя
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: автово
Сообщений: 290


есть школы с круглосуточным пребыванием.типа интернатов.только на выходные забирать можно,но можно и по будням тоже
МамаНадя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena