Прощание с соской или вынос мозга родителям! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 10:21   #1
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028
Прощание с соской или вынос мозга родителям!



Девочки, нам 3 года 6 месяцев, соска с нами постоянно. В субботу не выдержали с мужем и подрезали две соски, крик и истерика всю ночь была, в воскресение было полегче,но постоянно про нее дочка говорила. Вчера ночь была спокойная, но соску требует и сосет ту подрезанную. Мне жаль так ее.
Может мы не правы? надо иначе отлучать от соски? подскажите знающие эту проблему как поступить сейчас. Соска подстрижена..подстригать каждый день? просит ее....давать подстриженную...
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 10:34
ответ для kisundra , на сообщение « Прощание с соской или вынос мозга... »
  #2
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


у вашего ребенка сформировалась привычка, а возраст сложный...
Мы очень безболезненно отказались от соски до двух лет, хотя постоянно во рту у нас она никогда не была (только на сон). Что ж вы так затянули? Честно говоря, слабо представляю себе 4-летнего ребенка с соской. Мы, правда, изредка пьем из бутылки(беру в дорогу, когда с чашкой проблематично).Постарайтесь объяснить дочке, что она уже большая и ей уже не нужна соска, пообещайте, что взамен купите ей игрушку...Или пообщайтесь с детским психологом.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 10:39
ответ для kisundra , на сообщение « Прощание с соской или вынос мозга... »
  #3
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
Девочки, нам 3 года 6 месяцев, соска с нами постоянно. В субботу не выдержали с мужем и подрезали две соски, крик и истерика всю ночь была, в воскресение было полегче,но постоянно про нее дочка говорила. Вчера ночь была спокойная, но соску требует и сосет ту подрезанную. Мне жаль так ее.
Может мы не правы? надо иначе отлучать от соски? подскажите знающие эту проблему как поступить сейчас. Соска подстрижена..подстригать каждый день? просит ее....давать подстриженную...
Я своему подрезала,дала,он не стал сосать,дв дня без нее засыпал по 2-3 часа,крутился-вертелся-кряхтел,а на третий день заболел и стать просить сосу жалобно...я поняла что стрессанула он сильно из-за "поломки"сосы,ну и дала другую,пусть спит с ней,до школы перестанет сосать я надеюсь
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 10:43
ответ для kisundra , на сообщение « Прощание с соской или вынос мозга... »
  #4
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


нда... раз у вас такая зависимость, то, наверное, помягче не получится... Может, в самом деле с психологом посоветоваться?
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 10:49
ответ для kisundra , на сообщение « Прощание с соской или вынос мозга... »
  #5
ViGli
Мега-элита
 
Аватар для ViGli
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: СПб-ЮЗ
Сообщений: 3 479


у нас очень тяжело прошел этот период
Дочке было ровно 3 года. Я всегда говорила, что соску пора отдать маленьким щенкам или котятам, мол они маленькие только родились. В один прекрасный день, дочь сама предложила выбросить соску в окно собачке. Я сначала испугалась, а потом решила, что пора бы уже. Дочь дала сосу мне, мол ты кидай. Я отказалась, мол твое решение ты и кидай. Она бросила ..... о ужас. Вечером началось. "Иди и принеси мне мою сооосу!!!! я передумала!!!!". Я была кремнем. Мол, все, соса уже у собачки и она отнесла своим щенкам. Четыре ужасные ночи были у нас. Я с ней спала, поглаживала по спинке, успокаивала. Потом стала значительно лучше спать и вообще без соски спокойней!
ViGli is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 10:52   #6
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Я своему подрезала,дала,он не стал сосать,дв дня без нее засыпал по 2-3 часа,крутился-вертелся-кряхтел,а на третий день заболел и стать просить сосу жалобно...я поняла что стрессанула он сильно из-за "поломки"сосы,ну и дала другую,пусть спит с ней,до школы перестанет сосать я надеюсь
а я вот тоже чувствую что пойду в магаз скоро
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 10:52
ответ для kisundra , на сообщение « Прощание с соской или вынос мозга... »
  #7
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


возраст ребенка уже не малый, поэтому надо попробывать быть более жестким в поступке. попытайтесь исключить соску напрочь, даже намеки на нечто подобное и продержитесь пару дней всячески отлекая ее на что-то нового. да, может надо будет уделять больше времени проводя вместе и концентриую внимание на нечно дргугое, но....поймите и ее....ей тоже оч тяжело((( если проблема будет стоять также остро, то наверно следуют обратиться к психологу.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 10:57   #8
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


может, не надо?
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 11:16
ответ для kisundra , на сообщение « Прощание с соской или вынос мозга... »
  #9
Та-ту-ня
Мега-элита
 
Аватар для Та-ту-ня
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 3 388


ну вы, канешна, затянули с соской-то...
а в саду она как? с соской спать ложится? или у нее соска так чтобы пожевать? мож печеньку ей вместо соски? мож поуправлять как-нибудь ребенком с помощью понятий большая-маленькая (типа как на трапу войны так большой, а как фильму смотреть...)? отдать соску мышке, у которой родились детки и ей соска нужнее теперь?
Та-ту-ня is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 11:23   #10
ирочка
Гость
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 19


У меня сынуля тоже сосал соску долго (до 3 лет и 2-х месяцев), а потом они с няней поехали на дачу и она ему сказала, что соску забрали птички своим деткам. Деть потом всем рассказывал, что его соску птички маленькие сосут и больше не просил. Хотя до этого тоже без соски не мог уснуть.
ирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena