Кошка начала гадить.. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 07:35   #1
hatusika
Частый гость
 
Аватар для hatusika
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 82
Кошка начала гадить.. Что делать?



Девочки. дайте совет, что делать? Мочи больше нет! Дохожу до крайности... Кошке 19 лет ( у нас она с 2 мес.). Кошка уличная, беспородная и кастрирована давно (в 2года).Последний год у нас на лестнице появилась кошечка, ну и естественно иииииии котики..., котики нам "писали" на дверь в течении полгода ( тщательно отмывала всякими жидкостями). Но... Видимо, моя кошечка их чувствовала и с тех пор начала- просто "гадит"..... Раньше она исправно ходила в "туалет" ... А теперь мы ходим в "тёщину комнату", которая находится около входной двери... Что делать? Не могу позволить, чтобы она там всё усикала...Мою хлоркой- бесполезно, антигадином прыскаю- ей как-будто всё равно... Заставила фанеркой- перепрыгнула и ...нагадила опять. Что можно ещё сделать????????????????????????????? Каждое утро насильно закрываю её в туалете, но она там просто спит.... SOS...
__________________
hatusika is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:17
ответ для hatusika , на сообщение « Кошка начала гадить.. Что делать? »
  #2
Ягуся
Старожил
 
Аватар для Ягуся
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 280


Обычно если кошка все время ходила в туалет исправно и вдруг начала ходить не туда, это первый повод обратиться к ветеринару, т.к. так кошка часто сигнализирует о болезни. У меня с котом так было, да и не только у меня.
По идее, если бы она гадила из-за котов, она бы гадила под дверь, а не в комнате. А с тещей она не ссорилась? Может, мстит?
Хотя мне кажется лучше все-таки сдать мочу и возможно кровь на анализ.
Кроме того, что кошка гадит, есть какие-то изменения в поведении?
Ягуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:25
ответ для hatusika , на сообщение « Кошка начала гадить.. Что делать? »
  #3
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Присоединяюсь ко мнению, что надо проверить здоровье коши. Может, хоть мочу на анализ отнесете?
ЗЫ. А " тещина комната " это не предбанник между дверью и прихожей ? ( не знаю, интересно )
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:04
ответ для Мур , на сообщение « Присоединяюсь ко мнению, что надо... »
  #4
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ко мнению, что надо проверить здоровье коши. Может, хоть мочу на анализ отнесете?
ЗЫ. А " тещина комната " это не предбанник между дверью и прихожей ? ( не знаю, интересно )
очень похоже что началась мочекаменная болезнь. У нас с котом так было. Пролечились и все хорошо. Когда у нас такое началось тоже что только не делала. А потом позвонила в ветер. клинику и сказали первым делом анализы сдать. Принисла им пробиручку при мне обмакнули лакмусувую бумажку и и по цвету реакции диагноз подтветдили ( можно более детальный анализ сделать). Сказали сменить корм, Исключить обязательно рыбу, молоко , сырое мясо( хотя и раньше такие продукты не давала) и никаких сквозняков.
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:33   #5
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
очень похоже что началась мочекаменная болезнь. У нас с котом так было. Пролечились и все хорошо. Когда у нас такое началось тоже что только не делала. А потом позвонила в ветер. клинику и сказали первым делом анализы сдать. Принисла им пробиручку при мне обмакнули лакмусувую бумажку и и по цвету реакции диагноз подтветдили ( можно более детальный анализ сделать). Сказали сменить корм, Исключить обязательно рыбу, молоко , сырое мясо( хотя и раньше такие продукты не давала) и никаких сквозняков.
"Окунув лакмусовую бумажку" в мочу диагноз мочекаменная болезнь не ставится.
Нужен нормальный анализ.

И у кошек (так, как у котов (боли, затрудненное мочеиспускание/закупорка)) МКБ клинически проявляется крайней редко.

Но показать врачу и сделать анализы всё же стОит, Вы правы, т.к. причины подобного поведения могут быть разные (на свете, к сожалению, диагнозов куда как больше, чем только одна МКБ )

Но не исключено, что это именно поведенческие (а может быть старческие уже) изменения.
"На глазок" что называется (а уж виртуально тем более) определить сложно.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:28
ответ для hatusika , на сообщение « Кошка начала гадить.. Что делать? »
  #6
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


моей кошке 6 лет...и у нас уже такая проблемма-мочекаменная болезнь,гадит на коврик в ванной,хотя туалет рядом стоит(((((пролечились...а болезнь не проходит почему-то,хотя корм спец. покупаем(
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:33
ответ для hatusika , на сообщение « Кошка начала гадить.. Что делать? »
  #7
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Только я хотела такую же темку создавать. Постою послушаю, аналогичная проблема кошке 5 лет, кострированная гадит в коридоре при этом знает что делает не правильно, может и на горшок сходит,ь но в основном в коридоре(((((сил нет как раз делаем там ремонт обидно ,если будет гадить на новый линолеум((((((((((( Попробуем сдать анализы. А как Вы собирали анализы с пола?
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:34
ответ для Romashk_@ , на сообщение « Только я хотела такую же темку... »
  #8
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Возьмите шприц без иголки и соберите.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:53
ответ для hatusika , на сообщение « Кошка начала гадить.. Что делать? »
  #9
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Ну я приблизительно так и предполагала спасибо)
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:36
ответ для hatusika , на сообщение « Кошка начала гадить.. Что делать? »
  #10
hatusika
Частый гость
 
Аватар для hatusika
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 82


Спасибо, за советы. Понесём к ветеринару, пущай смотрят.... Но, по поведению она не изменилась, такая же бодренькая, все приходят и удивляются, что в таком возрасте так выглядит.
hatusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena