Как хорошо на ручках! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 11:03   #1
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385
Как хорошо на ручках!



Я ношу дочку на руках с первого дня её жизни.Даже когда она спит,я часто держу её на руках,а ночью мы спим рядышком и малыш сопит у моей груди. Я укачиваю её со всякими нежностями на дневной сон. Мне это всё доставляет удовольствие, т.к. я безумно люблю свою дочу, но к сожалению есть ещё быт,а мой ребёнок уже крепко обосновался на маминых руках (или руках брата). Я считаю, что малыш должен быть доласканным и долюбленным, ведь много любви не бывает и рано или поздно дочка не будет так нуждаться в маминых ручках. Моей доче почти 4 месяца, она весёлый, любознательный и жизнерадостный ребёнок. Но есть противники моей позиции, которые считают, что нельзя ребёнка приучать к рукам и тем более укачивать перед сном. Мамочки "ручных " деток поддержите меня (или поругайте и дайте жизненный совет), а то держать оборону одной тяжело.
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:10
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Как хорошо на ручках! »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ваш ребенок - хотите таскаете. Если что, потом ваша же проблема отучать будет. Чего остальным-то?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:13
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Как хорошо на ручках! »
  #3
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


В этом нет ничего особенно плохого, просто потом будет тяжело - ребенок привыкнет к укачиванию и без него будет никак (((, а вес ребенка будет увеличиваться ((( Это сейчас 4 мес., а в 8, в 9 что будет?... Покоя не будет точно.
Считаю, лучше потихоньку приучать засыпать самому, а подарить любовь ребенку можно и во время бодрствования!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Ваш ребенок - хотите таскаете. Если... »
  #4
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


А как это "отучать"?
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:25
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « А как это "отучать"? »
  #5
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
А как это "отучать"?
Ооо, это оооочень "весело". Крики, вопли до изнеможения и неумение ребенка заснуть НЕ на руках
Со старшим я прошла в этом смысле все круги маленького пока постоянно ношу на ручках. но хотя бы ингода, когда ничего не беспокоит приучаю засыпать самостоятельно. Получается плохо, редко и ненадолго. Но хотя бы так получается. Хотя я их обоих очень люблю но себя я тоже люблю
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:26
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Как хорошо на ручках! »
  #6
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


А нам 10 месяцев и весим 12кг - спать укачиваю на руках, ну и пусть. Пробовала класть в кровать-так он 150 раз перевернется, улыбнется, а иногда еще и прыгать начинает - терпения не хватает ждать пока заснет, а один раз разрыдался...и плакал...и плакал...А на руках 10 мин и все довольны. У меня старшая в 10 месяцев сама засыпать стала, сейчас мальчик -думаю через месяц и он созреет.
Azarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:34
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Как хорошо на ручках! »
  #7
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Я дочку на руках носила сколько хотела...пока она бодрствовала. Но никогда не укачивала ни на руках, ни в кроватке. Никакие домашние дела с ребенком на руках делать не приходилось.
Этой зимой видела маму в больнице, у которой среди вещей первой необходимости был мяч для фитбола.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:37
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Как хорошо на ручках! »
  #8
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


С роддома спит в своей кроватке в своей комнате. Укачиваний никогда не было. Они просто не требовались! Для меня показатели "доласканности" и "долюбленности" не в этом проявляются.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:38
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Как хорошо на ручках! »
  #9
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Очень странный пост...
Действительно, хотите тайскать, не хотите не таскайте.
Всю прелесть прочувствуите, когда ребенок будет весить 13 кг.
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:42
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Как хорошо на ручках! »
  #10
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Я ношу дочку на руках с первого дня её жизни.Даже когда она спит,я часто держу её на руках,а ночью мы спим рядышком и малыш сопит у моей груди. Я укачиваю её со всякими нежностями на дневной сон. Мне это всё доставляет удовольствие, т.к. я безумно люблю свою дочу, но к сожалению есть ещё быт,а мой ребёнок уже крепко обосновался на маминых руках (или руках брата). Я считаю, что малыш должен быть доласканным и долюбленным, ведь много любви не бывает и рано или поздно дочка не будет так нуждаться в маминых ручках. Моей доче почти 4 месяца, она весёлый, любознательный и жизнерадостный ребёнок. Но есть противники моей позиции, которые считают, что нельзя ребёнка приучать к рукам и тем более укачивать перед сном. Мамочки "ручных " деток поддержите меня (или поругайте и дайте жизненный совет), а то держать оборону одной тяжело.
Знаете, по стилю изложения видно, что Вы человек общительный и мирный...
Так вот, попросите Ваших родственников помочь Вам не только советом, но и реально делом. Так, мирно попросите, доброжелательно. Если они реально учавствуют и переживают за вашу семью, они Вам помогут, подскажут, научат, покажут... Советы давать дело, конечно, приятное....
Если же Ваша просьба поставит их в тупик, то прямо и скажите - Мой ребёнок! Как хочу, так и порчу! Вы правильно заметили - много любви не бывает, а бывает, что её не бывает совсем.... Простите за каламбур...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena