Встроенный холодельник. Стоит ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 17:44   #1
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088
Встроенный холодельник. Стоит ли?



Задумались стоит ли заказывать на новую кухню встроенный холодильник?
Насколько это удобно? Какие ограничения? Те какие-то только определенный фирмы встраиваются? Если да, то какие лучше?
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:53   #2
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


главный плюс встраиваемых холодильников - это внешний вид. Особенно когда он стоит в одну линию с кухонной мебелью. Хотя некоторые невстраиваемые модели тоже отлично вписываются в некоторые кухни, но в основном, конечно, встраиваемые красивее.

Дальше минусы
1) как правило, они достаточно дорогие + нужно еще шкаф для них заказывать, в итоге хол-к будет стоить существенно дороже отдельностоящего (если брать ту же марку)

2) по функционалу они беднее. Я, например, искала с зоной свежести, их либо не было, либо какие-то неудобные были. Ассортимент не так уж велик.

3) Они меньше по объему, чем обычный хол-к тех же габаритов. Хотя не всегда это недостаток, мне, например, обычного хол-ка много, он пустой стоит

Я в итоге купила отдельностоящий, а сейчас думаю, что может стоило встраиваемый покупать, красивее
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:55   #3
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


У брата кухня вдоль одной стены-там и холодильник встроенный ,двери отделаны панелями в цвет всей кухонной мебели,отдельно-холодильник и морозильник , а наверху до потолка еще небольшой ящичек получился для мелочей Смотрится очень красиво
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:01   #4
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Спасибо за ответы =)
Те нужно сначала модель холодильника выбрать, а потом уже заказывать под него шкаф? Они не стандартные по размерам?
Просто мы будем заказывать в эти выхи (у 1МФ скидки щас), а холодильник я так быстро не смогу выбрать =(( потом отдельно под него шкаф что ли брать?
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:04   #5
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


У меня низкие холодильник и морозильная камера встроены. Выглядит - как будто еще один шкаф с двумя дверцами. Очень удобно - сверху остается огромная рабочая поверхность.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:05   #6
rishkin
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 49


все уже сказано выше:
- дорого
- мало места, но я этот вопрос решил (еще купил встроенный морозильник под столешницу, а холодильник взял с совсем маленькой морозилкой и зоной свежести), но опять же дорого блин!

правда лаконично вписалось все в интерьер :-)
rishkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:16   #7
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы =)
Те нужно сначала модель холодильника выбрать, а потом уже заказывать под него шкаф? Они не стандартные по размерам?
Просто мы будем заказывать в эти выхи (у 1МФ скидки щас), а холодильник я так быстро не смогу выбрать =(( потом отдельно под него шкаф что ли брать?
хорошо бы определиться, конечно. Хотя бы с типом холодильника, и сколько их будет
Габариты можно и в инете посмотреть, изучайте
http://www.holodilnik.ru/built-in/bu...refrigerators/
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:33   #8
Andrey
Активный участник
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Улица Кораблестроителей, метро Приморская.
Сообщений: 563


Однозначно да !
Andrey is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:25   #9
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


я за встройку!
и плевать на минусы - мне важно чтоб в маленькой кухне всё более менее гармонично выглядело, а не дура такая ни ту ды ни сюды.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:36   #10
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Почему ни туды-ни сюды? У нас все подобрано по цвету-варочная поверхность, чайник, духовка, холодильник, микроволновка, близко- раковина, ножки стола и барной стойки. Я против встройки-низкий ассортимент, через некоторое время может быть захочется другой, а будут ограничения по высоте. И просто мне нравится холодильник отдельно стоящий. Люблю его очень.
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena