Площадки, площадки.... А вы их любите? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы любите детские площадки?
Да, площадка-это хорошо 162 46.02%
Нет, но вынужденно туда хожу 137 38.92%
Нет, стараюсь туда не ходить 53 15.06%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 18:45   #1
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515
Площадки, площадки.... А вы их любите?



Я вот терпеть не могу. Вспоминая собственное детство я не могу воспринимать их иначе, чем загончики для детей
Ну и дочь, соответственно, тоже к ним не очень. Новые еще интересны, а вот те, что рядом с домом.... Скучно ей, я вижу. Куличики делать сама еще не умеет, но знает итог работы и потому ей неинтересно. Вот песок в щепотку взять и по ладоням поразмазывать-это дело. Или гравия на горку посыпать.По горке пару раз пробежать тоже может. Ну, чужие игрушки займут ненадолго. Минут 15-20 в сумме. А потом начинается сплошное мучение.
А ведь дети одни и те же на площадке гуляют и им не скучно.
Вот мы и ездим куда-то постоянно. Но это ж кошмар какой-то в городе у нас-погулять толком можно только на Крестовском. Таврический нам не понравился, неухоженный и грязный Каменный остров хорош очень, но его огораживают и застраивают
К тому же и Каменный, и Крестовский от нас далеки очень, каждый день не поедешь гулять. Еще Ботанический сад есть замечательный, но и он не близко
Близко только Парк 50-летия октября, но и до него на автобусе 6 остановок.
Видимо, там и будем гулять.
В парке хорошо, там можно собирать камни, шишки и листики и смотреть цветы, птиц и т.д. Да и просто идти стихи рассказывать- и то веселее, чем площадка
К чему это я? В основном ни к чему. Просто грусть-тоска меня съедает. Ездить всюду устала Завидно мне, вот кто-то привел ребенка на площадку и отдыхает себе, сидит и наблюдает за ребенком. А я только успеваю развлечения придумывать и время тяну
Так и начинаешь думать- а не уехать ли жить куда-нибудь в место поспокойнее да позеленее....
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:50   #2
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Ну вообщем да. Я не питаю отвращения к площадкам, как и любви впрочем.
Но когда у меня родился второй сын, поняла что в городе жить просто не возможно. Потому что с двумя мне до парков не дойти:-(((
Пришлось уехать за город. Впрочем очень удачно. Теперь угуливаемся ежедневно.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:54   #3
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


А у нас столько хороших площадок в округе, что постоянно кочуем от одной к другой. А сейчас еще и много на велосипеде катаемся.
__________________
Aninya is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:55
ответ для Aninya , на сообщение « А у нас столько хороших площадок в... »
  #4
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


в целом люблю
__________________
Старшая дочь Леся (17.07.2008) и Девочка Сонечка (5.02.2011)
кареглазка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:58   #5
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Ненависти к площадкам у меня нет,хотя и любви огромной тоже нет,хожу,потому что моей дочке там нравится.
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:59   #6
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


да ладно,это погода всё)))у меня и без мыслей о площадке тоска,лета нет)))
а по существу-в лесу тоже в скором времени придётся детю занятия придумывать,там тоже просто не посидишь.На детской площедке есть горки(на которые можно забираться со всех сторон),общение с детками(не всегда приятное,но бывает очень даже-есть подружки и друганы),моя либо находит себе занятие,либо смотрит,как носятся взрослые дети-впечатляе,видимо))Да всё не так страшно)))
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:11   #7
Hinusya
Элита
 
Аватар для Hinusya
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: ул. Есенина / Поэтический б-р
Сообщений: 1 521


А у меня доча очень любит детскую площадку около дома, хотя в ней нет ничего особенного.
Из дома выходим, сразу туда бежит.. да и домой не затащить после.. На площадке всегда одни и те же детки. Они друг с дружкой то дружат, то ругаются.. Да и мне там не скучно, всегда можно с какой-нибудь мамочкой или бабушкой языками зацепиться
Самое интересное, что если на площадке нет ее сверстников, так она там и гулять не хочет, сразу в магазин зовет
Hinusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:26   #8
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Не люблю площадки. Но хожу, ребенку до моих "нелюбовей" дела нет, ей подавай качели и горки, бродить по улицам и паркам ей скучно. Ни с какими "загончиками" у меня площадки не ассоциируются Как правило напрягает большое кол-во детей на площадке, в основном больших, которые носят, толкаются, ну и т.д. Приходится все время быть на стреме, что малявок не зашибли.
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:28
ответ для Hinusya , на сообщение « А у меня доча очень любит детскую... »
  #9
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


а малоохтинский парк? терешковой? тоже не нра?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:22   #10
Леголас из Лихолесья
Элита
 
Аватар для Леголас из Лихолесья
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
Я вот терпеть не могу. Вспоминая собственное детство я не могу воспринимать их иначе, чем загончики для детей
Ну и дочь, соответственно, тоже к ним не очень. Новые еще интересны, а вот те, что рядом с домом.... Скучно ей, я вижу. Куличики делать сама еще не умеет, но знает итог работы и потому ей неинтересно. ...
Не вижу связи с загончиками никакой, большое скопление детей это да,но Вас же не насильно туда гонят, в связи с чем такие ассоциации? А куличики видимо делают дети отсталые, делают, делают и забывают, что в итоге получается
__________________

Леголас из Лихолесья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena