оставить 3х месячного ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 23:53   #1
Reindjer
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 42
оставить 3х месячного ребенка



Вопрос с ВиО. Рассудите, уважаемые мамы и папы.

"Мне и моей жене 22 года, у нас маленькая дочка. Теща предложила посидеть с ребёнком 7 дней и дать нам возможность съездить отдохнуть в Турцию в мае на недельку. Отдохнули, все супер. Моя же мама теперь нас осуждает - говорит что мы плохие родители, и что оставлять такого маленького ребенка кому-либо просто недопустимо.
Хотелось бы услышать мнение других людей, что вы считаете по этому поводу. Если бы у Вас выдалась такая возможность съездить отдохнуть - оставили бы вы свою 3-х месячную малышку родителям ?

Дополнение #1 18.06.2010 15:30:54
с ребёночком тоже всё замечательно, тем более что бабушка живет за городом.
а теща вполне адекватная вырастила двух детей.

Дополнение #2 18.06.2010 16:52:52
Для тех кто высказывается отрицательно, хотелось бы услышать обоснование - почему ?.. Почему Вы считаете что маленького ребёнка оставлять нельзя, а вот постарше - один год - это нормально. Ведь маленькие дети спят да едят. Корми - меняй памперс вовремя, если плачет покачай на руках. Что может быть проще? А когда начнет ходить, вот тогда действительно оставлять рискованно, вот тогда нужен глаз да глаз! смотреть чтобы не влез куда нить, чтоб не залез не упал и т.д и т.п.

Дополнение #3 18.06.2010 17:13:02
Ariadna: понравилось очень и мне и супруге, отдохнули супер, повеселились на славу, тем более что отдыхали вместе с ComedyClub'ом"

http://otvety.google.ru/otvety/threa...26tab%3Dwtmtor
Reindjer is offline  
Старый 19.06.2010, 00:02
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #2
s777
Активный участник
 
Аватар для s777
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: московское шоссе
Сообщений: 360


Мне кажется ваша мама, действительно ревнует - это во-первых. А во вторых - если теща не устала и она адекватный человек, которому, реально, можно оставить дите., то почему бы и нет. Отдых мамам очень нужен
s777 is offline  
Старый 19.06.2010, 00:03
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #3
*Iriska*
Участник
 
Аватар для *Iriska*
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 116


Я бы не оставила. Просто потому, что не смогла бы отдохнуть, постоянно думая о сыне и скучая, все мысли были бы рядом с ним. Может я не правильная мама, но мы с ребенком как одно целое, без него я была бы не я. Я даже папе не даю его кормить, купать, все сама. Может когда он подрастет, уже не будет таким беззащитным, я смогу его оставить, а сейчас НЕТ. Хоть ему и три месяца, он нуждается именно в материнском тепле и ласке.
*Iriska* is offline  
Старый 19.06.2010, 00:06
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #4
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Лично я считаю, что ничего страшного,раз ребенок на ИВ, бабушка супер,отдых удался-все довольны,никаких проблем не вижу. Вы же не соседу оставили!
Я думаю,как мама, своей маме бы оставила, свекрови-нет.
Ребеночек еще не сильно ощущает отсутвие мамы, вот маме морально-сложнее.

ПЫ СЫ если все довольны-чего заморачиваться?)))))))))))
sunnyyy is offline  
Старый 19.06.2010, 00:06
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #5
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Я бы не смогла оставить ребенка даже с моей мамой, с единственным человеком, которому теоретически могла бы доверить ребенку на долгий срок, дело в том, что для меня это был бы не отдых, а муки сплошные, я бы каждые 5 минут названивала домой(, просто я псих. Моей ребенке 8 мес и до сих пор максимум с папой на несколько часов, да и то если уж совсем припрет. Но это все эмоции, а по существу...молодцы, что отдохнули, нескоро удасться повторить
Вихторовна is offline  
Старый 19.06.2010, 00:06
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #6
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Я бы сама пока не смогла бы оставить, но мы на ГВ, а ребенку думаю хуже не стало бы.
__________________
betulana is offline  
Старый 19.06.2010, 00:06
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #7
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


По мне так с 3х месячным намного проще. Теща молодец и вы отдохнули. Если бы у меня была такая возможность - я бы съездила. ИМХО.
ВикаСтар is offline  
Старый 19.06.2010, 00:09   #8
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от пиона Посмотреть сообщение
По мне так с 3х месячным намного проще. Теща молодец и вы отдохнули. Если бы у меня была такая возможность - я бы съездила. ИМХО.
Вот это главное.
__________________
betulana is offline  
Старый 19.06.2010, 00:12
ответ для Reindjer , на сообщение « оставить 3х месячного ребенка »
  #9
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Не оставила бы. Во-первых. отдых не отдых без детки. Во-вторых, за 3 месяца как можно устать от ребенка? уж если так бы захотелось на моря- поехала бы деткой. Но вас не осуждаю ни сколечко, знаю многих родителей, которые так же делали. Если вам было комфортно-чудно, т.к. важно спокойствие родителей
ginadi is offline  
Старый 19.06.2010, 00:12
ответ для betulana , на сообщение « Вот это главное. »
  #10
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


оставляли старшего сына с моей мамой в 9 месяцев, был на ИВ. Ездили в Турцию на 12 дней.
zvetok30 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena