отучаемся от "ночных" бутылочек. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 14:42   #1
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366
отучаемся от "ночных" бутылочек.



Может, давно пора было это сделать, но я решилась на этот шаг только сейчас. Мы засыпали только с бутылочкой молока, причем, ночью еще несколько раз приходилось вставать и давать бутылочку. Прошлой ночью меня это достало... Я решила, что надо провести эксперемент. Мы сейчас у бабушки в Лен. области. Здесь живет моя сестра, а у нее пацанчики 7 месяцев. Полинка их безумно любит. Вот я ей и предложила - собрать бутылочки в пакетик и подарить братикам. Она с большим интузиазмом искала бутылки по всей квартире. Положили в пакетик и торжественно подарили их братикам.
Перед дневным сном она потребовала большую бутылку молока. Я ей напомнила, что бутылки подарены братикам, она покуксилась, но постепенно уснула. Но нас ждала ночь...
Засыпали мы больше 2-х часов. Она просила молоко, причем из бутылки. Потом просила сок, затем переключилась на нямняку (какая-нибудь вкусняшка или печенье). Орала, билась в истерике. Потом я её взяла к себе в кровать. Она немного полежала, потом опять начала орать. В общем заснули мы сидя на руках, кое-как я переложила её в лежачее положение. Потом ночью устроила истерику, опять требовала молока. Из кружки пить отказывалась, брыкалась, пихалась. В общем спать мне пришлось буквой зю, да еще валетом. В 6 утра мне вообще пришлось перелечь на пол,т.к. у нас началась очередная истерика. Она легла по диагонали и мне места вообще не осталось. Так мы дожили до утра...
Вот сейчас вроде нормально на дневной сон улеглась, но это всегда проще, чем на ночной.


Теперь жду очередной ночи...
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:21
ответ для По*ленька , на сообщение « отучаемся от "ночных"... »
  #2
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


хочу поддержать я так сына отучала от бутылки,потом от соски..пробовала несколько раз и никак,но в последний меня так достало вставать ночью,что я решила -ВСЕ..и за 3 дня мой сын забыл и о бутылке,и о соске..тк мама была уверена на все 350 % главное теперь-не отдавать обратно,тк будет вообще очень большой стресс для ребенка..потихоньку петь песенки,гладить в своей кроватке и привыкнет..Это ведь уже не потребность организма,а просто привычка..и отвыкать трудно..но возможно и необходимо..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:41   #3
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


спасибо за поддержку, а соску она сама бросила в 8 месяцев.
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:51
ответ для По*ленька , на сообщение « отучаемся от "ночных"... »
  #4
мама-Настя
Активный участник
 
Аватар для мама-Настя
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 348


моей дочке 1,10 и тоже с года мы перешли от груди на бутылочки с кефиром ночью (до 3 бутылок за ночь). т.е. тоже вставала,тоже плакали ....и вот тоже решила отучать!!!!!
у нас сегодня была уже 2 ночь с плачем до истерики. Но бутылочки мы ни кому не отдавали и дневной сон с бутылочкой и засыпаем ночью с бутылкой, просто я решила не кормить самой ночью. До этого у нас ночь проходила так: в 21,00 читаем книжечку,даю бутылочку с кефиром и ухожу из комнаты-дочь засыпает. Потом ночью часов в 2-3 просыпается просит бутылку (выпивает всю-спит), и потом ещё часов в 5-6 опять бутылка-спим и часов в 8 просыпаемся....
посмотрим что выйдет...
а соски у нас вообще не было и чем заменить бутылку ночью ума не приложу
мама-Настя is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 16:17
ответ для По*ленька , на сообщение « отучаемся от "ночных"... »
  #5
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


эх... а у нас и соска и бутылочка...
правда, ночью один раз просыпается, уже под утро. А сегодня, первый раз, о чудо!!!! спал до утра.
Но это исключение скорее, чем правило
А как от соски отучить голову ломаю уже пол года.... с духом собираюсь. Мы ее, правда, только на сон, но все равно....
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:13
ответ для По*ленька , на сообщение « отучаемся от "ночных"... »
  #6
tatushka73
Ветеран
 
Аватар для tatushka73
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 762


Я уже тоже намучилась с этим питьем по ночам. Раньше грудь по нескольку раз сосали ночью. Полтора мес. назад закончила кормить. Сейчас нам го и четыре. Выпиваем за ночь до 400 мл жидкости за несколько приемов. Пока не решилась заняться отучением. Но уже так устала от этих ночных прыжков.
tatushka73 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:18   #7
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Ну вот сегодня при укладывании на ночь пыталась истерить, но бабушка нашла волшебные слова и ребенок спокойно уснул.
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:23   #8
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Как раз собираюсь проделать то же самое в конце недели. Мы улетаем к бабушке на юг и бутылочку я планирую "забыть" в самолете. Готовлюсь морально и физически.
ТОлько мы не только ночью пьем компот, на ночной сон и дневной сон тоже и днем пьем только из бутылки с соской. Может из кружки, но не хочет. Если истерика, успокаивается только бутылкой.
Но нам в сентябре в сад, по-любиму надо бросать бутылку.
Автор, не пропадайте, напишите, как ваши дела? К чему готовиться?
мама-Настя, тоже пишите!
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:24   #9
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня при укладывании на ночь пыталась истерить, но бабушка нашла волшебные слова и ребенок спокойно уснул.
Какие слова? Посоветуйте!
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:29
ответ для По*ленька , на сообщение « отучаемся от "ночных"... »
  #10
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


А нам это еще только предстоит.Вот думаю 1г2мес рано от бутылки отучать или нет?Она у меня и днем только с бутылки пьет и на дневной сон с бутылкой и на ночь с бутылкой.Ночью редко пьет(наливаю простую воду) а вот если чай или кефир(ряженка) то всю бутылку высосет.
Дашкинамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena