Как укладывают деток спать днем в яслях?? и другие вопросы... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 01:48   #1
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864
Как укладывают деток спать днем в яслях?? и другие вопросы...



Как? Все ж детки по разному засыпают..одним сказку надо,другим песенку...а деток то в группе не один и не два...К каждому ребенку ведь подход нужен...Или их всех укладывают в кровати и уходят..А если плакать начнут сразу несколько деток??А если ребенок откажеться спать???
А еще,как их кормят..если не все умеют есть и пить сами?? А если ребенок отказывается вообще есть..то он так и ходит голодный?А родителям потом об этом сообщают?? что ребенок не ел например ,обед...??
А на прогулку без памперсов одевают??? а если ребенок описался?? а потом и еще раз...а потом и еще??..это ж сколько комбезов надо...да и простыть так можно..ведь осень уже будет...
Японимаю,что их высаживают перед прогулкой..но бывают же и такие ситуации...
Просветите,знающие людиКак все это происходит...
Все вопросы каксаются ясельной группы.
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:26
ответ для Калякса , на сообщение « Как укладывают деток спать днем в... »
  #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Все очень зависит от конкретных воспитателей и сада.
Могу только за своих детей сказать. Про сон не скажу, не присутствовала. Про еду скажу - кормят с ложки. Ясельникам скармливают все, редко кто в состоянии "отказаться от такого предложения". В садиковых группах уже ребенок сам ест или не ест. некоторые заставляют есть: "не выйдешь из-за стола, пока не поешь". Некоторые нет. Но это крайне редко, чтобы в саду ребенок совсем не ел. Хотя, один такой ребенок у дочки в группе есть. он ничего не ест. Ну не ест и не ест. Одна воспитательница (ясель) мне говорила, что у них такая установка теперь: насильно не кормить, не поел - пошел голодный.
Перед прогулкой высаживают на горшки обязательно.
Про подгузники не скажу, у нас таких проблем не было. Старший в яслях описывался пару раз и очень быстро это делать перестал.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:30
ответ для Калякса , на сообщение « Как укладывают деток спать днем в... »
  #3
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Калякса Посмотреть сообщение
Как? Все ж детки по разному засыпают..одним сказку надо,другим песенку...а деток то в группе не один и не два...К каждому ребенку ведь подход нужен...Или их всех укладывают в кровати и уходят..А если плакать начнут сразу несколько деток??А если ребенок откажеться спать???
А еще,как их кормят..если не все умеют есть и пить сами?? А если ребенок отказывается вообще есть..то он так и ходит голодный?А родителям потом об этом сообщают?? что ребенок не ел например ,обед...??
А на прогулку без памперсов одевают??? а если ребенок описался?? а потом и еще раз...а потом и еще??..это ж сколько комбезов надо...да и простыть так можно..ведь осень уже будет...
Японимаю,что их высаживают перед прогулкой..но бывают же и такие ситуации...
Просветите,знающие людиКак все это происходит...
Все вопросы каксаются ясельной группы.
Сказки и песенки точно петь не будут. Для того, чтобы не было накладок, придумана адаптация, т.е. постепенное приучение: сначала приходят на 2 часа, потом на 4, потом на обед, если ребенок не плачет - оставят на сон. Откажется спать и будет орать и будить остальных - позвонят родителям, чтобы забирали на сон домой....
Кто не ест - докормят. ОТкажется есть категорически - ну, а как вы предполагаете? Естественно, будет голодный ходить - не ресторан чай, есть надо, что дают. Родителям скажут, конечно.
На прогулку - как решат родители. Скажут - памперс одевать хоть до 3 лет - ради бога, никто не будет спорить, наденут и отправят гулять.
А вообще - меньше переживайте, настраивайте себя на хороше - и все так и будет!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:43
ответ для Калякса , на сообщение « Как укладывают деток спать днем в... »
  #4
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Калякса Посмотреть сообщение
К каждому ребенку ведь подход нужен.
Улыбнули, честное слово. Сад на то и сад, индивидуальный подход это хорошо... Но не к вопросам режима. Если сказано спать - надо спать. Если сказано одеваться - все идут одеваться. Ну и т.д.
Индивидуальный подход это уже потом, кто-то рисовать любит, ему рисунок посложнее зададут. Кто-то танцевать - его в спектакли будут ставить. Есть любители стихов - их на праздники стихами нагружают. ну и т.д.
И потом, не забывайте - сад это чужие люди. Это дома "не хочу спать, не буду есть", а в саду они просто СЛУШАЮТСЯ.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:48
ответ для Мига , на сообщение « Сказки и песенки точно петь не будут.... »
  #5
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Сказки и песенки точно петь не будут. Для того, чтобы не было накладок, придумана адаптация, т.е. постепенное приучение: сначала приходят на 2 часа, потом на 4, потом на обед, если ребенок не плачет - оставят на сон. Откажется спать и будет орать и будить остальных - позвонят родителям, чтобы забирали на сон домой....
Кто не ест - докормят. ОТкажется есть категорически - ну, а как вы предполагаете? Естественно, будет голодный ходить - не ресторан чай, есть надо, что дают. Родителям скажут, конечно.
На прогулку - как решат родители. Скажут - памперс одевать хоть до 3 лет - ради бога, никто не будет спорить, наденут и отправят гулять.
А вообще - меньше переживайте, настраивайте себя на хороше - и все так и будет!
а вот про постепенное приучение к саду заведущая в нашем садике была катигорична...если приучать к саду то сразу...а то привыкнет что его в обед забирают и скандалить будет,в тот день когда мама решит его до вечера оставить.максимум что она рекомендовала,в первый день до обеда..а дальше на весь день..

ну а как же не переживать..нам и воспитателя то не показали,ни имя не сказали..придем первого сентября к неизвестной тете...
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:49   #6
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Улыбнули, честное слово. Сад на то и сад, индивидуальный подход это хорошо... Но не к вопросам режима. Если сказано спать - надо спать. Если сказано одеваться - все идут одеваться. Ну и т.д.
Индивидуальный подход это уже потом, кто-то рисовать любит, ему рисунок посложнее зададут. Кто-то танцевать - его в спектакли будут ставить. Есть любители стихов - их на праздники стихами нагружают. ну и т.д.
И потом, не забывайте - сад это чужие люди. Это дома "не хочу спать, не буду есть", а в саду они просто СЛУШАЮТСЯ.
нуу,у меня первый ребенок и все для меня ново..в том числе и сад поэтому и вопросы такие
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:51
ответ для Ералашка , на сообщение « Все очень зависит от конкретных... »
  #7
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Про еду скажу - кормят с ложки. Ясельникам скармливают все, редко кто в состоянии "отказаться от такого предложения". .
гм..а если у меня ясельник ест сам,дома я его не докармливаю-нет необходимости,а в саду он съест не все,что на тарелке(немного останется),в него будут остатки впихивать что ли?и так каждому?мне казалось там времени на это нет,ведь не все же сами едят?
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:52
ответ для Калякса , на сообщение « Как укладывают деток спать днем в... »
  #8
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Сказки читать будут, но всем. Посидят с тревожным ребенком или ребенком-шалуном. В саду дисциплина и этому учат.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:53   #9
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
гм..а если у меня ясельник ест сам,дома я его не докармливаю-нет необходимости,а в саду он съест не все,что на тарелке(немного останется),в него будут остатки впихивать что ли?и так каждому?мне казалось там времени на это нет,ведь не все же сами едят?
Насильно впихивать не будут. Скажите воспитателям об этом.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:54   #10
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Калякса Посмотреть сообщение
а вот про постепенное приучение к саду заведущая в нашем садике была катигорична...если приучать к саду то сразу...а то привыкнет что его в обед забирают и скандалить будет,в тот день когда мама решит его до вечера оставить.максимум что она рекомендовала,в первый день до обеда..а дальше на весь день..

ну а как же не переживать..нам и воспитателя то не показали,ни имя не сказали..придем первого сентября к неизвестной тете...
мы тоже первого сентября к незнакомой тете,в незнакомое помещение,и сразу без мамы. правда,первый раз на 3 часа.
даже собрания не было.
вам сколько будет на первое сентября?
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena