В чем прикол магазина Метро? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 12:08   #1
Марья Искусница
Участник
 
Аватар для Марья Искусница
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 146
В чем прикол магазина Метро?



Много слышала о Метро, а тут понадобилась мне тушенка определенной марки, а двоюр. сестра предложила съездить с ней.
Тушенку мы купили. Но в чем прикол этого магазина - я так и не поняла. Тушенка эта, к слову, там дороже, чем в магазине 24 часа около моего дома (просто там не было нужного мне количества). И вообще, насколько я посмотрела бакалею - магазин не дешевый. Однако люди закупаются там оптом???? Не понимаю. По мне, так сплошное неудобство - тащиться далеко, карта эта, да еще только наличка... объясните, зачем туда люди едут???
__________________
Треп - тоже искусство.
Марья Искусница is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 12:11   #2
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


Первый и самый главный плюс. Там мало народа . Нет толкучки
Потом есть товары которых нет в других магазинах.
Рыба хорошая свежая
Да цены не ниже, а то и выше.
Но для меня этих плюсов достаточно
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:01   #3
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


А нет там никакого прикола, цены очень высокие, а выбор с каждым днем все меньше и меньше, хотя и сейчас можно найти что-нибудь интересное, но мы в последнее время только в Окей, т.к. цены там самые низкие, а если что-нибудь интересное хочется, то обычно из Финляндии везем. Особых скидок для тех, кто берет оптом и много тоже не заметил, все-равно дороже.

Но вообще после посещения барахолки типа Ашана в прошлые выходные с огромным толпами, плюс Метро в отсутствии толкучки действительно приятен, хотя в выходной день и в будние вечером можно простоять очень-очень долго, дольше, чем в любом другом магазине, т.к. покупатели берут очень много и на кассах на обслуживание тратится много времени, но в торговом зале все-равно всегда просторно.

К тому же в Метро так же бывают распродажи, скидки и акции. А вот еще, отдел алкоголя там хороший в плане выбора, но паленая водка первый раз попалась мне именно в Метро!
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:54   #4
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Там есть то, чего нет у других. Вчера отвечал на вопрос о том, где можно разжиться поварской униформой. Ответ - в "Метро...".
Низкие цены?..Разве что на распродажах. Например, пакет из 5 мужских трусов 56 размера - 100 рублей.
Акриловый герметик для окон - 48 рублей, термоклеевой пистолет - 39 рублей, электробритва "Браун", мороженое в пластиковых гастроёмкостях по нескольку килограммов в каждой, охлаждённое мясо, свежие омары и осетры - всё это в доме только из "Метро...".
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:05   #5
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Бываю в Метро один-два раза в год, каждый раз говоря себе, что это-то точно в последний раз... А время проходит - и опять еду. Я в основном там шмотки покупаю, мне нравится качество, и знаю - что такое я вряд ли еще на ком-то увижу. Некторые продукты только там есть. А вообще магазит иной раз просто бесит, в кассе с тремя покупателями можно час простоять, консультантов в зале днем с огнем не сыщешь.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:20   #6
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Действительно, если что-то ооочень вкусненькое надо - это надо брать из Финляндии.

На счет АШАНА. мы посещаем его раз-два в месяц. приезжаем туда не позднее 9.30 утра в СБ - выходной день, между прочим. никогда никакой толкучки не было. огромный магазин, большой выбор, низкие цены, народу мало - не душно, свежо и чисто.

В Метро бываю редко, поэтому, наверное, никогда ничего дешевого не покупала.
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:45
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Бываю в Метро один-два раза в год,... »
  #7
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Бываю в Метро один-два раза в год, каждый раз говоря себе, что это-то точно в последний раз... А время проходит - и опять еду. Я в основном там шмотки покупаю, мне нравится качество, и знаю - что такое я вряд ли еще на ком-то увижу. Некторые продукты только там есть. А вообще магазит иной раз просто бесит, в кассе с тремя покупателями можно час простоять, консультантов в зале днем с огнем не сыщешь.
Консультантов там не найти, потому что их там нет! Это же магазин для оптовиков, там даже должности такой нет.
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:49   #8
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Зимой детские пластмассовые клюшки , которые лежали в Пятерках по 99 рэ лежали в Метро по 500 рэ. Так что есть туда смысл ехать только за тем, чего нет в обычных магазинах. За рыбой живой, хотя бы...
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 11:03   #9
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Консультантов там не найти, потому что их там нет! Это же магазин для оптовиков, там даже должности такой нет.
Наверное, я не так их назвала, но какие-то работники в зале должны быть? Мы там стиралку покупали, так их работник, которого мы еле отыскали, нас все же проконсультировал.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 11:05
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Наверное, я не так их назвала, но... »
  #10
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Наверное, я не так их назвала, но какие-то работники в зале должны быть? Мы там стиралку покупали, так их работник, которого мы еле отыскали, нас все же проконсультировал.
Неа, не должны. Это не магазин розничной торговли.
idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena