ОВИР Адмиралтейского района или ЕЦД??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 12:18   #1
lubovmir
Участник
 
Аватар для lubovmir
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: улица Крыленко, метро улица Дыбенко
Сообщений: 293
ОВИР Адмиралтейского района или ЕЦД???



Здравствуйте!
Собираемся делать загран. паспорта, думали, сделаем на Красных Текстильщиков, но там ТАКИЕ очереди. Может целесообразнее (и дешевле) в ОВИРе оформить? Интересует ОВир Адмиралтейского района, кто-нибудь там делал недавно?
Паспорт нужен мне и двухлетнему ребенку.
Расскажите, пожалуйста, какие тонкости?
Посмотрела их график работы - по 2 часа, что-то сдается мне ни раз придется ездить туда, а так не хочется
__________________
я мама Егорки и Катюши
lubovmir is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:34
ответ для lubovmir , на сообщение « ОВИР Адмиралтейского района или ЕЦД??? »
  #2
Yulka-Kareglazka
Активный участник
 
Аватар для Yulka-Kareglazka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 405


А Вам старого образца нужен или био?
Старого сейчас в ОВИРАХ не делают...

Я вот сегодня приехала на Текстильщиков. В 8-50 стояла у входа внизу, очередь до второго этажа...
Получила номерок 290... с 13-00 до 15-00 написано...
Вот сижу на работе, только и думаю, что не прозевать бы - пораньше поехать надо обратно...
Хорошо еще, что на машине с коллегой сегодня...
И отъехать из офиса есть возможность, в счет обеда)))
А так бы только туда и обратно 2 часа своим ходом, пришлось бы сидеть там пол дня...((
Yulka-Kareglazka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:59   #3
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Тоже интересует тот же вопрос про Адмирал. ОВИР.
Хотим биометрию сделать....
Где же удобнее и дешевле?
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:49   #4
sweett@lesja
Участник
 
Аватар для sweett@lesja
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Центральный район, Лиговка
Сообщений: 138


Насчет адмир.овира не знаю. но в мае делала в нашем центр.овире на крыленко биометрические себе и доче. пришли за час до закрытия, посидели где-то минут 30 и все. на получение минут 20 ждала в очереди. муж в июне делал, пришел в середине дня, вообще никого не было. но правда наш овир каждый день работает, кроме вс по 9часов, а не по 2. и в овире можно только биометрические сделать, а они дороже.
__________________
Света и Олеся
sweett@lesja is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 10:49   #5
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


я подавала документы в Адмир.овир в конце июня на дочь. пришла с коляской, переживала, что очередь не пропустит нас. а очередь то была человека 3. подала за пол часа. пришла к открытию.
а забирала в начале августа, вообще никого не было, 5 минут потратила. правда пришла не к открытию а за час до обеда.
__________________


В анамнезе "МаняМаняня"
Валерко is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:31
ответ для lubovmir , на сообщение « ОВИР Адмиралтейского района или ЕЦД??? »
  #6
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от lubovmir Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Собираемся делать загран. паспорта, думали, сделаем на Красных Текстильщиков, но там ТАКИЕ очереди. Может целесообразнее (и дешевле) в ОВИРе оформить? Интересует ОВир Адмиралтейского района, кто-нибудь там делал недавно?
Паспорт нужен мне и двухлетнему ребенку.
Расскажите, пожалуйста, какие тонкости?
Посмотрела их график работы - по 2 часа, что-то сдается мне ни раз придется ездить туда, а так не хочется
Простите, а Вы где график их работы смотрели? По два часа вроде уже никто не работает.
РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ Отдел УФМС в Адмиралтейском районе:
Пн. с 9.00 до 18.00; перерыв с 13.00 до 13.45
Вт. с 11.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Ср. с 9.00 до 13.00 без перерыва
Чт. с 11.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Пт. с 09.00 до 16.45 перерыв с 13.00 до 13.45
Сб. с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45
ИМХО, однозначно ФМС, очереди в разы меньше, чем в ЕЦД.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:59   #7
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Собственно все оформили за 2 часа, в едином центре.
и то это время ушло на фотки, заполнение анкеты, гос пошлину...А так дети до 3-х лет вообще без очереди.
Нужно подойти в справочное и сообщить,что с вами ребенок и вас проводят к инспектору.
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:35
ответ для lubovmir , на сообщение « ОВИР Адмиралтейского района или ЕЦД??? »
  #8
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Подниму старый топик новой информацией.
Вчера, то есть в субботу, подавала на Верейской документы на новый загранпаспорт. Пришла к 10:00, передо мной было 5 человек. Живая очередь, без номерков, талончиков и т.п. Освободилась через 40 мин. Запускают парами по 2 человека, все довольно быстро. Девушка-инспектор любезно уточнила, согласна ли я на новую транслитерацию моего имени или оставить прежнюю. Так как это для меня было принципиальным, заявление на сохранение прежнего написания у меня было с собой, но, как оказалось, у них на этот случай есть шаблоны, где нужно вписать буквально две строки
Нужен конверт, которого у меня с собой не оказалось - разрешили принести при получении документов
И ещё момент, который не указан у них на стенде с информацией (может, все знают это, но для меня стало неожиданностью) - при копировании страниц внутреннего паспорта нужно снимать в копию ВСЕ странички с пропиской, даже если они уже недействительны
На копию трудовой с работы даже не смотрели.
Приняли документы у всех, кто был передо мной в очереди, все довольно лояльно и ни к кому не придирались (в части оформления анкет)
Получение после 6 марта.
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:33   #9
tatusja
Ветеран
 
Аватар для tatusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщений: 638


Четыре Четверти,а Вы не подскажите,там делают паспорта только нового образца? Хочу младшему сделать старый паспорт и не знаю,куда идти,в ОВИР или в ЕЦД..
__________________
tatusja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:47   #10
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
Подниму старый топик новой информацией.
Вчера, то есть в субботу, подавала на Верейской документы на новый загранпаспорт. Пришла к 10:00, передо мной было 5 человек. Живая очередь, без номерков, талончиков и т.п. Освободилась через 40 мин. Запускают парами по 2 человека, все довольно быстро. Девушка-инспектор любезно уточнила, согласна ли я на новую транслитерацию моего имени или оставить прежнюю. Так как это для меня было принципиальным, заявление на сохранение прежнего написания у меня было с собой, но, как оказалось, у них на этот случай есть шаблоны, где нужно вписать буквально две строки
Нужен конверт, которого у меня с собой не оказалось - разрешили принести при получении документов
И ещё момент, который не указан у них на стенде с информацией (может, все знают это, но для меня стало неожиданностью) - при копировании страниц внутреннего паспорта нужно снимать в копию ВСЕ странички с пропиской, даже если они уже недействительны
На копию трудовой с работы даже не смотрели.
Приняли документы у всех, кто был передо мной в очереди, все довольно лояльно и ни к кому не придирались (в части оформления анкет)
Получение после 6 марта.
А туда можно придти с рочссийском паспортом и все? Без трудовой, без заверения анкеты?
вника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena