Про гигиену стиральной машины... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 14:46   #1
averina
Активный участник
 
Аватар для averina
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 544
Про гигиену стиральной машины...



Дорогие товарищи, помогите советом! Имею стиральную машину "Веко" (причем сколько ей лет - не знаю, она досталась мне "в подарок", лично у меня уже три года пашет), с фронтальной загрузкой и стеклянной дверкой, каковая от барабана изолируется резиновой прокладкой, понятно. Прокладку эту, в видимых ея изгибах, я после стирки протираю обычно, удаляю скапливающийся там мусор (семечки, мелкие деньги))), но - увы - ничего не могу поделать с черненькими точечками плесени в том месте, внизу, где скапливается вода. Но и это не главное. Главное - надысь я обнаружила, что у этой резиновой прокладки есть масса складок, труднодоступных или вовсе не доступных чистке, и вот в этих-то складках просто ужас что творится! Залежи чего-то сгнившего, осклизлого... по крайней мере стало понятно, откуда берется этот нездоровый запах, интересовавший меня уже давно, - но совершенно непонятно, как ЭТО из складок удалить. Пытаясь выковырять, обломала половину пальцев, выяснив в процессе, что и прилегающая к прокладке часть барабана тоже ЭТИМ покрыта толстым слоем.
Вопрос: бывало ли у кого такое и есть ли средства - химические, надо полагать? - способные растворить эти залежи? Просветите, наставьте на путь!..
averina is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:07
ответ для averina , на сообщение « Про гигиену стиральной машины... »
  #2
nata1982
Старожил
 
Аватар для nata1982
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.суздальский/д. бедного
Сообщений: 1 377


такого нет у нас
nata1982 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:38
ответ для averina , на сообщение « Про гигиену стиральной машины... »
  #3
Pears
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 600


Да у нас такое тоже присутствует (это при том что мы всегда после стирки держим дверцу открытой), мы протираем мыльной тряпкой, но черная пятна плесени все-равно есть. Когда приходил мастер, то он сказал, когда чистите не особо с усердием, а то если резинка уплотнительная порвется или еще что-нибудь подобное, то мало вам не покажется, в смысле менять- не дешевое удовольствие. Дело в том, что хоть эта и резина, но она имеет форму, которую ей придали на заводе, и если вы будете сильно ее деформировать при мойке, то она может порваться и тому подобное.
Pears is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:46
ответ для averina , на сообщение « Про гигиену стиральной машины... »
  #4
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Bekо, больше 5 лет. после стирки некоторое время держу дверь приоткрытой, если вода внизу в складке не испарилась - протру тряпкой и все. никогда не было запаха и плесени.
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:55
ответ для averina , на сообщение « Про гигиену стиральной машины... »
  #5
averina
Активный участник
 
Аватар для averina
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 544


Дверцу я тоже всегда держу открытой, - но вот это вот внутри, там, где не протереть тряпкой, не выковырять пальцем, - блин, как с ним быть?!?!(((((
averina is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:22
ответ для averina , на сообщение « Про гигиену стиральной машины... »
  #6
Aguilerych
Наш человек
 
Аватар для Aguilerych
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: СПб, Автово
Сообщений: 5 266


Отмываю и посудомойку и стиралку парогенератором... Столько всякой дряни, скажу я вам....
Aguilerych is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 17:38
ответ для averina , на сообщение « Про гигиену стиральной машины... »
  #7
Рита-Маргарита
Частый гость
 
Аватар для Рита-Маргарита
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от averina Посмотреть сообщение
прилегающая к прокладке часть барабана тоже ЭТИМ покрыта толстым слоем.
Такая ситуация была у меня. Совершенно случайно, а может и не случайно , я думала над этой проблемой, выяснила, что вот это НЕЧТО, о чем Вы пишите - это остатки не порошка, а КОНДИЦИОНЕРА для белья. Он слишком густой у Вас? Типа - концентрат? Вы пользуетесь кондиционером? Подумайте, может у Вас тоже. что и у меня. Я сначала поменяла кондиционер, а потом в и вовсе стала пользоваться им только при стирке синтетических вещей. Потому, как порошок прекрасно пахнет и без добавок, а постельное белье, например, более плотное,а не мнется сразу, как постелили без кондиционера. Раньше же вообще подкрахмаливали постельное белье. Может быть помогла чем-то.
Рита-Маргарита is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:57   #8
averina
Активный участник
 
Аватар для averina
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Рита-Маргарита Посмотреть сообщение
Такая ситуация была у меня. Совершенно случайно, а может и не случайно , я думала над этой проблемой, выяснила, что вот это НЕЧТО, о чем Вы пишите - это остатки не порошка, а КОНДИЦИОНЕРА для белья. Он слишком густой у Вас? Типа - концентрат? Вы пользуетесь кондиционером? Подумайте, может у Вас тоже. что и у меня. Я сначала поменяла кондиционер, а потом в и вовсе стала пользоваться им только при стирке синтетических вещей. Потому, как порошок прекрасно пахнет и без добавок, а постельное белье, например, более плотное,а не мнется сразу, как постелили без кондиционера. Раньше же вообще подкрахмаливали постельное белье. Может быть помогла чем-то.

Ой. Неужели это состарившийся кондиционер может так вонять %-/ И выглядеть... Я вообще пользуюсь детским, хм, не знаю, насколько он густой... Но, повторяю, я не знаю, кто, как и сколько пользовался машиной до меня. Может там умер в ней кто-нибудь...))
Ну хорошо, допустим откажуся я от кондиционера, - но как сейчас-то достать эту гадость? Вы вот как доставали?
averina is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 16:06
ответ для Aguilerych , на сообщение « Отмываю и посудомойку и стиралку... »
  #9
Декабринка
Участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: ул.Будапештская
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Отмываю и посудомойку и стиралку парогенератором... Столько всякой дряни, скажу я вам....
А не подскажите поподробнее про парогенератор? И как машинку им чистить? Насколько эффективно?
Декабринка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 17:20
ответ для averina , на сообщение « Про гигиену стиральной машины... »
  #10
HeleneAndKate
Участник
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб ВО
Сообщений: 263


парогенератор здесь не поможет, он не может так изогнуться, чтобы все подрезинками вычистить. ПОмогает только на ровных видимых поверхностях.
После последних выковыриваний губкой вывихнула указательный палец
Думаю м.б. побольше хлорки налить и стирку с кипячением запустить. С кафеля ведь хлоркой плесень удаляется. Но никак руки не дойдут.
HeleneAndKate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena