Собака валяется в продуктах жизнедеятельности других организмов. В какашках в общем) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 00:49   #1
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768
Собака валяется в продуктах жизнедеятельности других организмов. В какашках в общем)



У меня нету больше сил. С наступлением теплых дней мне приходится мыть свою собаку в среднем дважды в неделю. И это не грязь, которую можно смыть простым душем, это на редкость вонючее г...но (простите за подробности). Он выбирает такие кучи, что от него потом несет на расстоянии 15-20 метров (я не преувеличиваю). Это даже не вонь, это зловоние. 10 кратное (тут я кстати тоже не преувеличиваю, мылю псину по 10 раз.Если совсем нет сил в конце дня - могу 7-8) нанесение шампуня на место загрязнения у собаки (а это обычно шея и бока) все равно не спасает от запаха. С собакой стало невозможно находиться рядом. Не успевает выветреться старое - он уже валяется в новой куче. А мы живем с ним в небольшой комнате. Воняет постоянно.
Гуляем с подругой и ее собакой. Выпускаем побегать на пустыре. И мой каким то образом успевает вываляться. На секунду исчезает из поля зрения - и уже несется весь напомаженный. В первые секунды мне хочется его убить особо извращенным способом (еси чо я собаку ОЧЕНЬ люблю).
Не отпускать с поводка безумно жалко. Он у меня с мешком гвоздей в попе, ему очень нужно движение. Но у меня уже крыша едет от постоянной вони

Может кто то сталкивался с подобным? Зачем он валяется в г...не? Наказывать ли за это?

По моим умозаключениям - какашки человеческие. Т. к. я никогда не видела своими глазами,чтобы пес валялся в чем то. Он скрывается в кустах или канавке и оттуда выбегает весь такой красивый. Т. е. это те места, куда обычно для справления нужд ходят люди.

Простите, что длинно. Накипело. Сижу и опять наслаждаюсь своим скунсом. Сегодня отправила его спать в самый дальний угол комнаты.
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:59
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


вот посмотрите
http://www.zoofaq.ru/dogs/719.shtml
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:06
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #3
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Это он свой запах меняет - маскируется, дабы быть себя "не светить" - в книжке умной читала
А вот что с этим делать - не читала )))))))))))))
Наш в щенячестве 2 раза в каках извалялся, один раз в рыбе, но мама с папой почему-то его старания не оценили, целоваться не стали и дома в холодной воде намыли (горячую-то отключили)
Еще мы успели в начале третьего дня валяний на самое начало и он получил по большой попе.
Пока все спокойно (т-т-т, чтоб не сглазить)
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:06
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #4
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


О, Вам уже ответили - в общем, про это я и читала
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:09
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « вот посмотрите... »
  #5
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
вот посмотрите
http://www.zoofaq.ru/dogs/719.shtml
Ссылка не открывается, но все равно спасибо. Есть похожие темы.

У меня не охотничья собака. Хотя может доля истины в этом есть. Сейчас ходим гулять на пустырь с озером,где обитают утки. Пес на них очень активно охотится. Может от этого и такое желание замаскировать свой запах, т. к. валяться он стал ну ооочень часто. Раньше такого не было.
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:10
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #6
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


А моя когда-то каки человечьи покушать любила. Причем воспитанная была, со стола не таскала, на улице ничего не подбирала, но мимо каках пройти не могла. нажрется и бежит, ароматная целоваться....
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:19   #7
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
А моя когда-то каки человечьи покушать любила. Причем воспитанная была, со стола не таскала, на улице ничего не подбирала, но мимо каках пройти не могла. нажрется и бежит, ароматная целоваться....
Мой кушает кошачьи и конские Кошачий туалет выселен из комнаты, ну а если идем в места выгула коней (есть у нас такой парк), то я бдю Ну а вообще эта проблема не такая вонючая)
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:21
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #8
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Спасибо за ответы. Почитала темки с форуме по вышеуказанной ссылке. Везде пишут, что избавиться от этого нельзя Инстинкты, блин.
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:24
ответ для Anast , на сообщение « Мой кушает кошачьи и конские :) Кошачий... »
  #9
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Мой кушает кошачьи и конские Кошачий туалет выселен из комнаты, ну а если идем в места выгула коней (есть у нас такой парк), то я бдю Ну а вообще эта проблема не такая вонючая)
а конские, кстати, полезны для собак там полезные кишечные бактерии и сразу же - субстрат для них. Главное, что конюшня была благополучная - вовремя проглистогоненная и карантиненная.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:36
ответ для Looloo , на сообщение « а конские, кстати, полезны для собак ;)... »
  #10
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
а конские, кстати, полезны для собак там полезные кишечные бактерии и сразу же - субстрат для них. Главное, что конюшня была благополучная - вовремя проглистогоненная и карантиненная.
Мне кто-то говорил, что конские полезны. Но я ведь не знаю какие кони их произвели) Так что я все равно против поедания какашек)
Anast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena