как у вас организовано рабочее место для ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 12:29   #1
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466
как у вас организовано рабочее место для ребенка?



Задумала организовать ребенку рабочее место, где бы ему было удобно рисовать, лепить, клеить, хранить карандаши, бумагу, фломастеры, краски и т.д.
Сейчас у нас есть детский столик, стульчик. А вот всякий канцелярский инвентарь хранить совершенно негде. Валяется все в разных местах.

В будущем хочу купить детский мебельный гарнитур, но это еще через 2-3 года только получится. Да и рановато еще. Ребзю 3 годика в августе будет.

А пока надо как-то вкручиваться.
Поделитесь у кого как это организовано?
__________________
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:34   #2
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Честно говоря - для такого возраста у нас был обычный деревянный столик со стульчиком. Его можно было переносить из комнаты в комнату (что мне кажется для такого возраста удобно), за ним же периодически ребенок кушает сам. За ним - и рисовали, и играли... Сейчас нам почти 5. Теперь все это стало маловато - подумываем действительно о нормальном рабочем месте. Хотя муж пока не согласен со мной - спрашивает - зачем?
А для канцелярсокого инвентаря, настольных игр, книжек - шкафчик.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:36   #3
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


У нас как раз детская комната уже куплена, в гарнитур входит и угловой письменный стол, стоит у окна. Насчет хранения канцелярии: нас выручают икеевские коробочки (от небольших веселеньких под всякую карандашно-мелочевочную ерунду до больших, ставящихся под стол коробок с крышками) и настольные штабелирующиеся лотки, в которых раскладываем альбомы, книги и прочие бумажные вещи.
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:39
ответ для olship , на сообщение « Честно говоря - для такого возраста у... »
  #4
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Честно говоря - для такого возраста у нас был обычный деревянный столик со стульчиком. Его можно было переносить из комнаты в комнату (что мне кажется для такого возраста удобно), за ним же периодически ребенок кушает сам. За ним - и рисовали, и играли... Сейчас нам почти 5. Теперь все это стало маловато - подумываем действительно о нормальном рабочем месте. Хотя муж пока не согласен со мной - спрашивает - зачем?
А для канцелярсокого инвентаря, настольных игр, книжек - шкафчик.
а какой у Вас шкафчик? Ребенок сам может доставать все что ему нужно? Я вот как раз о шкафчике и подумываю. Такой шкафчик, что бы ребенок мог сам все доставать и убирать..
__________________
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:43
ответ для nasturzia , на сообщение « У нас как раз детская комната уже... »
  #5
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
У нас как раз детская комната уже куплена, в гарнитур входит и угловой письменный стол, стоит у окна. Насчет хранения канцелярии: нас выручают икеевские коробочки (от небольших веселеньких под всякую карандашно-мелочевочную ерунду до больших, ставящихся под стол коробок с крышками) и настольные штабелирующиеся лотки, в которых раскладываем альбомы, книги и прочие бумажные вещи.
мечтаю о такой компате. Но у нас грядет кап.ремонт квартиры, перепланировка. Вот когда сделаем, выделем ребзю отдельную компату - обязательно куплю гарнитур. Очень мне они нравятся.
икеевские коробочки - да. Но их же тоже надо куда-то ставить.
__________________
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:00   #6
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Насчет шкафчика (и снова про ИКЕЯ): у нас в коридоре стоит примерно такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09848447
только каркас белый, а ящиков четыре- два маленьких и два средних. Сын хранит там разный инвентарь для прогулки (нижний ящик я застолбила для хранения его обуви). Довольно удобно, он уже сам там хозяйничает, я только изредка ящики в порядок привожу.
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:28
ответ для nasturzia , на сообщение « Насчет шкафчика (и снова про ИКЕЯ): у... »
  #7
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Насчет шкафчика (и снова про ИКЕЯ): у нас в коридоре стоит примерно такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09848447
только каркас белый, а ящиков четыре- два маленьких и два средних. Сын хранит там разный инвентарь для прогулки (нижний ящик я застолбила для хранения его обуви). Довольно удобно, он уже сам там хозяйничает, я только изредка ящики в порядок привожу.
как раз только что "вылезла" из каталога Икеа. Тоже присмотрела такой шкафчик. Вы не знаете, случайно, к этим модулям только такие контейнеры как на картинке подходят? или есть у них деревянные полки?. Смущает, что если мелкий начнет такой контейнер открывать, то он на него упадет. Там же стопора нет, насколько я понимаю..
__________________
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:34
ответ для ТаняЛи , на сообщение « как раз только что "вылезла" из... »
  #8
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
как раз только что "вылезла" из каталога Икеа. Тоже присмотрела такой шкафчик. Вы не знаете, случайно, к этим модулям только такие контейнеры как на картинке подходят? или есть у них деревянные полки?. Смущает, что если мелкий начнет такой контейнер открывать, то он на него упадет. Там же стопора нет, насколько я понимаю..
Когда мы покупали, были только контейнеры разных цветов и размеров. Стопора, действительно, нет. И еще одна детель- эти секции лучше ставить к стене- у них сзади нет никакой панели.
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:40   #9
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


эх, жаль что полок нет. Этот вариант был бы самое то...
Но Икеа в любом случае - рулит. Спасибо Вам!
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:53   #10
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Пожалуйста!
nasturzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena