второй ребенок - когда? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 15:44   #1
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759
второй ребенок - когда?



Уже 2 месяца нас радует наш мальчик. Очень хотим второго ребенка, но погодки - это еще то испытание. Вопрос к мамочкам детей с небольшой разницей в возрасте: оглянувшись назад, когда бы родили второго.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:52
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « второй ребенок - когда? »
  #2
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


послушаю))
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:00
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « второй ребенок - когда? »
  #3
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


ну если вы захотели второго, имея двухмесячного первого, вам и погодки не страшны! я этот возраст как вспомню, так вздрогну.
Опыта у меня, конечно, нет, но по мне так оптимальный возраст между детьми (с точки зрения удобства родителей) лет 5-7. Легче, когда старший уже немного подрос. Хотя кто-то предпочитает по-быстрому "отстреляться" и сразу пройти пеленочный возраст у всех, а потом уж спокойно жить.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:02
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « второй ребенок - когда? »
  #4
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


и я послушаю,хотя погодок не ожидается
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:08   #5
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
ну если вы захотели второго, имея двухмесячного первого, вам и погодки не страшны! я этот возраст как вспомню, так вздрогну.
аналогично)
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:08
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « второй ребенок - когда? »
  #6
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Погодки - это хорошо, если у мамы со здоровьем всё в порядке (я так "хорошо" родила, что первые полгода второго точно не хотела), есть помощники в виде бабушек. У нас бабушек нет, к сожалению. Поэтому решила, что буду рожать второго, когда первому будет 5-7 лет.
__________________
Николаша (20.12.2007.)
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:09
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « второй ребенок - когда? »
  #7
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Так же через 10 лет))) ну или как минимум через 7 лет когда старшей в школу совместить так сказать.
А так у дочек разница 10 лет прекрасно старшая во всем поможет при нелбходимости.
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:10
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « второй ребенок - когда? »
  #8
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


либо погодки, либо разница более 4х лет... 2-3 года разница это жесть, и детям тяжело и родителям,
... если погодки тяжело родителям, хорошо деткам, т.к. они не помнят того момента когда им безраздельно родители принадлежали, поэтому практически нет ревности, а след-но и страданий что все так резко изменилось с появлением братика или сестрички... это по мнению психологов...
...но мне теперь совершенно точно ясно, что разница 2 года - это ужс-ужс... лучше погодки... родителям тяжело одинакого что с разницей один год, что с разницей два, зато у детей погодков психика не так страдает...
__________________
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:10
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « второй ребенок - когда? »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Моей будет 3 года. Вот сейчас активно планирую беременность. Для меня, например, погодки не вариант. мне нужно, во-первых, долго кормить ребенка, во-вторых, полностью восстановится и после родов и после ГВ. разницы больше 4 лет тоже не хочу. т.к. имея разницу в 8 лет с сестрой, понимаю, что это овсем не айс, а потом вдруг еще и на 3 занеет, нужно еще и свой возраст принимать в расчет...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:11   #10
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
ну если вы захотели второго, имея двухмесячного первого, вам и погодки не страшны! я этот возраст как вспомню, так вздрогну.
Опыта у меня, конечно, нет, но по мне так оптимальный возраст между детьми (с точки зрения удобства родителей) лет 5-7. Легче, когда старший уже немного подрос. Хотя кто-то предпочитает по-быстрому "отстреляться" и сразу пройти пеленочный возраст у всех, а потом уж спокойно жить.
чем больше, тем лучше - это понятно, но хочется, чтоб детям интереснее друг с другом было, на работу полноценно вернуться, а не на чуть-чуть, да и возраст - мне 31, мужу за 40, бабушкам-дедушкам за 60 (хотя они не с нами живут, но все же).
первый месяц очень тоскливо было, тоже думала - не мое, потом колики - жуть, а сейчас полегче, особенно когда муж с работы приходит
я без фанатизма - главное - ребенок сыт (ГВ), в чистоте, затем спать! пока мы с ним не выспимся, жизнь стоит. после полудня - гулять, один раз точно, второй иногда. ночью ребь спит, днем на руках. уборка по выходным, готовка тоже.
меня больше пугает, когда зубы пойдут да ползать и ходить начнет. он у нас с характером.
а так кормлю и на диване за компом лежу, муж жду. а если второй бы бегал, тогда что?
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena