Вопрос к заводчикам собак. Про щенков. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 00:40   #1
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497
Вопрос к заводчикам собак. Про щенков.



Подскажите, пожалуйста! Что именно обычно входит в цену, когда продается щенок? Первые прививки (2 или 1), оформление документов, клеймение, корм на период от задатка до покупки? Это - за счет покупателя? Насколько повсеместна такая практика?
И еще: в том случае, когда приходишь забирать щенка, задаток (пол-суммы) дан был за месяц, а щенок явно нездоров по виду. Что с деньгами в случае отказа забирать? То есть, не когда он "разонравился", а когда просто странно ведет себя и выглядит.
Собираемся покупать, а знакомая вот порассказала мне много интересного, на своем опыте...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:55
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вопрос к заводчикам собак. Про щенков. »
  #2
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цена на щенка ставится определенна, состоит она из того, что заводчик в принцыпе хочет получить за щенка. Если Вы бронируете щенка заранее, то вносите задаток (обычно треть стоимости, но от заводчика зависит, может быть и четверть и половина) и договариваетесь с заводчиком о возрасте, в котором будете собаку забирать. Заводчик может попросить оплатить прививки и передержку, но это бывает в том случае, когда на щенков очередь (сейчас это утопия) и их реально продать сразу после актировки без прививок. Ответственный заводчик продаёт щенка после прививок и в стоимость щенка стоимость прививок не включает, но все это - договорные отношения. Если внесли предоплату, а заводчик не отдаёт щенка по своим причинам, то Вы вправе требовать деньги назад в двойном размере, но если Вы по любым причинам отказывайтесь от щенка, Вам не вернут ничего. Собственно, существует юридическое понятия задатка. А вот если Вы пришли забирать, а щенок явно нездоров, то не берите сразу, перенесите сроки, если заводчик идет в отказ, требуйте деньги назад. Все эти моменты необходимо оговорить с заводчиком заранее при передаче задатка, можно составить договор и попросить расписку о внесении задатка.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:37
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вопрос к заводчикам собак. Про щенков. »
  #3
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Спасибо! Поняла, что за прокорм и прививки брать дополнительно деньги - не очень-то хорошо, похоже. Я тоже думала, что 2 прививки и клеймо - это траты заводчика, но вот, видите, как бывает: по таким договорным отношениям, покупатель платит за все, плюс за самого щенка. При том, что мы покупаем не для выставок и не для разведения - не очень "сладкие" условия сделки. Поищем заводчика с меньшими аппетитами...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:55
ответ для Tep.lo , на сообщение « Спасибо! Поняла, что за прокорм и... »
  #4
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


вам заводчик так и написал - стоит щенок 5 рублей, но: прививка 1 руб, передержка до 2,5 месяцев 1 рубль, итого 7 рублей??????
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:57
ответ для Tep.lo , на сообщение « Спасибо! Поняла, что за прокорм и... »
  #5
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Вы понимаете, дело пологаю не в аппетитах. Я вот продаю щенка за 15 т.р. В стоимость входит щенок с клеймом, документами, прививками по возрасту и памяткой по выращиванию. Если покупатели желают забрать щенка в младеньчестве (естественно, после 45 суток, раньше ни-ни), ну очень просят, я не рекомендую, но хозяин барин, могу пойти навстречу. Дешевле щенок от этого не станет, то есть он все равно будет стоить свои 15 тыр. Бывает и другой вариант, владельцы собаку выбрали, задаток внесли, но забрать могут месяца в четыре. Попрошу оплатить передержку за месяц, так как щенка можно уже совершенно спокойно брать и в три месяца, он будет полностью привит к этому возрасту. А вот клейма, щенячка вообще не имеют к покупателю никакого отношения, это расходы заводчика, они бы ещё мамкину родословную (получение ею документов в РКФ) и участие в выставках включили в прайс...А может быть заводчик просто пытался Вам объяснить отчего такая цена на щенка, типа рассказывал о своих расходах. ТОгда это нормально, если все эти расходы не плюсуются к стартовой стоимости щенка, как дополнительные "опции". Вы поинтересуйтесь ценами на щенков этой породы, может быть и не такие уж у заводчика аппетиты, а у других ещё покруче будет. И самое главное, надо поехать и посмотреть на качество собак, может быть все вопросы сразу отпадут сами собой.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 02:01
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вопрос к заводчикам собак. Про щенков. »
  #6
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Что именно обычно входит в цену, когда продается щенок? Первые прививки (2 или 1), оформление документов, клеймение, корм на период от задатка до покупки? Это - за счет покупателя? Насколько повсеместна такая практика?
Как правило, стоимость щенка определяется на момент реальной его продажи, т.е. после актировки, обычно это 45 дней.
К этому времени у щенка однозначно должны быть клеймо и щенячья карта. Возможна первая (Puppy) прививка.
Дальнейшие "манипуляции" если щенок выбран и внесён задаток - за счёт покупателя, если оговорено время "переезда" в новый дом.
Если щенок выбран и продаётся в более старшем возрасте - всё за счёт продавца. Хотя он вполне может увеличить сумму за подрощенного щенка.
На деле - по разному бывает.
__________________


AvisFortuna is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:38
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вопрос к заводчикам собак. Про щенков. »
  #7
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


когда мы выбирали щенка все заводчики высылали - по моей просбе - образец договора, где прописаны все условия. стоимость щенка оговаривалась заранее. при этом отдельно предлагалось оплатить - передержку( если щенок забирался позже оговореного срока) и вторую прививку (мы собирались забирать щенка сразу после актировки). когда купили своего мелкого - заводчики нам бесплатно дали еще пакет корма 1,5 кг- которым его кормили сами. вторую прививку мы оплачивали сами - завдчица приехала к нам домой и сделала.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:56
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вопрос к заводчикам собак. Про щенков. »
  #8
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Что именно обычно входит в цену, когда продается щенок? Первые прививки (2 или 1), оформление документов, клеймение, корм на период от задатка до покупки? Это - за счет покупателя? Насколько повсеместна такая практика?
И еще: в том случае, когда приходишь забирать щенка, задаток (пол-суммы) дан был за месяц, а щенок явно нездоров по виду.. Что с деньгами в случае отказа забирать? То есть, не когда он "разонравился", а когда просто странно ведет себя и выглядит.
Собираемся покупать, а знакомая вот порассказала мне много интересного, на своем опыте...
Что значит не здоров по виду? странно ведет и выглядит?
Договор составляете при резервировании щенка,там как раз все должно быть и написано
Когда назначают стоимость щенка.туда уже все входит и прививки и документы и клеймо....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:57   #9
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
когда мы выбирали щенка все заводчики высылали - по моей просбе - образец договора, где прописаны все условия. стоимость щенка оговаривалась заранее. при этом отдельно предлагалось оплатить - передержку( если щенок забирался позже оговореного срока) и вторую прививку (мы собирались забирать щенка сразу после актировки). когда купили своего мелкого - заводчики нам бесплатно дали еще пакет корма 1,5 кг- которым его кормили сами. вторую прививку мы оплачивали сами - завдчица приехала к нам домой и сделала.
ну примерно так и делается...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:14
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вопрос к заводчикам собак. Про щенков. »
  #10
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635


Я не отдаю щенка раньше второй прививки и не показываю. Если прививки сделаны, приезжайте, смотрите, выбирайте. Выбрали, заключаем договор и вы получаете щенка с договором, ветпаспортом, щенячкой и немного корма, косметики(если у меня есть запас), игрушкой, пеленкой и бантиком. Иногда даю попользоваться переноской, лежанкой или мисками(все с возвратом). Если щенка не сразу забирают, то предоплата, а окончательный расчет после того как заберете. За передержку денег не буру(если это не пол года).
Мася! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena