эпидуралка за или против??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 23:44   #1
Юлия Ро
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Зеленогорск-СПб-Кингисепп
Сообщений: 298
эпидуралка за или против???



все хочу спросить у мам которые рожали с эпидуралкой как все происходит????какие последствия??? какие ощущения????

думаю рожать второго, но вторых родов как прошли у меня первые я просто не выдержу(((((
__________________
Юлия Ро is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 23:45
ответ для Юлия Ро , на сообщение « эпидуралка за или против??? »
  #2
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


у меня кс было под эпидурой-нормально усе....если есть возможность облегчить свою участь таки почему нет???
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 23:53
ответ для Ulich , на сообщение « у меня кс было под эпидурой-нормально... »
  #3
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


роды были первые, и по рассказам подруг которые делали эпидруалку, что это тааак хорошо, никаких проблем, я почему-то решила что не хочу ее делать. надо самой рожать и все проите без облечений.

вообщем за часа 3 до момента рождения ребенка я думала, что умру в родилке!!!!схватки были не болезненными, а вот поясница!!!!!!!!!!!!!!!!!! это был ужас, вообщем эпидруалку сделали, действовала хотя она всего час, но это были неземные ощущения, по сравнению с тем, что было до нее.

если буду рожать второго, то так же по обстоятельсвам буду определяться.

ПЫСЫ объем таза после родов увеличился на 14см!! видимо оно того стоило...
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:00
ответ для Ulich , на сообщение « у меня кс было под эпидурой-нормально... »
  #4
devamaria83
Активный участник
 
Аватар для devamaria83
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
у меня кс было под эпидурой-нормально усе....если есть возможность облегчить свою участь таки почему нет???
Мне тоже кесарево делали под эпидуралкой....если бы были ЕР,то обязательно попросила анестезию.Так классно,когда ребь рождается и ты в этот момент не корчишься от боли,а смакуешь счастье своё.Ведь этот момент никогда не повторится.
__________________
[IMG][/IMG]
devamaria83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:01
ответ для Юлия Ро , на сообщение « эпидуралка за или против??? »
  #5
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


А у меня не очень все гладко прошло. Но, забегая вперед, скажу, что мне не повезло с анестезиологом. Так вот, наркоз когда вводил, "немного не туда попал" - как сам сказал. Чувствительность оставалась, только притуплялась. Зато в ногу правую как током стреляло. Он наркоз добавляет, а я все равно чувствую. Врачи "решили попробовать" начать операцию, а я ощущаю боль. В общем, когда доза дошла до лошадиной, а результата чуть, меня быстренько укололи чем-то, не спрашивая меня, я вырубилась совсем. А когда проснулась, меня уже зашивали. Малышню принесли показать уже одетых. Вот я расстроилась!!! Да, кстати, в правую ногу стреляло еще примерно полгода. Вот так вот.
Не пугаю, отнюдь. Идея сама по себе хорошая, но ради бога, ищите ХОРОШЕГО анестезиолога.
Кстати, кесарево было плановым, и с врачом я договаривалась заранее о платном "ОТЛИЧНОМ" наркозе, чтобы без страшного отходняка, коего действительно не было.
__________________
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:29   #6
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Мне то же делали эпидуралку. Вообще я не собиралась ее делать, а тем более прочитав про нее всякое, и какие могут быть последствия. Во время родов, по показаниям предложили ее сделать, я отказалась, даже в процессе родов отказ писала потом уже не было выбора и пришлось ее делать. Мне повезло с врачем, оказался очень опытный. Все сделал в лучшем виде. А вот соседке моей по палате, делал другой врач и у нее болела спина.
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:30
ответ для Юлия Ро , на сообщение « эпидуралка за или против??? »
  #7
Оригами
Участник
 
Аватар для Оригами
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 284


Я вот собиралась рожать сама, без анестезии. Но в процессе выяснилось, что из-за особенностей строения организма, после схватки у меня передышки не наступало, а была просто ноющая тупая боль. Врач предложила сделать, но не настаивала. В итоге промучавшись так 7 часов, сама попросила, о чем ни капельки не жалею!!! Рожала в 1 РД, анестезиолог там мужчина - врач от Бога! Все популярно объяснил, как себя вести, чтобы не было последствий. Сразу отнимается вся нижняя половина и приходит "счастье"! Схватки ощущаются просто толчками. Мне удалось даже поспать часа 3. Отходит она правда тоже практически моментально. Поэтому мой совет: если делать, то ближе к концу "действа", чтобы набраться сил.
Оригами is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:39
ответ для Оригами , на сообщение « Я вот собиралась рожать сама, без... »
  #8
Helen2706
Участник
 
Аватар для Helen2706
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 172


Вечер добрый, я честно говоря жалею что рожала с эпидуралкой.. отказывалась..но из-за высокого давления врачи настояли....отходила от нее тяжело..понос и рвота(простите за подробности, но пишу как было) ..сутки пластом лежала.. без ребенка.....все очень индивидуально..мне она просто не подошла и даст Бог второго ребенка.. постараюсь без нее обойтись....а кому-то как манна небесная....знаю многих ярых противниц этой
анестезии, которые на родах умаляли врача ее сделать..всяко бывает

Helen2706 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:40
ответ для Оригами , на сообщение « Я вот собиралась рожать сама, без... »
  #9
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
Я вот собиралась рожать сама, без анестезии. Но в процессе выяснилось, что из-за особенностей строения организма, после схватки у меня передышки не наступало, а была просто ноющая тупая боль. Врач предложила сделать, но не настаивала. В итоге промучавшись так 7 часов, сама попросила, о чем ни капельки не жалею!!! Рожала в 1 РД, анестезиолог там мужчина - врач от Бога! Все популярно объяснил, как себя вести, чтобы не было последствий. Сразу отнимается вся нижняя половина и приходит "счастье"! Схватки ощущаются просто толчками. Мне удалось даже поспать часа 3. Отходит она правда тоже практически моментально. Поэтому мой совет: если делать, то ближе к концу "действа", чтобы набраться сил.

вот мне тот же мужчина наверно колол)
но когда он мне все объяснял с его помощницей перед уколом, мол распишитесь тут, потом там, потом они между собой минут 5 общались((( я его придушить была готова.
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:42   #10
Паукшта
Ветеран
 
Аватар для Паукшта
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 775


Оба раза делала анестезию. Первый раз все было отлично, боли не чувствовала совсем, без отходняка. Во второй раз видимо была какая то другая анестезия, схватки не чувствовала, а потуги....Короче прочувствовала момент рождения, хорошо что роды вторые , быстро все прошло, да и малыш родился маленький 48 см и 3100. А вот после анестезии жутко болела голова, как объяснил анестезиолог, спиномозговая жидкость вытекала из места прокола и в вертикальном положении падало внутричерепное давление, поэтому лежала не вставая 3 дня. Муж был все время со мной и малышом ухаживал за нами двумя! Потом ранка затянулась и как ни чего и не было!
__________________
Паукшта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena