Слишком большой малыш - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 14:26   #1
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342
Слишком большой малыш



Нам почти 4 месяца и весим мы.....О, УЖАС! почти 9 кг, все в милых складках (это для меня)-а для других-полный ребёнок.Орут и мама и врачи......мол-очень раскормила.Мы на ГВ......уже перешли с 3-х часового на 4-х часовое кормление, это мучение - потому как ребь еле выдерживает, плачет!Стал беспокойным!!!!!!
Но вес не становится меньше-всё равно.Я уже сама чуть не плачу...а говорят-на ГВ кормить чуть ли не по требованию-вот и получается что всё это говорильня только.....КОШМАР!
Девочки, подскажите что делать и как быть..???!!!!!!????предпринимать что-то или пусть всё идёт как идёт!
__________________



Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!!!!!

"Семёёёёёёён Семёныч!.......ааааааа!!!!!"
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:40
ответ для Шонько , на сообщение « Слишком большой малыш »
  #2
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


Нам тоже врач говорил что мы крупные и выглядим большими для нашего возраста! правда в 4 мес мы весили 8200! мы также на ГВ, и кормлю я сыночка по требованию) а требует он очень часто) ИМХО ничего предпринисать не надо! лучше быть крпуненьким и здоровеньким, чем маленьким и хиленьким
kalendula is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:45   #3
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
лучше быть крпуненьким и здоровеньким, чем маленьким и хиленьким

для меня так же-так ведь гнобят!Говорят переворачиваться не будет долго и сидеть тоже.....Пока и вправду переворачиваться и не пробуем даже.
__________________



Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!!!!!

"Семёёёёёёён Семёныч!.......ааааааа!!!!!"
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:49
ответ для Шонько , на сообщение « Слишком большой малыш »
  #4
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Ничего страшного, все дети разные. Ну, прикармливать попозже начнете. У моих знакомых пышка в 5,5 мес. перевернулась, а в 6 уже села, в 8 встала.Хотя весила в 6 мес.10,5кг. Это ж хорошо, что ребенок пухлый!
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:50
ответ для Шонько , на сообщение « Слишком большой малыш »
  #5
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


ничего не делать, ждать еще пару лет, пора ребенок вытянется и не будет пухлым.
раз кормите так редко, значит молоко у вас сытное и хорошо усваивается ребенком, что еще надо-то для счастья?

у меня первый ребенок был такой же и ел вроде не часто, а набирал ого-го... как закончите ГВ, будет поменьше набирать.

кстати развивался он быстрее своих ровесников худышек, так что я лично вообще связи между телосложением и развитием не вижу
irratis is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:52
ответ для Шонько , на сообщение « :flower: для меня так же-так ведь... »
  #6
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение

для меня так же-так ведь гнобят!Говорят переворачиваться не будет долго и сидеть тоже.....Пока и вправду переворачиваться и не пробуем даже.
ну что за бредмы в вашем возрасте были 8500..потом будете меньше набирать.И делать начнете все как надо...
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:53
ответ для Шонько , на сообщение « Слишком большой малыш »
  #7
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У меня старший такой был. В 5 месяцев около 10 кг. В год весил 16 кг. Сейчас 8 лет - спортсмен и красавец И совсем не толстый. Но диету мы соблюдаем, стараемся не злоупотреблять мучным, жирным и сладким.
А вам сейчас чего переживать? Прикормы вводить рано, не кормить малыша что-ли? Ну массажи поделайте, ну плавайте больше, запишитесь в бассейн с осени (сейчас все закрыты).
Не переживайте, а всех орущих в сад, пусть там орут.
Вы главное для себя решите, что "у меня самый красивый и здоровый ребенок" и не переживайте.
Можете анализы на сахар сдать для очистки совести, но этот анализ из вены, а у толстых малышей среди складок вен обычно не найти потому мы сдавали мочу, хоть она и менее показательна.

Такие детки не худеют, но потом начинают медленно прибавлять в весе, но быстро в росте. Мой старший в полтора весил уже 20 кг, но после полутора лет перестал набирать вес, за то пошел в рост. Он всегда выглядел на год-полтора старше сверстников, выше и плотнее.

ЗЫ: Кстати на счет развития - мой пухлик встал сам в 6 месяцев, сел тоже в 6, с 7ми летал по квартире в ходунках как самолет, пошел сам в 11, заговорил правда поздно, за то в школу пошел в 5,5 лет. Сейчас 8,5 с копейками осенью идет в 5й класс так что с развитием все нормально
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:57
ответ для Шонько , на сообщение « Слишком большой малыш »
  #8
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Ну как можно перекормить то такого маленького.?
Эээхх врачи..... сами небось плюшки только в путь как трескают
Автор, даже если у вас малыш сядет и поползет чуток позже сверстников- не страшно. Зато косточки дозреют!!!
А вес потом растеряет как пойдет!
Умиляйтесь и фоткайте почаще эти милые складочки!
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:59
ответ для Boreal , на сообщение « У меня старший такой был. В 5 месяцев... »
  #9
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


хаха

а нам 7,5 месяцев и весим мы 7 600 ))

пойду утоплюсь.

Все дети разные, и комплекции тоже.

Главное чтобы потом толстятина не остался...наверняка у каждого в школе были толстые мальчики или девочки....
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 15:00
ответ для Шонько , на сообщение « Слишком большой малыш »
  #10
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


а врач то что говорит? на диету что ли такого малыша сажать?!
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena