как пережить увольнение? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 09:03   #1
Восток_в_тени_ресниц
Участник
 
Аватар для Восток_в_тени_ресниц
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 259
как пережить увольнение?



Здравствуйте! уволили меня .... ну так, случайно, даже не предупредив и вообще ... не знаю, как с этим смириться. Я очччень давно не была в отпуске, и сейчас, в начале июля, должна была поехать, а в итоге - никуда не поеду. Надо искать работу, срочно ... а я даже не знаю, с чего начать.

Поможите добрым словом, а?

пс. с одной стороны я рада, потому что это новый этап в жизни, а с другой стороны ... потерялась я
__________________
Восток_в_тени_ресниц is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:20   #2
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Да, сочувствую... Меня без офисной работы ломало месяца два, а теперь освоилась: работаю, когда хочу и над чем хочу, вязать научилась (ххрреново, правда).
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:24   #3
Восток_в_тени_ресниц
Участник
 
Аватар для Восток_в_тени_ресниц
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
Да, сочувствую... Меня без офисной работы ломало месяца два, а теперь освоилась: работаю, когда хочу и над чем хочу, вязать научилась (ххрреново, правда).
может и мне пойти крестиком вышивать?
__________________
Восток_в_тени_ресниц is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:22   #4
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


автор, это у вас сейчас обычный синдром "белки в колесе" - колесо уже убрали, а ты все по инерции лапками перебираешь... у всех такое бывало - оно длится недели две...
поэтому меняем минус на плюс - сидим у компа, типо работаем, а работа заключается в том, что рассматриваем разные компашки и ищем самую симпатишную...
вот именно так - это не я безработный работу ищу, а это я весь такой взыскательный "потребитель-покупатель" смотрю, что мне могут предложить в обмен на мое бесценное время моей жизни...
такое ваше отношение к процессу даже работодатели поневоле "считывают" - и стараются вести себя соответственно :-)
Так что все что ни делается - все к лучшему! Удачи и счастья!!!
Светка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:24   #5
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


а почему нельзя после отпуска искать работу?
Или во время отпуска начать рассылку резюме?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:35   #6
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Оспидя, автор, да я бы радовалась на вашем месте. Раз давно в отпуске не были, то вам деньгами компенсировать должны. Съездите в отпуск, а потом отдохнувшая и с новыми силами найдёте себе получше местечко. А сейчас погодка такая, что и работать то неохота. И ваще - что ни делается, всё к лучшему!
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:59   #7
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Восток_в_тени_ресниц Посмотреть сообщение
может и мне пойти крестиком вышивать?
Ну, это к чему склонность имеется Можно и крестиком, а можно и по скалам ползать.
Точно знаю теперь: после увольнения жизнь не заканчивается! Оказывается, я столько жизни мимо себя пропустила с этим сидением в офисе с 9 до 18. Так что приходите в себя, отдыхайте, и вперед- к новым горизонтам!
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:13   #8
Восток_в_тени_ресниц
Участник
 
Аватар для Восток_в_тени_ресниц
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
автор, это у вас сейчас обычный синдром "белки в колесе" - колесо уже убрали, а ты все по инерции лапками перебираешь... у всех такое бывало - оно длится недели две...
поэтому меняем минус на плюс - сидим у компа, типо работаем, а работа заключается в том, что рассматриваем разные компашки и ищем самую симпатишную...
вот именно так - это не я безработный работу ищу, а это я весь такой взыскательный "потребитель-покупатель" смотрю, что мне могут предложить в обмен на мое бесценное время моей жизни...
такое ваше отношение к процессу даже работодатели поневоле "считывают" - и стараются вести себя соответственно :-)
Так что все что ни делается - все к лучшему! Удачи и счастья!!!
спасибо большое но дело в том, что мне объвили об увольнении в начале недели, и завтра я уже на работу не выхожу

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
а почему нельзя после отпуска искать работу?
Или во время отпуска начать рассылку резюме?
я уже начала, просто потерялась все равно

Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Оспидя, автор, да я бы радовалась на вашем месте. Раз давно в отпуске не были, то вам деньгами компенсировать должны. Съездите в отпуск, а потом отдохнувшая и с новыми силами найдёте себе получше местечко. А сейчас погодка такая, что и работать то неохота. И ваще - что ни делается, всё к лучшему!
не компенсируют ... в том то и дело, что меня ждут на море, а мне просто как бы ... ну не на что

Цитата:
Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
Ну, это к чему склонность имеется Можно и крестиком, а можно и по скалам ползать.
Точно знаю теперь: после увольнения жизнь не заканчивается! Оказывается, я столько жизни мимо себя пропустила с этим сидением в офисе с 9 до 18. Так что приходите в себя, отдыхайте, и вперед- к новым горизонтам!
спасибо
__________________
Восток_в_тени_ресниц is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:27   #9
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Восток_в_тени_ресниц Посмотреть сообщение
спасибо большое но дело в том, что мне объвили об увольнении в начале недели, и завтра я уже на работу не выхожу
я уже начала, просто потерялась все равно
не компенсируют ... в том то и дело, что меня ждут на море, а мне просто как бы ... ну не на что
спасибо
Но какие-то деньги выплачивают? Отпускные там, з\п?
Хоть на неделю поехать на море. Тем более у Вас наверняка уже билеты на руках, если собирались скоро ехать. А на море много ли надо. Вы те же деньги проедите здесь.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:57
ответ для Пламя , на сообщение « Но какие-то деньги выплачивают?... »
  #10
Восток_в_тени_ресниц
Участник
 
Аватар для Восток_в_тени_ресниц
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Но какие-то деньги выплачивают? Отпускные там, з\п?
Хоть на неделю поехать на море. Тем более у Вас наверняка уже билеты на руках, если собирались скоро ехать. А на море много ли надо. Вы те же деньги проедите здесь.
часть зп выплачивают. У меня билет ТУДА, а обратно нет.
Короче там всяко не получается
поэтому ищу работу сейчас, не откладывая это "на завтра".
__________________
Восток_в_тени_ресниц is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena