Фрисолак ГА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 16:05   #1
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698
Фрисолак ГА



Девочки, вот такая дилемма:

ребенок - аллергик. Высыпания появились еще на ГВ, с 5,5 месяцев на ИВ, на Фрисолаке ГА. Когда вставал вопрос о смеси, у меня почему-то не возникло никаких сомнений в том, что смесь должна быть гипоалергенной. Я сама свернула ГВ и перевела ребенка на ГА, который мне просто понравился в магазине, без какого-либо участия педиатров (с нашей участковой предпочитаю вообще не связываться). И вот у нас все в порядке стало с кожей, кушаем этот ГА, прикармливаемся, пищевого горя практически не знаем. А тут я совершенно случайно вижу на форуме, что некий врач говорит, что если ребенок нормально ест Фрисо ГА - значит у него нет аллергии на коровий белок, и можно давать обычную смесь.
Я позвонила на горячую линию Фрисолак - мне там туманно объяснили, что если у ребенка были кожные высыпания, то до года лучше продолжать кормить ГА "если средства позволяют". Между прочим этот ГА в два раза дороже обычной смеси Фрисо.
Но для своего ребенка конечно же ничего не жалко! Вопрос в том, что может он действительно может и творожок уже кушать, и кефирчик? А я все держу его на безмолочке и вообще на диете, опасаясь повторения высыпаний.. На морковку нас вот сыпануло недавно... На витамин С сыпет 100%..

Но в то же время понимаете, ставить эксперимент наживую на сыне не хочу. Поэтому может кто знает теоретически, а вдруг и вправду ГАшники вполне дружат с коровьим белком?
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:37
ответ для annabeatles , на сообщение « Фрисолак ГА »
  #2
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Нда, похоже никто с ГА до года не соскакивал.....((
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 19:27
ответ для annabeatles , на сообщение « Нда, похоже никто с ГА до года не... »
  #3
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Ситуация как у вас.. с 5,5 мес. на СВ только, докармливаю Фрисолаком ГА.
Если рассуждать чисто теоретически , то врач прав, мне кажется.. потому что эта смесь - частичный гидролизат, она содержит и высокомолекулярные пептиды белка коровьего молока, которые могут являться антигенами.. А если на ней явные улучшения, то вероятней всего аллергии на БКМ нет, хотя всякое быть может, потому как БКМ содержит что-то в районе 20 различных антигенов.
Ввела смесь, смотрю, вроде всё нормально, тогда ввела себе сыр и масло сливочное, всё хорошо.. Поэтому, думаю, если так продержится, то попробовать перейти на обычную месяцев в 10... осторожничаю))
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:23
ответ для annabeatles , на сообщение « Фрисолак ГА »
  #4
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Начала давать Фрисолак ГА в 9 мес, когда свернула ГВ, но при этом творожки и йогурты стала раньше давать (примерно с 8 месяцев) и ничего, всё нормально. А с года вообще полностью на обычную молочную перешли.
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 03:19
ответ для annabeatles , на сообщение « Фрисолак ГА »
  #5
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Что касается Фрисо ГА,это облегченный вариант обычной смеси. Если у ребенка были или есть высыпания,то не стоит вводить обычную,она в любом случае тяжелее переваривается,и если кишечнику не справиться,то высыпания грозят. Молочку лучше вводить к году. ИМХО, но нам аллерголог говорила,да и другие врачи.ГА отличная смесь! вы уже большие,прикармливайте кашками и овощами,будет уходить меньше смеси.
ПС. Мы едим Фрисопеп.....это еще дороже.И ребь на ней худеет.(((( Настолько расщеплена.
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 08:34
ответ для annabeatles , на сообщение « Фрисолак ГА »
  #6
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Отдам за вкусняшку фрисолак га 1 у нас одна баночка осталась не начатая.Только у нее срок заканчивается в августе. Нам эту смесь педиатр рекомендовал. Но мы уже на козьем молочке
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 10:12
ответ для annabeatles , на сообщение « Фрисолак ГА »
  #7
Frelena
Активный участник
 
Аватар для Frelena
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: м. Пионерская, Коломяжский проспект
Сообщений: 346


Ели ГА, безмолочные каши. Попробовали молочную кашу, все было ок. Потом творожок, тоже нормально. (Сразу скажу, что пробовали с очень маленьких дозировок) На визите у гастроэнтеролога обмолвилась, что уже едим молочные кашки, творожок, и ГА. Она посоветовала так же осторожно вводить обычный Фрисолоак. Начинала по чуть-чуть. Постепенно перешли. Теперь уже 10 мес. Пьет молоко Тема, ест каши домашние на половинном молоке, ест домашние йогурты, в овощи слив масло, творожок кальцинированный,разноне мясо, рыбу, желток и тьфу-тьфу-тьфу....

И еще совет нашего гастроэнтеролога: если были проблемы с молочкой очень осторожно вводить говядину, может обсыпать...
Frelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 12:46
ответ для annabeatles , на сообщение « Фрисолак ГА »
  #8
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Не видела ответов, и вчера рискнула дать ложку готовой молочной кашки ФрутоНяня.
Стрескал на ура.
Сегодня утром осмелела, и накормила вэллингом пополам с ГА.
Вроде тоже пока без реакций.
То ли мы переросли, то ли на молочку никогда аллергии и не было (ттт!)
Так что склоняюсь к мысли, что прав был тот анонимный доктор - если нормально переносит ГА, то на молочку сыпать не должно.

Нам открылись молочные горизонты в виде творога, йогуртов и прочих вкусностей, уррраааааа!!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 14:08
ответ для annabeatles , на сообщение « Фрисолак ГА »
  #9
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Оч за вас рада)))))
kisyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena