Осторожно, Чиптрип! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 19:00   #1
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654
Осторожно, Чиптрип!



Уважаемые форумчане!
Не знаю, может кому другому с этой конторой повезло, лично мне нет!
История наисвежайшая, нахожусь под впечатлением

Мониторила их сайт постоянно, но не брала ничего, потому что надо сразу, как увидишь, к нем нестись, некоторые предложения висят иногда меньше часа.

Вчера увидела тур из СПб в Еги за 358 долларов, в Табу. Посмотрела отели, почитала отзывы, нашла это предложение у "Невы", я от них несколько раз ездила, никаких косяков не было.
Цена вопроса 12600. Ну, дороже на тыщу, чем у Чиптрипа, но зато их офис рядом с домом, фиг с ней, с этой тысячей!
Надо было обговорить детали с подругой, подумать куда день киндеров, а день клонился к вечеру. Решили отложить забег в турфирму на утро.
Утром цена у Невы была чуть дороже за счет курса ЦБ, но не принципиально. На Чиптрипе гордо красовались все те же 358 долларов.
Днем, когда я собралась навестить Неву, просто, на всякий случай глянула на сайте: матерь божья, 17400!!! В офисе эту цену подтвердили.
Звоню в Чиптрип:
- Посмотрите, плиз, ваше предложение, цена действительна, места есть?
- Да, да, приезжайте быстрее!

Ловлю такси, мчусь по 30градусной жаре в центр города. Пробки и все такое.
Приезжаю, стою в очереди.
Наконец, попадаю к мендежеру.
Надо сказать, что многие приезжают не по какому-то конкретному предложению, а в целях поиска тура, поэтому процесс небыстрый.
Я же четко знала и дату, и страну, и название отеля.
И что вы думаете?! Менеджер поворачивает ко мне ноутбук и я вижу до боли знакомый сайт Невы, разумеется с ее родимыми ценами. Ну ни разу 358 доллаов не соответствует 17400!

Не буду дальше публиковать наш диалог с менеджером, со старшим менеджером, с той, которая мне отвечала по телефону, это театр абсурда, поверьте!
В результате мне принесли извинения! Я валяюсь! Минус 4 часа времени, минус энная сумма за такси, минус хорошее самочувствие (по такой-то жаре!), минус изгаженное настроение!
Проблема в том, что у меня жесткие сроки по поездке, опять же цена имеет значение. Я вообще Еги выбрала только потому что увидела Табу, которая на отшибе, в выбранном отеле нет анимации и даже телевизора! Ни Шарм, ни Хургаду я не хотела!

Господа, это чистое разводилово! Расчет на то, что вы приедете и возьмете что дают, а не то что они выкладывают в предложениях!
Кроме того, даже такой малопродвинутый юзер как я, в состоянии найти те же предложения на сайтах самих агентств или туроператоров! Не ехать в такую ж., не стоять в очередях и не видеть потом наивные хлопающие глаза и писк с извиненениями.

Вообщем, вместо приятных сборов, нервотрепка и даром потраченное время.

Всем удачных путешествий и общения с профессионалами!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 19:11
ответ для Случайная , на сообщение « Осторожно, Чиптрип! »
  #2
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


хм,похоже на рекламу *Невы*...
а вообще о каких приятных сборах и отсутствии нервотрепки можно говорить ловцам горящих предложений?
или вам незнакомо чувство тревоги ожидания,когда ждешь-подтвердят или нет отель,и это у всех ТФ так...
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 19:31
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « хм,похоже на рекламу *Невы*... а... »
  #3
ponya
Элита
 
Аватар для ponya
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб,Пионерская,Комендантский
Сообщений: 1 518


Ну надо сказать и Нева такими "номерами "грешит.Тоже пару-тройку лет назад с ними ругалась-по телефону говорят одно,приходишь уже совсем другие цены и предложения,на авось-вдруг купят....Так что мне кажется это не редкость...
__________________
ponya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:16   #4
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
Ну надо сказать и Нева такими "номерами "грешит.Тоже пару-тройку лет назад с ними ругалась-по телефону говорят одно,приходишь уже совсем другие цены и предложения,на авось-вдруг купят....Так что мне кажется это не редкость...
а то и хуже
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:59
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « хм,похоже на рекламу *Невы*... а... »
  #5
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
хм,похоже на рекламу *Невы*...
а вообще о каких приятных сборах и отсутствии нервотрепки можно говорить ловцам горящих предложений?
или вам незнакомо чувство тревоги ожидания,когда ждешь-подтвердят или нет отель,и это у всех ТФ так...
хм... не собираюсь доказывать, что я не верблюд, но интересы Невы мне конгруэнтны
что касается ловцов горящих предложений, то я всегда ими пользуюсь, так как работа не позволяет что-либо планировать, срываюсь когда есть возможность, и ни разу, повторю, ни разу не было никаких косяков, а летала и от пресловутой Невы за 12т в Тунис, и от ПТС за 30т. на Мальдивы, и от Южного Креста - за 40т. в Доминикану.
Позвонил - узнал есть ли билеты и нужный отель - подтвердил цену - приехал купил - назавтра улетел.
Может мне везло, не спорю

Просто такая подлянка первый раз! Девочке просто было лень залезть в базу, она посмотрела только то предложение на своем сайте, что видела и я. А вот, если бы с нее снять разницу между подтвержденной ею ценой и окончательной, тогда бы она была более внимательна в следующий раз!

Всем удачных поездок!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 11:22
ответ для Случайная , на сообщение « Осторожно, Чиптрип! »
  #6
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Окончание истории
Написала в комьюнити. И вот ответ:

Здравствуйте!
Большое спасибо за ваш отзыв и подробный рассказ обо всем произошедшем. Это очень важно для нас - знать именно и конкретно ваше мнение о работе наших сотрудников.
Конкретно по этой ситуации, к сожалению, вы столкнулись с непрофессиональной работой стажера, который не ориентируется должным образом в подобных вопросах - а именно в том, что необходимо по каждому запросу перед тем, как дать окончательный ответ, обязательно проверить конкретное предложение, опубликованное в ленте на актуальность, и только после этого приглашать вас для визита в офис.
Со стажером проведена серьезная беседа, в лишний раз на эту же тему проинструктированы и остальные сотрудники.

Еще раз приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и испорченное впечатление и надежды на отдых.

Будем стремиться только к лучшему уровню обслуживания и вниманию к нашим туристам.

Желаем вам будущих приятных находок и путешествий!

С уважением,
команда Чиптрип



Отрицательный опыт - тоже опыт.
Вывод: Чиптри - в топку!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 14:58
ответ для Случайная , на сообщение « Осторожно, Чиптрип! »
  #7
yummy mummy
Участник
 
Аватар для yummy mummy
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 188


Чиптрип на такую реакцию и рассчитывал, что вы будете последовательной в своих действиях. Приехали, потратились на дорогу, нервы себе помотали. Но потом всё-таки решите для себя, раз уж я приехал...
Я поддерживаю вас в этой ситуации и считаю, что вы правильно поступили, что решили разобраться на уровне старшего менеджера. Чем больше людей будет выражать своё мнение, тем быстрее (правда не знаю, насколько) они изменят свою политику. Только я надеюсь, что это не будет для них антирекламой (что тоже в принципе расценивается, как популярность). Правильно сделали, что написали письмо. Пусть они вам стандартно и расплывчато написали, зато не оставили эту ситуацию без внимания.
У нас был похожий случай, но с покупкой машины. Приехали, увидели в салоне привлекательную цену, потом выяснилось, что этот последний экземпляр "продан" и они нам предложили дороже почти на 100 000р. Мой муж - молодец, сказал им: "До свиданья" и на следующий день мы купили в другом салоне.
Эти уже потом узнали, что мы всё-таки приобрели автомобиль в другом салоне, и сняли цену, так привлекающую покупателей-дурачков. А ведь в психологии, как я уже писала, это называется последовательностью действия.
yummy mummy is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 17:09
ответ для Случайная , на сообщение « Осторожно, Чиптрип! »
  #8
kukuska84
Частый гость
 
Аватар для kukuska84
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м.Невский пр.
Сообщений: 90


Спасибо за предупреждение!!! Для меня очень актуально...
kukuska84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 17:59   #9
vikysia
Мега-элита
 
Аватар для vikysia
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Невский район (правый берег)
Сообщений: 3 151


Вывод: Чиптри - в топку! Странный вывод после таких объяснений

У меня вчера приятельница с дочкой прилетели из Греции, ездили через Чип Трип на 11 дней на о. Кос за 30000-00 остались очень довольны отдыхом, ценами и Чип Трипом.
__________________


С 15 ДО 22 ЧАСОВ В ИНЕТЕ БЫВАЮ РЕДКО. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ!!!
vikysia is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 18:52
ответ для Случайная , на сообщение « Осторожно, Чиптрип! »
  #10
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Вообще, у Читрипа как раз есть предложение для тех, кто не хочет срываться и ехать, а потом сидеть у корыта. Оставляешь денежку в залог, затем бронируешь по электронной почте как только увидел предложение. И нет лишней езды и эффективность вылова предложений у оператора хорошая. Другое дело, что горящие вообще дело везения и труда.
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena