неласковые дети - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 20:10   #1
Lilianna
Мега-элита
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3 100
неласковые дети



У меня девочка 6 лет. Самостоятельная, страшно сказать. До 4 лет никуда никогда без меня не ездила ни дни. мы были всегда вместе. Для меня она-свет в оконце. Часто целую, обнимаю. А девочка не поцелует и побежала и то больше по моей просьбе. Неласковая особо, не мамсик. не нытик и раньше то она была.
С бабушкой третье лето уже. Все лето одни они. у бабушки ещё внуки с ней же отдыхают. Я приезжаю не чаще раз в 10 дней Подбежит, обнимет и все на этом. Есть мама рядом или нет. Все лето не спросит про меня. А как хочется что б девочка была ласковая, мамсик, от мамы не отходила. Есть ещё такие девочки? А может первые 4 года неразлучные сделали свое дело, хотя и тогда она не особо ласковая была. Думаю даже мальчики более плаксивые бывают и хвостики мам, чем моя. Как-то грустно, что вот так меня встречает после разлуки в 2 недели. Или это нормально?
Lilianna is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:16
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #2
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


А Вы посмотрите с другой стороны. Моей, правда, не 6, а 4, так что ей по возрасту пока положено быть поближе к маме. Но все равно.
Вот мы вышли на площадку. Все дети гуляют сами по себе, моя сидит рядом. "Маааам, мне нечем заняться" А я, значит, главный заниматель. Бывают особо мамские дни, когда я просто ничего сделать не могу без постоянного нытья "мааам, посиди со мной... дай руку...". Про то, что на ночь ее укладываю только я, я вообще молчу.
Надо оно вам?
Ах да, мамскость у дочи имеет вескую причину - у нее есть младшая сестричка
А, и еще. При всем при том ооооочень редко поцелует. А то еще и отвернется, когда ее целуешь.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:33
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #3
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


У меня дочка - младшая. Нежная, эмоциональная...Ей обязательно надо было в детстве пообниматься, поцеловаться...Посидеть на коленях...Поплакаться , чтобы ее утешали, поглаживали по головке...Но я и сама люблю с мужем пообниматься, просто так И сын, хоть и не подает вида, но любит, чтобы его лишний раз поцеловали, погладили...Мне кажется, что надо самой пробовать - посекретничать на ночь, лишний раз поцеловать, погладить, похвалить, послать воздушный поцелуйю
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:45
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #4
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


У меня сын жутко не ласковый и таким был с рождения. Обнимаю, сразу убирает мою руку, целую, сразу убегает. По мне никогда не скучает. Ну... и все в этом роде. Мне это конечно очень не нравится. Чувствую что самой уже ласки не хватает. Муж хороший, но жесткий и тоже не ласковый. Папа мой такой же. Мама давно умерла. Вот где бы ласку поиметь? Эх...
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:49
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #5
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


У меня старшая не особо ласковая,но для меня не это не повод,чтобы я ее не целовала-обнимала.
И вижу, что меня не особо рвется обнять,но ждет...когда,я это сделаю.
Продолжайте и вы,детям все равно наша ласка нужна, ну а проявляют свои эмоции все по разному
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 21:07
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #6
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Конечно целуйте и обнимайте, говорите о любви. Пусть чувствует Вашу любовь и ни минуты в ней не сомневается. Возможно у вас просто разные темпераменты, а возможно Вы просто физически не очень приятны своей дочери (я искренне надеюсь, что это не Ваш случай, просто я знаю, что такое тоже бывает, к сожалению(((
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 21:16
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #7
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я сама такая была, как ваша дочка. Стеснялась показать, что жду маму и люблю очень.
Не переживайте, всё у вас нормально!
А то, что не спрашивает про вас...так если спрашивать...мама быстрее не приедет...я это лет в 5 поняла ..когда с бабушкой на даче жила.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 21:22
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #8
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


мои оба ласковые, но сын больше "мамник" чем дочь, любит со мной поцеловаться, поваляться. А у Вашей дочки куча интересных дел на даче, а мама рядом весь следующий год будет)))
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 21:50
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #9
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
У меня девочка 6 лет. Самостоятельная, страшно сказать. До 4 лет никуда никогда без меня не ездила ни дни. мы были всегда вместе. Для меня она-свет в оконце. Часто целую, обнимаю. А девочка не поцелует и побежала и то больше по моей просьбе. Неласковая особо, не мамсик. не нытик и раньше то она была.
С бабушкой третье лето уже. Все лето одни они. у бабушки ещё внуки с ней же отдыхают. Я приезжаю не чаще раз в 10 дней Подбежит, обнимет и все на этом. Есть мама рядом или нет. Все лето не спросит про меня. А как хочется что б девочка была ласковая, мамсик, от мамы не отходила. Есть ещё такие девочки? А может первые 4 года неразлучные сделали свое дело, хотя и тогда она не особо ласковая была. Думаю даже мальчики более плаксивые бывают и хвостики мам, чем моя. Как-то грустно, что вот так меня встречает после разлуки в 2 недели. Или это нормально?
Не важно девочка или мальчик!!! Моя с рождения любила обниматься,целоваться,нежиться... Я купаюсь в ее нежности до сих пор. Сынок младший-нет, прямо с рождения отворачивался,отдергивал ручку, пытался вырваться. Знаю много примеров,когда девочки неласковы и очень самостоятельны, а мальчики наоборот.
Просто такой человек родился!!!!
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:05
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #10
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


я такая девочка)) Совершенно не ласковая была в детстве, не любила сюсюканья, поцелуи, обнималки. От меня вообщем то и сейчас доброго слова не дождешься в том плане, что не люблю я чуйства) проявлять. А вот сестра у меня наоборот с мамой постоянно целуется, и мульен раз ей скажет что любит. А я вот не умею такие слова в слух говорить. Хотя вот сыну своему говорю, правда тихо на ушко.
nata_alena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena