ВИТИЛИГО! Кто знаком? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 11:55   #1
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978
ВИТИЛИГО! Кто знаком?



Девочки и мальчики! Кто знаком с этим РЕДКИМ ... даже и заболеванием не назовешь.... явлением что ли. Это нарушение кожного пигмента: когда на коже образуются белые пятна. У сына пятно появилось в первый месяц его жизни. Есть ли еще кто-то, у чьих деток Витилиго? А может у родственников, друзей у Вас самих и тд. Поделитесь: насколько это необратимое явление, в каком возрасте можно предпринимать лечение, если оно вообще возможно, можно ли предотвратить появление новых пятен, что можно и что нельзя при факте витилиго и тп??? Жду с нетерпением Ваших отзывов
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:04
ответ для Sin Di , на сообщение « ВИТИЛИГО! Кто знаком? »
  #2
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Тоже постою, послушаю... Моему правда уже три года... Есть такое белое пятно на ноге в районе колена. Педиатр видела и не раз.... Вообще ничего по этому поводу не говорит.
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:17
ответ для Sin Di , на сообщение « ВИТИЛИГО! Кто знаком? »
  #3
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


У меня у мамы витилиго. В средствах она не ограничена. Крема, таблетки, лазер, узковолновая терапия - результатов никаких. Она только на Кубе еще не лечилась
Забила на это дело, загорает - только лицо от солнца прячет - чтобы пятна не сильно контрастировали.
Про детей не знаю - может если с раннего возраста полечить - будет результат. Но, говорят, не раньше 4 лет начинать пробовать можно. До этого возраста - только обследовать.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:21
ответ для Sin Di , на сообщение « ВИТИЛИГО! Кто знаком? »
  #4
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


необратимо, неизлечимо, не опасно.
К онкологу - наблюдать.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 14:59
ответ для Sin Di , на сообщение « ВИТИЛИГО! Кто знаком? »
  #5
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


У меня такое пятно на спине. Честно говоря, увидела случайно несколько лет назад. Становится заметно только когда загорю немного, но т.к. я не любитель загара, то и пятно незаметно. Врач сказал, что нужно просто наблюдать, чтоб не увеличивалось.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:33   #6
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


И у меня такое пятно, на животе, с первых месяцев жизни, мама говорит я там почесала и оно появилось, но мне кажется всегда было, просто когда почесала, то мама и обратила внимание. Рядом с пупком пятно с неровными очертаниями, почти белое, если загорю, то его почти не видно. Больше таких пятен нет и проблем с ним не было (ТТТ).
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:52
ответ для Sin Di , на сообщение « ВИТИЛИГО! Кто знаком? »
  #7
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


у меня такое и у сына. говорят - не лечится (((
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 16:03
ответ для KLUKVA... , на сообщение « Тоже постою, послушаю... Моему правда... »
  #8
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от LudmilaPopova Посмотреть сообщение
Тоже постою, послушаю... Моему правда уже три года... Есть такое белое пятно на ноге в районе колена. Педиатр видела и не раз.... Вообще ничего по этому поводу не говорит.
Нам тоже до года никто ничего не говорил ВООБЩЕ. Я ребенка свозила на юг, он у меня на даче в одних трусах бегал по жаре... В год приходим к врачу, а она нам пишет "витилиго" - ни в коем сличае не загорать, на солнце только с кремом с фактором защиты 50. Я чуть не упала. Раньше чего молчали???
А то, что в области коленок, локтей, на кистях рук, то говорят это наиболее распространено (места, кот чаще всего подвергаются травмам)! А у нас вот первое пятнышко появилось вокруг сосочка правого, в потом перешли пятна и на спину и на руку, и даже небольшое есть на щечке... и все с правой стороны! Я очень переживаю, что это некрасиво, вдруг подрастет, а над ним смеятся будут... Я не верю, что этот процесс необратим
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 16:04
ответ для Sin Di , на сообщение « ВИТИЛИГО! Кто знаком? »
  #9
konstansa
Частый гость
 
Аватар для konstansa
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 71


у меня тоже есть такие пятнышки на животе. Мне кажется что появились в то время когда интенсивно загорать на пляж ходила.
konstansa is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 16:05
ответ для ibis76 , на сообщение « у меня такое и у сына. говорят - не... »
  #10
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у меня такое и у сына. говорят - не лечится (((
А мне подруга сказала, что она работала с девушкой, кот все вылечила! Пятна пропали! И ездит она теперь по Египтам, и ничего не боится, только кремчиком солнцезащитным мажется!
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena