Если 16летняя дочь не ночевала дома - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 02:46   #1
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131
Если 16летняя дочь не ночевала дома



Ранняя любовь, так сказать. На даче моя дочь общается с подростками.Выбор пал на юношу. Они были знакомы давно, уже года 2-3.
Теперь - он после армии 19 лет. Ей 16 лет. Встречаются, он ухаживает. Белые ночи, природа, романтические отношения..... НО!!! Сегодня известие - не пришла ночевать!!!!
Для нас это ШОК! Ступор! ЧТО ДЕЛАТЬ?!? Подскажите, плиз
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:50
ответ для Irisssa , на сообщение « Если 16летняя дочь не ночевала дома »
  #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Что делать это в зависимости от того, что хотите получить. Вы какого результата хотите? Чтобы такого не повторялась? Чтобы она не забеременела? Чтобы предупреждала и спрашивала разрешения? не очень понятно, каков результат-то должен быть?
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 03:14
ответ для Irisssa , на сообщение « Если 16летняя дочь не ночевала дома »
  #3
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Не ночевала - значит так надо.
Объяснить важность использования презервативов, Взять расписку кровью, что будет использовать, если наступит соответствующий момент - иначе, никаких моментов. Объяснить прочие правила безопасности - по ним тоже расписку кровью. Убедить чтобы предупреждала заранее, что не придёт ночевать, чтобы не сводить Вас с ума.
Очень важна безопасность, причём, в любом возрасте - и в 16, и в 18, и в 20, и даже в 40. А жизнь не остановишь, дочь-девушку обратно в девочки не вернёшь.

Да, можно, конечно, обсудить и моральный аспект такой ситуации, но только в совещательном тоне.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 10:07   #4
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Что делать это в зависимости от того, что хотите получить. Вы какого результата хотите? Чтобы такого не повторялась? Чтобы она не забеременела? Чтобы предупреждала и спрашивала разрешения? не очень понятно, каков результат-то должен быть?
Ну это по-моему разумеется, что не хотелось бы совсем беременности в столь юном возрасте, и чтобы не повторялось, и спрашивала разрешения. Это понятно!
Моральный аспект тоже очень волнует нас. К сожалению, совещательный тон переходит на императивный, тк девочка моя "не слышит" мои увещевания
Пришлось позвонить юному влюбленному и объяснить возможные последствия. Это вызвало бурю негодования со стороны дочери. Я сейчас в шоке, и мы не знаем, как разрулить все это
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 10:12
ответ для Irisssa , на сообщение « Если 16летняя дочь не ночевала дома »
  #5
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Не ночевала - значит так надо.
Ага
Супер просто. Только не забывайте, что согласно действующему законодательству на территории Российской Федерации ответственность за её поступки несёт маманя
А вовсе не "взрослая дэушко".
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 11:36
ответ для Irisssa , на сообщение « Ну это по-моему разумеется, что не... »
  #6
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


не пришла и не предупредила? не позвонила? тогда я бы ух .......
если предупредила, что со своим молодым человеком, то это уже другая история.
Думаю, что надо наладить контакт с бойфрендом. Позвать (по-хорошему) в гости, поговорить по душам (не ссылаясь на пресловутую статью), объяснить, что ему то 19, а Ваша дочь ещё малышка. И он, как взрослый товарищ должен голову включать и провожать девушку домой, напоминать про звонки и тому подобное. Над попытаться "подружиться" с ним, как бы не хотелось оторвать ему голову и другие места
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 11:45
ответ для клякса3 , на сообщение « не пришла и не предупредила? не... »
  #7
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не пришла и не предупредила? не позвонила? тогда я бы ух .......
если предупредила, что со своим молодым человеком, то это уже другая история.
Думаю, что надо наладить контакт с бойфрендом. Позвать (по-хорошему) в гости, поговорить по душам (не ссылаясь на пресловутую статью), объяснить, что ему то 19, а Ваша дочь ещё малышка. И он, как взрослый товарищ должен голову включать и провожать девушку домой, напоминать про звонки и тому подобное. Над попытаться "подружиться" с ним, как бы не хотелось оторвать ему голову и другие места
Она позвонила в 2 часа бабушке и сказала, что останется у этого мальчика

И я как-бы в прошлые выходные с ним "подружилась". Мы пили чай и разговаривали на отвлеченные темы. Парень неплохой. Также ему было высказано мое пожелание, чтобы он провожал мою дочь до дома не позже 1 часа ночи. На что он отвечал мне, что, мол, да , постарается, хотя ночью гулять им "прикольнее"
И тут нате вам! Пришлось ему позвонить и напомнить о возрастной разнице, об ответственности и о моральных нормах
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 11:53
ответ для Irisssa , на сообщение « Она позвонила в 2 часа бабушке и... »
  #8
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Irisssa Посмотреть сообщение
И тут нате вам! Пришлось ему позвонить и напомнить о возрастной разнице, об ответственности и о моральных нормах
Я Вас прекрасно понимаю. У самой дочке 15,5. Сама не знаю что сделала бы в первую минуту
Но сейчас попытайтесь собрать нервы в кулак, пригласить молодого человека в гости и поговорить все вместе. Только подготовьтесь заранее, чтобы не срываться на крик. Расставьте все точки, доведите до сведения обоих, что Вы не приемлете. И какие условия просите соблюдать.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 12:00
ответ для Irisssa , на сообщение « Если 16летняя дочь не ночевала дома »
  #9
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Видимо, "молодой человек" первый и последний? Раз и на всю жизнь?
Или всё же как обычно и чаще всего? Тогда непросто будет будет "подружиться" и наладить контакт со всеми нынешними, будущими, самыми и не очень, с "это он" и "просто друзья". У меня вот не получается отследить ВСЕХ друзей. У кого получается?

По-моему или "книжный" и домашний ребёнок или друзей МНОГО.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 12:05   #10
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Я Вас прекрасно понимаю. У самой дочке 15,5. Сама не знаю что сделала бы в первую минуту
Но сейчас попытайтесь собрать нервы в кулак, пригласить молодого человека в гости и поговорить все вместе. Только подготовьтесь заранее, чтобы не срываться на крик. Расставьте все точки, доведите до сведения обоих, что Вы не приемлете. И какие условия просите соблюдать.
Вчера произошел скандал. Бабушка очень возмутилась, я по телефону тоже. Весь день мы словесно сражались с дочерью по телефону. Ужасная ситуация, когда не знаешь, что предпринять. Со стороны дочери пока идут сплошные угрозы, переговоры сейчас невозможны
Мне вот интересно, а как бывает у других? Неужели у всех все детки - паиньки в 15-16-17 лет. Поделитесь опытом, люди
Irisssa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena