Жуткие очереди, чтобы подать заявления в вуз. Кто столкнулся? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 14:12   #1
danta2007
Активный участник
 
Аватар для danta2007
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 394
Жуткие очереди, чтобы подать заявления в вуз. Кто столкнулся?



Добрый день! Знакомая девочка собирается поступать в медицинский. И В 1 меде, и в Мечникова и в Педиатрической - огромные очереди чтобы подать документы, ребята занимают ночью. Просто ужас какой-то?
Хочу написать статью в газету, потому что такой беспредел уже второй год. Напишите, у кого дети и в каких вузах тоже столкнулся с очередями?
Спасибо!
danta2007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:49   #2
Соня_67
Ветеран
 
Аватар для Соня_67
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Юго-Запад СПб
Сообщений: 955


Можно отправить ценным письмом с описью и не стоять.
Соня_67 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:11   #3
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Соня_67 Посмотреть сообщение
Можно отправить ценным письмом с описью и не стоять.
Оно, конечно, можно, вот только разные требования у этих вузов к документам. 1 мед заверенные копии хочет, педиатричке все равно, справку 086У зато там хотят. А приписное -нет. А в 1 меде заверенное приписное нужно! Так что не знаю, как они по почте принимают с такими разными пожеланиями!!! Мой неделю пробегал, пока в эти два вуза подал!!!
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 18:58   #4
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Оно, конечно, можно, вот только разные требования у этих вузов к документам. 1 мед заверенные копии хочет, педиатричке все равно, справку 086У зато там хотят. А приписное -нет. А в 1 меде заверенное приписное нужно! Так что не знаю, как они по почте принимают с такими разными пожеланиями!!! Мой неделю пробегал, пока в эти два вуза подал!!!
А так и принимают. Не обратно же отправлять Все эти "изыски" - выпендривания самих вузов (в основном медицинских почему-то), а по закону они обязаны принять документы по весьма скромному списку, и уж никаких заверенных копий там не требуется, равно как и справки (если только приезжему абитуриенту не требуется немедленное заселение в общежитие). А присланные по почте документы вообще должны принять в том виде, в котором прислали, даже если там чего-то не хватает или неправильно оформлено - в прошлом году об этом писали. Это над подающими очно они издеваются как хотят...

"Заполненное заявление, оригинал или ксерокопию паспорта, оригинал или ксерокопию документа гособразца об образовании, документы, подтверждающие льготы поступающего (при их наличии), можно предоставить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ (необязательно!)." Это всё. Никто не вправе даже фотографии требовать
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:53
ответ для Диона , на сообщение « А так и принимают. Не обратно же... »
  #5
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


С бардаком столкнулись в таможенной академии. Дети занимали очередь с 5 утра. Мы отстояли с 9 утра до 18.30. в само здание всех абитуриентов не пускали, охранники пропускали по 2-4 чел. Поэтому вся толпа стояла у главного входа. Составлялись списки абитуриентов, какждому присваивался номер .... - жуть! Больше всего не понравилось, что по 1 чел принимают док-ты на разные фак-ты, и так как на таможенное дело все торопились подать до 5 июля из-за доп вступ испытаний, то естественно, именно на эту спец-ть почти все и стояли. Но никто из других членов приемной комиссии даже не двинулся с места, чтобы помочь коллеге и быстрее пропустить очередь. Еще наблюдала ситуаци, когда ребята наконец-то попадали к "заветному" столу, выяснялось, что тем, кому меньше 18 - не повезло, если рядом нет родителей. так как родители должны написать заявление, что разрешают своему реб-ку участвовать в доп испытании по физкультуре, и он противопоказаний не имеет. В списках док-тов об этом ничего нет.
Когда председателю приемной комиссии родители сказали, что некоторые третий день приезжают и попасть в академию не могут, и неизвестно дойдет ли очередь на след день. Ответ был великолепный: "А это ваши проблемы, можете больше не приходить, у нас много желающих. Мы и так в этом году уже приняли заявлений больше,чем в прошлом за этот же период"
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 09:37   #6
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


В прошлом году в первый мед дочка стояла в очереди 3 дня, в спбгу и педиатричке по 1 дню, в мечку документы не подавали, надоели очереди.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 09:51   #7
Lora-08
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 441


Вот больше всего мне понравилось , как мы сдавали док-ты в ИТМО. Регистрируешься на сайте, указываешь три специальности. Если не зарегистрировался,то это сделают там на месте. Очередей совсем нет. У нас документы приняли минут за 7-10. Ненадо печатать кучу фото. Сдал обычный набор документов в 1 экзмепляре и все.
В других же универ кошмар просто. Про тамож.академию даже говорить не хочу. А какое отношение к детям!!!!
Lora-08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 09:58   #8
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


А есть такие, кто отправил по почте? И как в прошлом году с отправленными по почте документами - не было проблем?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:17   #9
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Оно, конечно, можно, вот только разные требования у этих вузов к документам. 1 мед заверенные копии хочет, педиатричке все равно, справку 086У зато там хотят. А приписное -нет. А в 1 меде заверенное приписное нужно! Так что не знаю, как они по почте принимают с такими разными пожеланиями!!! Мой неделю пробегал, пока в эти два вуза подал!!!
а позвонить?
а доехать списать список не судьба?
потом на почту и послать?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:37   #10
Мартушка
Участник
 
Аватар для Мартушка
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 132


ну в медицинских такие очереди были всегда...на сколько я знаю...просто сейчас они стали еще больше!я в прошлом году трое суток простояла в первый мед...и только на четвертые смогла подать документы!и обидно было,что я все сдала...ну максимум за 7 минут и вышла!
Мартушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena