Дочь не хочет играть самостоятельно... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 16:12   #1
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649
Дочь не хочет играть самостоятельно...



Девочки, я уже не могу! Игрушек у нас море, книг тоже. Все хорошего качества, развивающее Новинки каждую неделю бывают Покупая каждую игрушку, я надеюсь, что дочь будет играть сама. Но не тут то было! Берет меня за руку - "Мама , садись" и играем с ней вместе Когда это закончится, у меня нет времени даже книгу почитать! Не говоря уже о телевизоре. Вместе варим кашу куклам, строим башню из конструктора, катаем куклу на коляске, рисуем
Это возрастное или моя такая несамостоятельная? Просто старшая дочь уже давно вышла из кукольно-книжного возраста и я не помню, чтобы она так меня изводила своими играми)))
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:21   #2
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Да, ну. Я тоже до сих пор играю вместе постоянно со своей. И не тоько на улице, где просто с нею неотлучно, но и дома вечно-вечно. Приехали тут гости из другого города. С ними две девочки - двоюрдные ее сестрички. Младшей 6 лет. Вроде бы сиди да играй - нет, вечно тянет меня за халат, чтобы сидела рядом и все делала вместе. Я уже честно говоря не парюсь. Одна у меня самостоятельно может только мультики смотреть. Включаю ей и иду готовить. Я долго бесилась, что вообще личного времени нет. Потом взяла спицы и сижу рядом вяжу. Почти все время. Книжек ей много читаю, потому что мне не влом. Я одним глазом в вязание смотрю, другим в книжку. От этого чтение мое выразительное, неспешное такое )))) А так конечно с ума можно сойти по 10 раз в день одно и то же.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:39   #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Где-то в 4 года стала сама играть.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:45   #4
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


наша тоже не играет сама в игрушки
пыталась рядом сидеть, участвовать в игре и вышивать (не должно же быть что-то и для души кроме готовки-уборки...) Не прокатывает Дома забирает все из моих рук, сссадится ко мне на руки и все. Еще и зашвырнуть мою вышивку может, нитки утащить и спрятать
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:07   #5
Myrr
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 1 232


Нашей уже 3 и не играет сама нисколько. Будет изводить того, кто рядом, мама, папа, бабушка. Или поиграет немного, но чтобы я сидела рядом. Если ухожу, тут же в крик - играй со мной и все.И тоже игрух море, книжек, развивалок и все равно, только с кем-то.
Myrr is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:27   #6
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


у меня играет и довольно често может на некоторое время занять себя. Скажу одно множество игрушек отвлекает, попорбуйте оставить ну штук пять каких нить, будет быстрее играть, множество рассеивает внимание. Я как убрала игрушки в ящик стала играть лучше.
Моей год и 11 мес. Вот сейчас сказала или спать или играть будет одна, сидит играет в игрушечный домик, раздевает кукол, сажает на горшок
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:14
ответ для svtr , на сообщение « у меня играет и довольно често может на... »
  #7
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Лет до 4-х старшая играла целыми днями со мной.папой,бабушкой-дедушкой.Старше стала,стала иногда с детьми играть.Но всё равно основные игры-книжки с родителями.Маленьким интереснее с родителями играть,чем со сверстниками.А уж одним играть им совсем не интересно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:18   #8
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Мы тоже обычно вместе играем. Ну элементарно скучно ребенку одному!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:32
ответ для Mamax , на сообщение « Мы тоже обычно вместе играем. Ну... »
  #9
yummy mummy
Участник
 
Аватар для yummy mummy
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 188


Общение надо, моя тоже зовет либо меня, либо папу. Если никто не отзывается, тогда берёт одежду и туфли. Требует, чтобы вели на улицу. Элементарно ничего не успеваешь по дому сделать.
yummy mummy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:35
ответ для Mamax , на сообщение « Мы тоже обычно вместе играем. Ну... »
  #10
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


У нас так же, на улице Я строю куличи, она ломает, вместе бегаем с горки, играем в мяч и т.д.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena