Help! высокая температура и никаких более симптомов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 20:36   #1
Танго с Мечтой
Участник
 
Аватар для Танго с Мечтой
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 282
Help! высокая температура и никаких более симптомов



Девочки, посоветуйте, что может быть: вчера у ребя появилась температура 38.6, эффералганом сбили, с утра опять столько же, после дневного сна уже 39... и никаких более симптомов, ни кашля, ни поноса...

Ребенок на даче, врача не вызвать, надо везти в город - а это больше 2х часов туда и столько же обратно, и тут еще незвестно сколько в этой жаре вариться...надо ли? или перегрелся и пройдет? а может вирус...совсем голову сломала, не решиться ни на что
Танго с Мечтой is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 20:54   #2
ilonabut
Частый гость
 
Аватар для ilonabut
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 62


Мы с вами прям синхронно, у нас тоже самое. (t 39 и более ничего) Врач посмотрела горло, не красное. Значит зубы. Может у вас тоже? Попробуйте сами в грло заглянуть.
__________________
ilonabut is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 21:03
ответ для ilonabut , на сообщение « Мы с вами прям синхронно, у нас тоже... »
  #3
Танго с Мечтой
Участник
 
Аватар для Танго с Мечтой
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от ilonabut Посмотреть сообщение
Мы с вами прям синхронно, у нас тоже самое. (t 39 и более ничего) Врач посмотрела горло, не красное. Значит зубы. Может у вас тоже? Попробуйте сами в грло заглянуть.
Да ему уже 2,5 - какие уж тут зубы...
Танго с Мечтой is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 21:39   #4
coffeevpostel
Гость
 
Аватар для coffeevpostel
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 11


У нас только что вот что было. Вторник - звонят из садика - забирайте, у ребенка 38,5. Забрали, к вечеру 39,5 и более ничего, на следующий день до 38,6 в течение дня и никаких симптомов ОРЗ. На следующий день температуру как обрубило - норма. Но к вечеру вот рту начали появляться пузырьки - герпетический стоматит. Это хорошо, что я в этом плане насторожена была, их спецом и не найти в том малом количестве, что у нас было - всего несколько штучек на слизистой под ниж. губой, 1 штука на языке, пара на слизистой верхней губы. ПРосто по какому-то наитию с фонариком облазила весь рот сыну и нашла. Скачками побежала в аптеку и через пару дней от стоматита не осталось и следа. Просто знаю, к с ним мучаются порой, поэтому считаю, что нам повезло - я рано заметила.
coffeevpostel is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 21:50   #5
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Может ротовирус. Вполне может быть розеола. Там 3-5 дней плохо сбиваемой высокой температуры, больше никаких симптомов, может быть только горло красноватое, потом резкий спад темпы и ребенок покрывается мелкой мелкой ссыпью розовой преимущественно на теле и конечностях. Это был бы самый лучший вариант. т к она безобидная и последствий осложнений не оставляет, мы болели, я пока не увидела эту ссыпь, столько всего передумала и перенервничала, задергала врачей. Конечно в идеале Вам бы к врачу, чтоб перестраховаться, все таки высокая темпа может быть по миллиону причин, так что даже не знаю как лучше Вам поступить, еще по ребенку смотреть надо, по его самочувствию. Главное соблюдайте питьевой режим, как можно больше жидкости. Поправляйтесь!!!
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 22:13
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Может ротовирус. Вполне может быть... »
  #6
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Позвоните в неотложку и посоветуйтесь. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Когда у нас было подобное 39,6 (!!!) у нас все таки была простуда, спустя 4 дня появились сопли и кашель.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 22:24   #7
Nastia2503
Активный участник
 
Аватар для Nastia2503
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: ст.м.Московская
Сообщений: 314


Горло может так температуру повышать.У моего похожее было.Температура держалась 4 дня.Сегодня первый день без жаропонижающего.Врач сказала фаренгит.Лечимся-свечи виферон,Тантум верде спрей(в анотации пишут,что для детей с 3 лет,но врач сказала можно,и подруги подтвердили),сироп Алтей.
Выздоравливайте и много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам
Nastia2503 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 22:46   #8
малера
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 649


Унас было такое - сначала подумала на зубы
потом в горло заглядывала - вроде ничего не увидела
на третий вызвали врача хотя это было накладноибо за границей без страховки
оказалось орви
хотя повторяю - никаких вообще кроме температуры симптомов не было
на 4-й день стало ей больно глотать
малера is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:03   #9
Танго с Мечтой
Участник
 
Аватар для Танго с Мечтой
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 282


Спасибо, девочки! Понятно, что ничего не понятно ну будем смотреть пока...
Танго с Мечтой is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:05   #10
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


У нас то же самое. После дачи. Были на выходных. Приехали поздно в воскресенье и на тебе - температура. Вчера вообще под 39 была. И тоже больше никаких симптомов. Мне кажется с непривычки перегрелась. Много провели на улице на солнце и в бассейне плескалась. А мы улетаем послезавтра с мужем. Дочь с бабушкой остаётся. Ужас, изведусь ведь вся
Yаn@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena