Рыжие муравьи, как избавиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 18:53   #1
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896
Рыжие муравьи, как избавиться?



Откуда не возьмись появились рыжие муравьи в комнате. Муж повадился пить чай со сладеньким у компа и видать оставил вкусняшку на столе. Повадились муравьишки! Малюсенькие, тощенькие, рыженькие. Сначала давила по одному, сейчас уже по шесть-десять штук... От куда лезут понять не могу, их "дорожку" не вижу, просто временами хаотичная движуха по компьютерному столу. Комната от кухни далеко, свеженький ремонт сделан. Как извести пришельцев? От куда лезут паразиты?
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 18:56
ответ для *Koala* , на сообщение « Рыжие муравьи, как избавиться? »
  #2
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


знаю, что красные муравьи домашние, это как тараканы... причем если муравьи появляются, то тараканы пропадают.
Народный метод мазать дорожку чесноком.
А так в магазинах продаются аэрозоли для их выведения. Мы когда клопов в сьемной квартире морили, то покупали супер средства которые как раз и от муравьев подходили
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 21:41
ответ для *Koala* , на сообщение « Рыжие муравьи, как избавиться? »
  #3
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


У меня были
Пока не нашла муравейник (а точнее 2) никак вывести не могла. И прыскала и ловушки ставила и мазала гелями карандашами, им всё пофих....
Один муравейник нашла в отделе с постельным бельём, случайно, рылась там взяла 2 пододеяльника, А ТАМ - кишмя кишит - и большие с толстыми задницами, и мальнькие, и с крылышками какие то.... в общем, в ванную все отнесла, ошпарила, всё бельё постельное с полки перестирала...
Через неделю еще один муравейник обнаружила, гды бы вы думали?......
В КАРОБКЕ ОТ ДИСКА ДВД. Вот чё им там нравилось? еды там нет, ну в общем вытряхнула, помыла коробочку да и выкинула на всякий случай. С тех пор у меня нет муравьёв. Ни одного.
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 21:51
ответ для *Koala* , на сообщение « Рыжие муравьи, как избавиться? »
  #4
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


У меня есть. на кухне. вешаюсь уже. Эта 4я квартира, в которой живу - нигде не было.и ведь откуда прибежали- от соседей наверняка или от спячки проснулись. Квартира бывш коммуналка, лет 10 после расселения и полного сноса (4 стены) простояла пустая. потом ремонт с 0. потом мебель, потом мы переехали. И ОНИ УЖЕ БЫЛИ. Ползали, паразиты, по кухне, на которой еще никто не готовил и в ванной тоже тусуютсяТак что тоже почитаю про методы травли
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 22:35
ответ для *Koala* , на сообщение « Рыжие муравьи, как избавиться? »
  #5
Велл
Гость
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: СПб метро "Академическая"
Сообщений: 21


У меня давно были, и прекрасно с тараканами уживались. С тараканами мучилась долго, а от муравьев быстро избавилась.
В том месте, где их заметила, поставила блюдце. Туда - варенье, а в варенье - несколько пакетов борной кислоты, перемешала. Около недели, может, чуть больше, за их тропой наблюдала, но не трогала: ведь главное, чтобы они отраву к себе в муравейник принесли и всех там перетравили, заодно и сами. Все, мурашек нет.
Велл is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 22:44
ответ для *Koala* , на сообщение « Рыжие муравьи, как избавиться? »
  #6
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


А мы положили на чистый стол кусочек мяса (какое было жареное, вареное не важно. У наших муравьев было любимое куриное) и оставить на ночь, а с утра быстро кусочек мяса с огромные количеством муравьев в раковину и залить водой, остальных по возможности передавить и так несколько дней.
Остальные средства нам не помогли. Пробовали ловушки, чесноком и спец. карандашом дорожки мазать.
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 12:33
ответ для *Koala* , на сообщение « Рыжие муравьи, как избавиться? »
  #7
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


я очень удачно вывела гелем РАПТОР, при чем не только муравьев, а еще букашек-жучков каких-то, которые в муке и крупах поселились. тоже не знала, откуда идет, намазала просто по кругу.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 15:58   #8
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
я очень удачно вывела гелем РАПТОР, при чем не только муравьев, а еще букашек-жучков каких-то, которые в муке и крупах поселились. тоже не знала, откуда идет, намазала просто по кругу.
О! У меня кажись тоже таке букашки, малюченькие такие, мм 3, ну такие, с лапками, да? Я вот даже не знаю, где они поселились - вылезет кто-нить раз в неделю... Все перебирала, уксусом протирала- все равно случются встречи. Будте любезны поподробнее, как вы их?
Луня is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 16:09
ответ для *Koala* , на сообщение « Рыжие муравьи, как избавиться? »
  #9
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


сегодня придавила одну вражину на кухне, хотя в комнате их не видно уже, от куда паразиты лезут? Или уже поселились у меня где-то?
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 16:10   #10
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
я очень удачно вывела гелем РАПТОР, при чем не только муравьев, а еще букашек-жучков каких-то, которые в муке и крупах поселились. тоже не знала, откуда идет, намазала просто по кругу.
куплю сегодня химии

на еду боюсь приманивать, надеюсь, что залетные мураши, а на еду всей толпой еще привалят
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena