Новичок на трассе - это реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 20:44   #1
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222
Новичок на трассе - это реально?



Здравствуйте! Нужны мнения коллективного разума!
У меня есть права, которым больше 2 лет, но практики вождения почти ноль. Поэтому считаю себя новичком. Каждый мой выезд на машине вызывал у меня дичайший страх и мандраж во все теле. Я это связываю с тем, что в у машины механическая коробка передач. Сейчас есть острая необходимость сесть за руль и ехать 400 км. от города... ну... либо поезд. Мой муж не любит поезда и ездил только в далекой юности, но он говорит, что я не ездун на авто. Говорит, что без нормальной практики в городе нереально выежать на трассу. Я тоже боюсь ужасно, но поезд ооочень не хочу. Ехать планирую в будний день. Может выехать из города в 5 утра?
Жду ваших комментариев и историй!!!
poity is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 20:57
ответ для poity , на сообщение « Новичок на трассе - это реально? »
  #2
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Не понимаю, что сложного в езде по трассе, как и КАДа многие бояться...
Выбрал полосу и ехай себе.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 20:59
ответ для COLT , на сообщение « Не понимаю, что сложного в езде по... »
  #3
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Не понимаю, что сложного в езде по трассе, как и КАДа многие бояться...
Выбрал полосу и ехай себе.
Муж уверяет, что по трассе сложнее, чем в городе. А я по городу вообще не могу (((
poity is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:01
ответ для poity , на сообщение « Новичок на трассе - это реально? »
  #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Пока не почувствовали себя комфортно за рулем - нельзя. 400 км - серьезное расстояние, на такое стоит ездить только если езда Вас абсолютно не напрягает. Выезд в 5 утра ничего не решит - даже если проедете по пустому Питеру, других городов Вам не избежать. Сажайте мужа за руль и вперед.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:02   #5
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Пока не почувствовали себя комфортно за рулем - нельзя. 400 км - серьезное расстояние, на такое стоит ездить только если езда Вас абсолютно не напрягает. Выезд в 5 утра ничего не решит - даже если проедете по пустому Питеру, других городов Вам не избежать. Сажайте мужа за руль и вперед.
Муж не может ехать ((( Либо я одна на машине, либо поезд... (((((((((((((((
poity is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:05
ответ для poity , на сообщение « Новичок на трассе - это реально? »
  #6
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


езда в городе и на трассе - разные весчи. Трассы тоже разные бывают. Не лезте на встречку, не собирайте сзади себя "паравозики" ,если трасса позволяет - смещайтесь правее ,чтобы была возможность вас обогнать. делайте остановки каждые 100 км, ну хотя бы пиписеть или просто мышцы размять, какая бы комфортная машина ни была, у новичков все равно все сводит и затекает, вы же не дальнобой со стажем. Продумайте что покушать и попить с собой взять (если не знаете где в дороге можно остановиться). По раньше выехать это конечно хорошая идея, но перед этим выспитесь как следует.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:09
ответ для poity , на сообщение « Новичок на трассе - это реально? »
  #7
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Если Вы любитель адреналина, то езжайте на машине.
Если серьезно - поезд.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:11
ответ для Фунька , на сообщение « езда в городе и на трассе - разные... »
  #8
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
езда в городе и на трассе - разные весчи. Трассы тоже разные бывают. Не лезте на встречку, не собирайте сзади себя "паравозики" ,если трасса позволяет - смещайтесь правее ,чтобы была возможность вас обогнать. делайте остановки каждые 100 км, ну хотя бы пиписеть или просто мышцы размять, какая бы комфортная машина ни была, у новичков все равно все сводит и затекает, вы же не дальнобой со стажем. Продумайте что покушать и попить с собой взять (если не знаете где в дороге можно остановиться). По раньше выехать это конечно хорошая идея, но перед этим выспитесь как следует.
Спасибо большое за советы!!!
Я так поняла, что Вы считаете, что меня с таким стажем можно выпускать на трассу? (конечно, если я буду соблюдать рекомендации, которые Вы мне дали). Я больше всего боюсь, что устану через 100 км. и внимание начнет рассеиваться... Тогда просто необходима остановка, Вы правы!
poity is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:11   #9
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Если Вы любитель адреналина, то езжайте на машине.
Если серьезно - поезд.
Не, я не любитель адреналина....
poity is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:12
ответ для poity , на сообщение « Муж не может ехать ((( Либо я одна на... »
  #10
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Муж не может ехать ((( Либо я одна на машине, либо поезд... (((((((((((((((
Тогда езжайте на поезде. Категорически не разделяю оптимизма "ах, по трассе ехать - ерунда". Ерунда - первые 100 км. Дальше Вы можете устать, а произойти может все что угодно - человек или животное на дороге, неожиданное поведение впереди идущей машины. И вы должны быть к этому готовы хоть в городе, хоть на трассе. Это достигается только опытом.

Кроме того, у нас не Германия и "чистых" трасс - без населенных пунктов - у нас мало. В общем, берегите нервы, жизнь и свободу - не ставьте такие эксперименты пока не научитесь ездить спокойно. Мне кажется что это абсолютно очевидно
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena