Муж ничего не подарил на рождение ребенка... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 21:29   #1
перр4иNка
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 24
Муж ничего не подарил на рождение ребенка...



А хочется...Тем более, он дался очень трудно, много лет ждали. Сначала я намекала, он не отказывался.Но все времени не было. А сейчас и не заикается. И на юбилей свадьбы - одни цветы... Вобщем, обида есть, но как-то напрямую не хочу ничего говорить - выпрашивать. Может кто был в такой ситуации?
перр4иNка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:40   #2
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


А вы что мужу на рождение ребенка подарили? Вы ведь не одна пытались, много лет ждали ребенка только вы или все-таки вместе? Наверное в такой ситуации лучший подарок для обоих - это долгожданный ребенок...
имхо
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:40   #3
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


нифига не понял... ка связаны рождение ребенка и подарки от мужа? а кстати Вы ему что -нибудь на юбилей подарили? а? или это исключительно он Вам должен быть по гроб жизни благодарен? а?
А кстати а что такое подарки в семье когда все бабло по определению общее?
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:44   #4
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А кстати а что такое подарки в семье когда все бабло по определению общее?
Даже если общее, подарок это - сюрприз. Внимание. Старание - что-то придумать, родить идею подарка.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:44   #5
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


А нафига намекать??? Может, он и не понимает ваши намеки? Скажите прямо. И скажите, что именно вы хотите увидеть в виде подарка. Хотите что-то от мужа - скажите ему об этом.
И - главное - обид не копите, вам же хуже будет.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:45
ответ для jucunde , на сообщение « А вы что мужу на рождение ребенка... »
  #6
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
А вы что мужу на рождение ребенка подарили? Вы ведь не одна пытались, много лет ждали ребенка только вы или все-таки вместе? Наверное в такой ситуации лучший подарок для обоих - это долгожданный ребенок...
имхо
Поддерживаю.
Мой муж аж трепещет, когда о детях начинаем, пока ещё, рассуждать.
Он уже так хочет, вообще не важно, девочку или мальчика. Да и я тоже. Просто я более настроженно отношусь к данной перспективе, чем он, так как склонна к самокопаниям, считаю себя не такой уж и образцовой в перспективе матерью. И что? После всего я ещё буду от мужа ожидать подарок какой-то материальный? Да самый лучший подарок - это здоровый малыш, наш, нас обоих продолжение.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:45   #7
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А кстати а что такое подарки в семье когда все бабло по определению общее?
Мой муж тоже так спросил, когда я у него пыталась выведать, что он хочет на ДР. Именно по этой причине мы празднуем годовщины и именины и т.д., но без подарков, а так, вкусным ужином в ресторане например.... То он приглашает, то я... Или вовсе не празднуем, обнимемся, вспомним приятное и все. И подарок на рождение женой ребенка - это уж извините средневековье какое-то...

Но я твердо считаю, что есть два святых праздника - ДР и НГ, когда люди делаю друг другу подарки, не важно общий бюджет или нет. Причем, желательно дарить то, что нужно лично человеку или хотелось бы лично ему. а не в семью... Поэтому когда муж сказал, что хочет рубанок, то это не тот подарок, который ЛИЧНЫЙ... Это в семью... А подарки - это личное.
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:46   #8
Ignoria
Мега-элита
 
Аватар для Ignoria
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 4 735


а Вы ребенка ради подарка рожали?)
я когда родила была ТАК счастлива , что мне и мымли такой в голову не приходило, что мне еще и подарок за это должны))
Ignoria is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:47
ответ для НИК , на сообщение « А нафига намекать??? Может, он и не... »
  #9
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Даже если общее, подарок это - сюрприз. Внимание. Старание - что-то придумать, родить идею подарка.
Ну, это у вас есть время, фантазия, старание рожать идеи и сюрпризы. А у мужа, может быть, голова занята тем, как это "общее" заработать, чтобы было на что кроватку, коляску, детское питание и пр. покупать. Не до сюрпризов ему.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:51
ответ для НИК , на сообщение « Ну, это у вас есть время, фантазия,... »
  #10
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Ну, это у вас есть время, фантазия, старание рожать идеи и сюрпризы. А у мужа, может быть, голова занята тем, как это "общее" заработать, чтобы было на что кроватку, коляску, детское питание и пр. покупать. Не до сюрпризов ему.
Скорее всего так и есть. А еще мужчина боится подарить не то, тем более, что повод такой важный. К такому события и подарок должен быть особый. страшно промахнуться.
Автор, предложите мужу обменяться подарками. Чтобы иметь что-то, приуроченное к такому событию. Вот у моей мамы есть кольцо, которое ей напоминает о предложении, сделанном моим отцом. У меня серьги, которые я потом отдам дочке - "эти серьги мне подарил папа, когда ты родилась..."
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena