коляску до трапа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 23:07   #1
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304
коляску до трапа



расстроилась чтото, на ЛВ начиталась, что коляску можно до трапа самолета, завтра лететь, а позвонила только сегодня в авиакомпанию, узнала... оказывается нельзя даже до трапа. так что кто лети, проверяйте.
Cool is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:10
ответ для Cool , на сообщение « коляску до трапа »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вам все скажут на регистрации. Скажите, можно ли сдать у трапа, вам или откажут или разрешат. Чего расстраиваться то?
Я лечу во вторник, возьму с собой фаст-слинг на случай отъема коляски.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:14
ответ для Cool , на сообщение « коляску до трапа »
  #3
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Летим в понедельник, аналогичная ситуация, очень расстроилась тоже, причем коляска входит в килограммы багажа, ограниченные на одного человека.
Знаю, что на ю-тэйре коляска не входит в багаж и ребенка до трапа можно на коляске везти.
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:16   #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Большая Вероятность Посмотреть сообщение
Летим в понедельник, аналогичная ситуация, очень расстроилась тоже, причем коляска входит в килограммы багажа, ограниченные на одного человека.
Знаю, что на ю-тэйре коляска не входит в багаж и ребенка до трапа можно на коляске везти.
Абалдеть В прошлом году летала Россией, не взвешивали коляску.
а вы какой авиакомпанией летите? Возможно у вас такие траблы из-за типа самолета, вы же на стрекозе просто летите.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:27
ответ для Cool , на сообщение « коляску до трапа »
  #5
Ptichka30
Участник
 
Аватар для Ptichka30
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 283


Коляску не отдавайте, на регистрации сразу говорите, что сдадите у трапа - им все равно откуда забирать. В салон - да, редко разрешают. К трапу - без проблем. Еще и положат потом, когда прилетите - тоже к трапу. Не волнуйтесь.
Говорю уверенно, потому что только что летала в Украину, причем с пересадкой, двумя разными авиакомапниями. Уж если там все ок, то в любой другой стране - и подавно. ))))
Ptichka30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:33
ответ для Cool , на сообщение « коляску до трапа »
  #6
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


росией летим. я позвонила в авиакомпанию и узнала. попробую еще на регистрации сказать что сдам у трапа....
Cool is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:34
ответ для Cool , на сообщение « росией летим. я позвонила в... »
  #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
росией летим. я позвонила в авиакомпанию и узнала. попробую еще на регистрации сказать что сдам у трапа....
В прошлом году не было никаких проблем с Россией.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:39
ответ для Cool , на сообщение « коляску до трапа »
  #8
yummy mummy
Участник
 
Аватар для yummy mummy
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 188


У меня другой случай был, но так хочется его здесь рассказать. Я летела двумя самолётами по Питера. Оказалось, когда я садилась на борт первого, меня предупредили, что в Москве я должна буду сама забрать багаж и снова оформляться на другой рейс, и трансфера багажа не может быть, т.к. разные авиакомпании. Я летела с 2мя чемоданами и малышкой 11 месяцев. Представляете моё шоковое состояние, плюс я заплатила за перевес (если не ошибаюсь 2 раза). В Домодедово было "весело" два чемодана и малыш сверху.
Про коляску: один раз брали на борт (никто не отнимал её у трапа), в другой раз сдали у трапа. Правда, спросите на регистрации. Меня всё время так спрашивают. И, по-моему, это не считается весом, по крайней мере, у меня коляску никто не взвешивал, но бирку наклеивали.
yummy mummy is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:52
ответ для Cool , на сообщение « коляску до трапа »
  #9
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


В общем так! Мы тоже летим в понедельник. Летим Россией. Специально съездили с мужем в их главный офис на Невский и всё досконально узнали. С КОЛЯСКОЙ МОЖНО ДО ТРАПА! ЕСЛИ НА СТОЙКЕ РЕГИСТРАЦИИ "КТО-ТО" БУДЕТ "ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ", СКАЗАЛИ СРАЗУ БЕЗ РАЗГОВОРОВ И СКАНДАЛОВ ЗВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ "РОССИИ", КОТОРЫЙ СОПРОВОЖДАЕТ РЕЙС И ПРОБЛЕМА РЕШИТСЯ. Так что не паникуйте раньше времени.
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:21   #10
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Абалдеть В прошлом году летала Россией, не взвешивали коляску.
а вы какой авиакомпанией летите? Возможно у вас такие траблы из-за типа самолета, вы же на стрекозе просто летите.
Соседнюю темку завела.
Самолет АН-24, местные авиалинии (Ижавиа). На одного человека не более 20 кг, за каждый "лишний" кг доплачивается 1% от стоимости билета, т.е. 60 рублей в нашем случае. Вот за коляску порядка 600 рубликов у нас и выйдет. Сказать, что я была в шоке от таких условий - ничего не сказать....
off: А Вы летали на таком самолете? Куда лучше сесть - вперед или назад, в середине понятно, там жутчайший шум будет.
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena