Вопрос мамам двоих и более деток с отрицательным резусом фактором. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 23:19   #1
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703
Вопрос мамам двоих и более деток с отрицательным резусом фактором.



Девочки, у которых отрицательный резус фактор, как вы ходили вторую и последующие беременности? Был ли у вас резус-конфликт? Были ли другие осложнения? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. В первой беременности конфликта не было, осложнений тоже. В целом, беременность прошла хорошо. Хотим второго ребенка. Слышала, что с каждой последующей беременностью риск конфликта возрастает. Вот и хочу знать, к чему быть готовой.
Спасибо всем за ответы!
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:16
ответ для Зузу , на сообщение « Вопрос мамам двоих и более деток с... »
  #2
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Неужели, тут все мамочки с положительным резус-фактором???
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:24
ответ для Зузу , на сообщение « Неужели, тут все мамочки с... »
  #3
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Неужели, тут все мамочки с положительным резус-фактором???
Мы с отрицательным резусом. Старший - отрицательный,маленький - положительный. После родов укол иммуноглобулина - и все отлично!
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:28
ответ для Зузу , на сообщение « Вопрос мамам двоих и более деток с... »
  #4
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Не было конфликта. Все было хорошо. Но даже, если будет конфликт. Вы же анализы регулярно сдаете, средства сейчас все есть.

Все будет хорошо:-))
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:57   #5
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
Мы с отрицательным резусом. Старший - отрицательный,маленький - положительный. После родов укол иммуноглобулина - и все отлично!
При вынашивании были какие-нибудь проблемы, связанные с разными резусами? А что дает этот укол именно после родов?
Мне при первой беременности советовали приобрести, но у нас не было конфликта, в итоге не понадобилось.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:58   #6
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Не было конфликта. Все было хорошо. Но даже, если будет конфликт. Вы же анализы регулярно сдаете, средства сейчас все есть.

Все будет хорошо:-))
Спасибо за поддержку! Я тоже надеюсь, что все будет хорошо.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:10
ответ для Зузу , на сообщение « Вопрос мамам двоих и более деток с... »
  #7
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Если что в Отта специалист по отриц.резусу врач Шелаева Елизавета отчество не помню.Я лежала там на сохранении в палате с девочкой со вторым ребенком и отр.рез.Поэтому всю эту тему хорошо изучила там.Так понимаю,бывает,всё нормально,а бывает резко возрастают антитела в крови у мамы и тогда делают переливание крови малышу через пуповину.Эту процедуру иногда проводят неск.раз,но она помогает выносить эту беременность.Правда,девочка,с которой я лежала обошлась без этого и всё хорошо,родила доченьку уже.А многим девочкам там делали эти переливания.Так что,надо надеяться,что всё нормально!
Lyalyushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:37
ответ для Lyalyushka , на сообщение « Если что в Отта специалист по... »
  #8
андс
Частый гость
 
Аватар для андс
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 33


У меня с первым малышом конфликта не было, родился резус положительным, со вторым конфликт был делали 2 заменных переливания крови после рождения, наблюдалась в Отта у Шелаевой Елизаветы Валерьевны,малыш тоже резус положительный. Сдавайте анализы на наличие антител и доплер.
андс is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 04:34
ответ для андс , на сообщение « У меня с первым малышом конфликта не... »
  #9
Чижик
Старожил
 
Аватар для Чижик
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 484


Первая беременность все хорошо,проверили резус у ребенка-отрицательный. Вторая беременность -конфликта не было,после родов проверили- отрицательный резус.Причем,группа крови у обоих детей-мужа, не моя.А резус мой.Врач в роддоме сказал,что редко бывает 2 раза отрицательный резус.
Я тоже очень боялась переливания крови и гемолитической болезни. Но,желание еще одного ребенка пересилило страхи.
Я подготовилась.Если б у младшей дочки был положительный резус,то сделала бы укол иммуноглобулина.
У всех по-разному все складывается.Остается надеяться,что медицина все-таки продвинулась немного в этом вопросе.
__________________

Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:55
ответ для Зузу , на сообщение « Вопрос мамам двоих и более деток с... »
  #10
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Девочки, у которых отрицательный резус фактор, как вы ходили вторую и последующие беременности? Был ли у вас резус-конфликт? Были ли другие осложнения? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. В первой беременности конфликта не было, осложнений тоже. В целом, беременность прошла хорошо. Хотим второго ребенка. Слышала, что с каждой последующей беременностью риск конфликта возрастает. Вот и хочу знать, к чему быть готовой.
Спасибо всем за ответы!
У меня резус отрицательный, у мужа положительный. В такой ситуации на 30-й неделе беременности женщине вводится иммуноглобулин для профилактики резус-конфликта. Я его покупала за свой счет. Он очень дорогой, стоил 10 тыс.руб,сейчас наверно еще дороже. НО: в жк тем, кто имел прописку и встал на учет до 12 нед. его делали бесплатно! Я под эту категорию не подошла. Дело было в Москве, узнайте в вашей жк заранее, полагается ли вам это. Дорогой, потому что импортный, а наш дешевый отечественный не подходит в такой ситуации, как мне объясняли врачи.
У ребенка оказался отрицат. резус,т.е. конфликта не было. Если бы у него оказался положительный, то в роддоме ввели бы иммуноглобулин бесплатно, им поставляют отечественный, в данном случае его уже можно. Опять же, рожала в Москве, а в Питере не знаю как с этим дела обстоят.

Вы пишете, что конфликта не было, значит у вас ребенок с отрицат. резусом? Если так, то тогда вероятность конфликта и осложнений у вас будет такая же, как и при 1-й беременности. Риск и тяжесть конфликта нарастает с каждой последующей беременностью ТОЛЬКО РЕЗУС-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ребенком, т.к. только в этом случае нарастает сенсибилизация вашего организма к положительному резусу.
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena