Моральная сторона кесарева! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 12:02   #1
Kris-Zy
Активный участник
 
Аватар для Kris-Zy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ленинский
Сообщений: 516
Моральная сторона кесарева!



Девочки, тем кому кесарево сделали вам не обидно,что так?
я хотела сама родить, перехаживала уже 40 нед и 6 дней, прокололи пузырь начплись схватки через 4 часа на ктг поставили гипоксия плода, спросили можешь сама рожать,но за ребенка неручаемся или кесарево, конечно, я кесарево выбрала! Все прошло быстро, сразу была с малышкой, но ведь считается что кесарево вредно, что малыш должен пройти через родовые пути и т.д! когда меня спрашивают как рожала и узнают , что кесарево все сразу такие мины делают..типа а я то думал сама рожала!! как будто если кесарево то получается я вообще ни при чем! еще про шрам спрашивают,хотя это меньше всего меня волнует! подружка сама родила, но ни сидеть ни писать не может, еще и зашили что-то не так.. еще слышала в роддоме крики рожениц, как подумаю на фиг оно мне надо,хорошо,что так!! потом опять расстраиваюсь,что не сама родила, вообщем какие у вас наэту тему соображения?
Kris-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 12:05
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #2
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


у меня на эту тему соображения, что герои те, кто через кс прошли (у меня легкие ер, есличо)
а для ребенка... ну самое главное - что здоров. это должно волновать в первую очередь. кесарево - это просто альтернативный способ рождения ребенка.
а, те кто спрашивают - их какое собачье дело? они сами рожали?
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 12:17
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #3
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Кесарево ведь делают по показаниям, значит так лучше было для ребёнка.Как можно себя в чём-то винить? Вы молодец, Вы МАМА,какая разница как это произошло? Вы его носили 9 месяцев,да и кесарево тоже не курорт,полостная операция,боли,наркоз.Не думайте об этом и всё.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 12:28
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #4
Zhyra
Частый гость
 
Аватар для Zhyra
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Пролетарка
Сообщений: 87


У меня такие же мысли.
Готовилась к родам всю беременность. Настраивала себя. Схватки переносила хорошо, боль была не очень сильная, терпимо. Рожала без вод 13 часов. И всё равно сделали экстренное кесарево. Обидно. Но для моего малыша это было лучше. Этим себя и успокаиваю.
Zhyra is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 12:31
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #5
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Я считаю, что у КС нет моральной стороны. Есть необходимость.
Мне сделали ЭКС на 43 неделе после кучи стимуляций и 10 часов схваток без толка. Как-то не все зависит от нас. Никаких рефлексий по поводу того, что дочку достали на 10 см выше у меня нет. И все, кто спрашивал "как прошло?" максимум мне сочувствовали. Какое там"не смогла сама"... Бред.
И уж тем более, я не переживаю по поводу второго очень даже возможного КС. Как решит врач, так и будет. На операцию, конечно, не хочется, но рисковать собой и ребенком я не буду точно.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 12:42
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #6
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


У меня есть 2 примера КС. Подруга очень хотела родить сама, но у нее анатомически узкий таз. Она все равно начала рожать сама, а когда поняла, что самой не получится ситуация была уже такая, что у родственников спрашивали кого им спасти мать или ребенка. Со вторым она рисковать не стала и сделала ПКС. А вторая знакомая своего первого и единственного ребенка рожала в 36 лет и очень боялась боли, поэтому заплатила врачу за ненужное кесарево. И никаких угрызений совести не испытывала.
Не надо себя изводить. Ведь КС вы спасли своему ребенку здоровье, а может быть даже и жизнь!
__________________

димакс is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 13:23
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


думаю, что моральной стороны в этом вопросе нет.
Есть показания к КС. Просто так навряд ли кому-либо делают эту операцию.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 13:37
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #8
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Kris-Zy Посмотреть сообщение
Девочки, тем кому кесарево сделали вам не обидно,что так?
я хотела сама родить, перехаживала уже 40 нед и 6 дней, прокололи пузырь начплись схватки через 4 часа на ктг поставили гипоксия плода, спросили можешь сама рожать,но за ребенка неручаемся или кесарево, конечно, я кесарево выбрала! Все прошло быстро, сразу была с малышкой, но ведь считается что кесарево вредно, что малыш должен пройти через родовые пути и т.д! когда меня спрашивают как рожала и узнают , что кесарево все сразу такие мины делают..типа а я то думал сама рожала!! как будто если кесарево то получается я вообще ни при чем! еще про шрам спрашивают,хотя это меньше всего меня волнует! подружка сама родила, но ни сидеть ни писать не может, еще и зашили что-то не так.. еще слышала в роддоме крики рожениц, как подумаю на фиг оно мне надо,хорошо,что так!! потом опять расстраиваюсь,что не сама родила, вообщем какие у вас наэту тему соображения?
Вы прошли и ЕР и КС. Только ещё и восстонавливаться ещё дольше будите. Шов ведь болит? и онимение присутствует, да и пресс с разрезанами мышцами дольше приходит в норму. По поводу вредно , не вредно, споры не закончаться не когда. Но я думаю, что решившись на кесарево, Вы спасли своего ребёнка.Теперь Вы радуетесь его улыбкам и достижениям, а не ездиете на кладбище( как я). Самое главное здоровый ребёнок. По поводу кислых мин---ВСЕХ В САД!!! Вы Мама и родили ребёнка ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 14:00
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #9
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Вы ребенка выносили, теперь вам его выростить еще.И в этом основная материнская функция. А как ему суждено было появится на свет - не столь важно."как будто если кесарево то получается я вообще ни при чем".БУдто те кто родил сам, но за ребенком не следит или отказался - более полноценные мамы? Вы при чем именно потому что вообще дали ему жизнь,выносив в своем животике.
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 15:34
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #10
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Вы - молодец! Сделали правильный выбор! Главное - малыш здоровый! Не парьтесь!
Amfibija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena