МКБ у кота.Нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 11:33   #1
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891
МКБ у кота.Нужен совет



У кота мочекаменная.
Не мог сходить в туалет.Привозили в клинику-ставили на 5 дней катетор,промывали мочевой и делали 2 недели капельницы.Антибиотик+ ещё лекарство.
У него кровь в моче.При капельницах более менее прошла.
Во время лечения он ел корм от Канин.Лечебный.Потом мы "выписывались" и врач посоветывал от Пурина и кот его не стал есть совсем.Получилось,что день он не ел лечебного корма.От нас все лечебницы далеко и были выходные..
И кровь усилилась.
Врач сказал,что "это плохо".Дал лекарство для почек и для мочевого.Первое даём,второе продавали курс.

Так вот,в чем загвоздка и мои мучения.Кот бегает часто в туалет-писает.
Писает с кровоподтеками.И недобегает и рядом с туалетом-в коридоре на обувь ходит.

Сейчас пойду к врачу,но чувствую,он опять скажет "плохо"(это про кровь и часто бегает что) и ничем уже не поможет.Капельницы опять делать нет сил ни у меня,ни у кота...он очень плакал и переживал.

Девочки,подскажите что делать и с котом и с коридором.
И хочу услышать ваши истории.
__________________
Я-мама Егушонка.Мы-октябрюшки 2007.
Чувствую себя на 18ть.Поэтому не надо меня на "Вы"!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:45
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « МКБ у кота.Нужен совет »
  #2
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


У меня у кота была МКБ, в 3 года, из-за неправильного питания (были лохматые 90е, сперва кормили кастрата вареной рыбой, потом - Вискас и Китикет, когда они появились в продаже). До сих пор помню, долго не мог сходить в туалет, а потом вернулась - а он лежит около холодильника в луже мочи и не двигается.

20:30 или около того, круглосуточных ветеринарок нет, ни то, что круглосуточных вет аптек (это бы не Питер). Узнали телефон ветеринара у знакомых, позвонили, она проконсультировала по телефону, сказала, что поить и что колоть (поили кот эрвин, что кололи - уже не вспомню), по телефону научила делать уколы в мышцу, промыла мозги на тему питания.

21:05 приехали в вет аптеку. Девочка уже кассу сняла, как раз запирает двери. Со слезами на глазах сказали, что если она не продаст лекарство - кот умрет. Больше лекарства нигде не купить. Она снова открывает магазин, без чека продает нам лекарство, чтобы провести эту покупку уже следующим днем.

3 дня колола уколы в недвижимого кота. Когда в первы раз, в ответ на укол, он стукнул меня лапой, прямо полегчало: оживает! Черезз 10 дней последний укол уже делали в кота, орущего матом так, что было слышно с первого этажа по последний.

Перешли на тогда еще французскийРК LP34 + S33 (кажется...), раз в 4-5 месяцев - профилактический курс Кота Эрвина. Дожил до 11 лет, не вспоминая больше о МКБ, погиб из-за врачебной ошибки.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:48
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « МКБ у кота.Нужен совет »
  #3
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Вот,котэрвина курс пропоила.7 дней,как положено.Даю лекарства той же фирмы для почек.Врач сказал,что на нем некоторые живут всю жизнь.Уже 1,5 мес прошло.
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:50   #4
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
Вот,котэрвина курс пропоила.7 дней,как положено.Даю лекарства той же фирмы для почек.Врач сказал,что на нем некоторые живут всю жизнь.Уже 1,5 мес прошло.
Кот Эрвин - это не достаточно. Он растворяет камни, но не влияет на РН мочи. Какой РН мочи у кота?
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:51
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « МКБ у кота.Нужен совет »
  #5
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


От РК покупаю уже второй корм.Сначала это был ренал РF 23.Потом в аптеке кончился и купила от РК желтый,не помню.Для выведения камней.От него ему полегче было.Но я в области и трудно найти корм.
Какой лучше?
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 11:55
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Кот Эрвин - это не достаточно. Он... »
  #6
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Кот Эрвин - это не достаточно. Он растворяет камни, но не влияет на РН мочи. Какой РН мочи у кота?
Мы давали котэрвин во время проведения курса капельниц,который делал врач в клинике 2 недели.
Сдавали кровь и пришел очень плохой ответ.Врач сказал-посмотрим как будут почки работать.
Кровь в моче начала останавливаться и стал ходить в туалет-терпеть с катетером пытался.Потом крач опять посмотрел его мочу. И сказал,что почки работают..Всё.
__________________
Я-мама Егушонка.Мы-октябрюшки 2007.
Чувствую себя на 18ть.Поэтому не надо меня на "Вы"!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:08
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « МКБ у кота.Нужен совет »
  #7
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Вообще РК сейчас ругают, он же теперь российский, а не французский. Попробуйте Эуканубу.

Сколько лет коту?
Какая порода?
Выложите результаты биохимии и анализа мочи, а не только диагноз.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:14
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « МКБ у кота.Нужен совет »
  #8
Dark Lady
Мега-элита
 
Аватар для Dark Lady
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ленсовета
Сообщений: 4 393


У свекрови кошке 10 лет, 3 года назад прооперировали имея тот же диагноз и такие же симптомы, потом месяц она её колола и возила на капельницы. Сейчас кошка вполне прилично себя чувствует, иногда бывает тёмеая моча, но ветеринар сказал-однократно такое может быть.
Что именно кололи и капали не скажу, меня тогда в городе не было.
Dark Lady is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:15   #9
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Вообще РК сейчас ругают, он же теперь российский, а не французский. Попробуйте Эуканубу.

Сколько лет коту?
Какая порода?
Выложите результаты биохимии и анализа мочи, а не только диагноз.
Кот оказался очень разборчив в корме и совсем не стал пурину есть,даже не попробовал.Мне страшно эксперементы ставить,но я посмотрю в наших лечебницах,спасибо.
Коту 4 года.Врач(мы были у двух.в круглосуточной клинике первый раз,потом в нашей и врачи сошлись во мнении) сказал,что рыжие часто страдают от VR<(((((

Посмотрю.Биохимия на руках.Выложу.Пошла я к врачу.
И чем бы пол помыть...
__________________
Я-мама Егушонка.Мы-октябрюшки 2007.
Чувствую себя на 18ть.Поэтому не надо меня на "Вы"!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:21
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « МКБ у кота.Нужен совет »
  #10
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


бедный, бедный кис.....жалко как. он кастрирован?

удачи у доктора.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пол можно помыть с помощью средств - тут на форуме писали, сейчас найду, кину...есть некое средство в зоомагазинах. вот ссылка на топик


как избавиться от запаха кошачьей мочи
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena