Планирование беременности,проходимость маточных труб - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 17:48   #1
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237
Планирование беременности,проходимость маточных труб



Здравствуйте,девочки,у меня такая ситуация, подскажите,пжл,может быть кто-то был в подобной!!! Я сделала УЗГСС, мне написали,что непроходимость обеих маточных труб!!!Я не верю!!!!У меня никогда не было ни абортов,ни внематочных беременностей,ни восполений и т.д.!!!Вот думаю сходить к другому врачу!!!И еще я слышала,что при непроходимости труб, очень болезненные ощущения, я совсем ничего не почувствовала!!!И меня без доп исследований отправили на лапароскопию!!!!У меня был разрыв кисты яичника около 2-х лет назад,но операции не было, цикл нерегулярный, после больницы пила противозач.таблетки,вот с мужем решили забеременеть, после отмены через 2 мес.я не забеременела, и цикл не восстановился вот и пошла к врачу!!!Поделитесь опытом!!Заранее спасибо!!!!
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 21:11   #2
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки,у меня такая ситуация, подскажите,пжл,может быть кто-то был в подобной!!! Я сделала УЗГСС, мне написали,что непроходимость обеих маточных труб!!!Я не верю!!!!У меня никогда не было ни абортов,ни внематочных беременностей,ни восполений и т.д.!!!Вот думаю сходить к другому врачу!!!И еще я слышала,что при непроходимости труб, очень болезненные ощущения, я совсем ничего не почувствовала!!!И меня без доп исследований отправили на лапароскопию!!!!У меня был разрыв кисты яичника около 2-х лет назад,но операции не было, цикл нерегулярный, после больницы пила противозач.таблетки,вот с мужем решили забеременеть, после отмены через 2 мес.я не забеременела, и цикл не восстановился вот и пошла к врачу!!!Поделитесь опытом!!Заранее спасибо!!!!
Поэтому не все врачи любят УЗГСС, говорят менее информативна. Что доктор увидел на УЗИ то и пишет. Ни снимков, ничего.Мне репродуктолог говорил, что после него все равно придется делать гсг или лапару если будут вопросы.Так зачем страдать дважды.Поэтому я лично сразу сделала гсг.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 21:16   #3
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


мне например репродуктолог и делала и снимки на руках. только у меня была КУЗГСС, с контрастом. но наверно это тоже,что и у вас.
ну вариантов собственно. либо сделать ещу у другого врача, либо идти на лапару.
а вообще да, если не прозодимы и контастом пытаются пробуть-это больно. хотя у всех разный порог чувствительности!
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 22:23   #4
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


КУЗГСС это вообще-то и есть ультразвуковая, с рентгеном ГСГ. при КУЗГСС можно сделать распечатку (как и тогда, когда смотрят органы малого таза, мониторят О)
проблема в том, что самый надежный вариант- действительно лапароскопия, т.к. реакция организма непредсказуема и банально из-за боли или ее ожидания результат может быть неинформативен: спазм и показывается непроходимость при нормальных трубах.
а уж что делать идти на ГСГ, переделывать у другого специалиста КУЗГСС или идти на лапароскопию- решать автору.
Про проходимость: ни когда ничем не болела (один раз были только сильные боли на фоне общего заболевания) а в итоге гидросальпингсы в обеих нашли. Тоже искала причины отсутствия Б
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 23:37   #5
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Девочки,спасибо за ответы!!!Просто мне все кажется это странным,я не доверяю этому результату!!!!При непроходимости,как мне говорили ,при УЗГСС должны быть болезненные ощущения,а я совсем ничего не почувствовала,ведь лапароскопия-координанальные меры!!!Мне не назначила каких-то доп исследований и т.д.!!!!и врач почему-то сразу заговорил про ИИ (до УЗГСС),хотя как мне говорили у меня просто небольшое нарушение гормонального фона,которое лечится определенными гормонами после сдачи анализов, анализы то я сдала,только вот какие-то странные выводы врач сделал........И вообще мне стало странно,что меня отправляют на лапароскопия,а я говорю,что я через 2 нед уезжаю в отпуск,и она говорит ничего страшного делайте и уезжайте!!!Это же все-таки операция,а вдруг мне там плохо станет,жара все-таки и что я там буду делать!!!
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 00:52   #6
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


А где делали, если не секрет?
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:15
ответ для Багирка , на сообщение « А где делали, если не секрет? »
  #7
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за ответы!!!Просто мне все кажется это странным,я не доверяю этому результату!!!!При непроходимости,как мне говорили ,при УЗГСС должны быть болезненные ощущения,а я совсем ничего не почувствовала,ведь лапароскопия-координанальные меры!!!Мне не назначила каких-то доп исследований и т.д.!!!!и врач почему-то сразу заговорил про ИИ (до УЗГСС),хотя как мне говорили у меня просто небольшое нарушение гормонального фона,которое лечится определенными гормонами после сдачи анализов, анализы то я сдала,только вот какие-то странные выводы врач сделал........И вообще мне стало странно,что меня отправляют на лапароскопия,а я говорю,что я через 2 нед уезжаю в отпуск,и она говорит ничего страшного делайте и уезжайте!!!Это же все-таки операция,а вдруг мне там плохо станет,жара все-таки и что я там буду делать!!!
болезненных ощущений практически нет (у меня, при их отсутствии- не было, но все равно же заливают жидкость; хотя, конечно, болевой порог- разный)
Я бы до отпуска не делала
Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
А где делали, если не секрет?
присоединяюсь
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:36   #8
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Делала в Мед Арте,я вообще скорее всего не бду делать лапороскопия,я практически уверена,что она мне не нужна,просто схожу к гинекологу-эндокринологу,после отпуска, сдам еще раз кровь на гормоны,и если понадобиться,то пройду УЗГСС еще где-нибудь!!!Но только уже в клинике посерьезнее!!!Может быть вы можете подсказать мне хорошего врача или клинику!!!???)))))А что касается болевого порога,то....я даже зубы не могу без наркоза лечить,мне очень больно!!!!)И я когда встала с кушетки,из меня вылилось по-моему вся жидкость,которая была!!!Возможно она до туда даже и не дошла,т.к.у нее катетер все время слетал, она его постоянно переставляла....Очень надеюсь,что найду в скором времени хорошего врача!!!)))И у нас появится малыш!!!)Хотя мы пробуем-то всего чуть больше 2-хмесяцев,может и врач и непонадобится!!!!)))
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:41   #9
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Девочки,может у кого-то были похожие ситуации, врачи ошибались!?И возможно ли вообще одновременно восстанавливать цикл и планировать беременность!?(как я писала ранее,он у меня оч нерегулярный)!Заранее спасибо!)
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:24   #10
Hator
Частый гость
 
Аватар для Hator
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 56


А проходимость труб тоже надо проверять? По собственной инициативе или только по назначению врача? Мы только начали планирование, я сдавала на болячки и гормоны.
__________________
Hator is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena