операция пахово-машоночной грыжи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 16:22   #1
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769
операция пахово-машоночной грыжи



девочки кто своих малышей оперировал, пахово-мошоночную грыжу, расскажите как ребенок перенес ?
какой вам делали наркоз, сколько по времени длилась операция, как после операции чувствовал себя ребенок, на какой день снимают швы, курс антибиотиков, как перенесли. какие были ограничения после операции? и в каком возрасте вы делали эту процедуру?
и главное где!! и если можно фамилию врача, кому можно довериться
нам предстоит это операция уже много раз переносили по разным причинам, но тянуть смысла не имеет, очень волнуюсь и переживаю как ребенок перенесет, на улице еще такая жара
__________________
каждое утро меня мучает один и тот же вопрос-НУ ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПАТЬ
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:34
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #2
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Паховая грыжа в 2 года, лапороскопия. ДГБ№5, проф. Щебеньков. Просила у анастезиолога ХОРОШИЙ наркоз. Операция около часа, проснулся, вечером уже не вспоминал. На следующий день выписали. Швы через неделю снимали. Без антибиотиков.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:38
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #3
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


сейчас 2,5 года, делали 20 мая.
Привезли через 15 минут после того, как я его в лифт проводила на каталке и он ещё не спал.
Наркоз перенес хорошо, просто сонный был ценый день потом и всё.
Я, наверное больше боялась.
Приехали в больницу в четверг, в пятницу - операция, в субботу домой, можно было и в пятницу уехать, я перестраховалась.
Швы сняли через неделю.
Антибиотиков не было.
А сейчас действительно не рекомендуют оперироваться. жара.
Врач Мартынян что ли. Работает в 5ДГБ и в Обласной.
mart1978 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:43   #4
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Паховая грыжа в 2 года, лапороскопия. ДГБ№5, проф. Щебеньков. Просила у анастезиолога ХОРОШИЙ наркоз. Операция около часа, проснулся, вечером уже не вспоминал. На следующий день выписали. Швы через неделю снимали. Без антибиотиков.
а хороший это какой? и сколько стоит? и есть ли он в больницах или надо самой купить?
__________________
каждое утро меня мучает один и тот же вопрос-НУ ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПАТЬ
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:56   #5
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от Ирун4ик Посмотреть сообщение
а хороший это какой? и сколько стоит? и есть ли он в больницах или надо самой купить?
у нас всё вместе было 15т.р.
mart1978 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 18:07
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #6
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


ОФИЦИАЛЬНО ИЛИ В КОНВЕРТЕ?
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:08
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #7
Oксаночка 29
Участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 101


мы оперировались в апреле в ДГБ1 совершенно бесплатно,обычным хирургическим методом с разрезиком. В среду поступили планово (за месяц записывались),в четверг нас в 10 утра забрали,привезли через полчаса.Наркоз перенес хорошо,поспал после того.как привезли еще часик,через 2 часа попил,через 4 поел. На следующий день отпустили домой(как дневной стационар).Приехали на обработку шва и за выпиской во вторник. Делали в 3 года 9 месяцев. Из ограничений только месяц на велосипеде не давали ездить. а так все как обычно. В ДГБ1 все врачи хорошие,нам очень понравились.
Oксаночка 29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:26   #8
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от Oксаночка 29 Посмотреть сообщение
мы оперировались в апреле в ДГБ1 совершенно бесплатно,обычным хирургическим методом с разрезиком. В среду поступили планово (за месяц записывались),в четверг нас в 10 утра забрали,привезли через полчаса.Наркоз перенес хорошо,поспал после того.как привезли еще часик,через 2 часа попил,через 4 поел. На следующий день отпустили домой(как дневной стационар).Приехали на обработку шва и за выпиской во вторник. Делали в 3 года 9 месяцев. Из ограничений только месяц на велосипеде не давали ездить. а так все как обычно. В ДГБ1 все врачи хорошие,нам очень понравились.
мы там 2 раза по скорой были. но так и не прооперировались, но мне там не понравилось пролежали 5 дней под наблюдением мест не было на операцию, подхватили сопли и кашель все тело ребенка искусали комары, еду которую давали он есть не мог, врача на обход не дождаться было, вообщем как то у меня много негатива осталось
__________________
каждое утро меня мучает один и тот же вопрос-НУ ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПАТЬ
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:34
ответ для Ирун4ик , на сообщение « операция пахово-машоночной грыжи »
  #9
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Оперировали грыжу позавчера))) нам без недели годик! Оперировали в ГПМА, делали платную однодневную операцию! Я очень конечно боялась, старалась подсознательно этот момент оттянуть,но в прошлый вторник попали туда с ущемлением и тянуть уже нельзя было. Договорились на понедельник на утро! Кормить нельзя ребенка с 5 утра вообще,как и поить. Мой обжора перенес это достаточно легко,очень я удивилась! В 9-30 мы приехали, нас поместили в отдельную палату, где могут быть папа и мама, но я была с бабушкой-папа наш работал В 10 у ребенка взяли мазок, кровь, мочу сдать не смогли, лучше с собой привезти! Пришел анестезиолог и хирург,все рассказали,объяснили. В 10-20 пришла медсестра,дала ребенку капельки под язык-подготовка к наркозу, он стал как пьяненький мужичек))) В 10-30 забрали в операционную, с игрушкой, в маечке и трусах!) РОвно через час ребенка вернули спящего,уже прооперированного, в трусиках,маечке и с игрушкой!)) Наркоз делали масочный, укола не сделали ни одного! Он поспал 40 минут, к нам раза 3 приходили врачи,проверяли как дела, через 40 минут достаточно легко проснулся,не плакал, попил, начал выветриваться наркоз, немного поднялась температура,но быстро прошло.То что где то болит,он даже внимания не обращал,как будто и нет шва! Шовчик герметически упакован до снятия швов, дома ничего обрабатывать не нужно, и там всего 1 стежок! Он разу начал играть, вставать можно через час! Короче говоря в 15-00 мы уже были дома, и операции как будто и не было! В понедельник нам ехать снимать швы и все! Операция пустяковая,хоть я ее боялась ужасно!!!!! Хирург был просто отличный!!! Очень отзывчивый,все рассказал,объяснил, ребенок к нему даже сразу руки тянуть стал))) Хотя чужих не любит))) Все удовольствие стоило 10000 р, это включая палату и анализы все! Деньги на руки! Если хотите-обращайтесь в личку скину контакты хирурга и с ним можете сами договориться! Но я не ожидала такого хорошего обслуживания и т.п.! Была ооочень приятно удивлена!
moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 09:04   #10
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Ирун4ик Посмотреть сообщение
а хороший это какой? и сколько стоит? и есть ли он в больницах или надо самой купить?
Это анастезиолог решит сам, ему лично в руки после операции 2 тыс. А вообще делали платно, еще плюс 20 тыс.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena